Jump to content

Проблема с уcтановкой PrestaShop 1.6

Recommended Posts

На последнем шаге пишет "Во время установки была обнаружена ошибка..." и останавливается на 45%. По сети нашел - у многих такая проблема. Есть ли отзывы об удачных попытках установить PrestaShop 1.6? Пытался поставить и prestashop_1.6.0.2 и prestashop_1.6.0.1 - обе глючит на одном и том же месте...

problem.jpg

Выяснил, что такая проблема только с установкой на Русском языке. Английская поставилась без проблем, но русский в админке включить не получается. Снес все, опять мучаюсь с установкой русской версии. Опять выключается на тех же 45%...

• 3 weeks later...

1.6.0.1 на русском у меня установилась без вопросов

попробовал 1.6.0.2. Да, действительно, процесс прерывается, только у меня прерывается на 23%.

Возможно, проблема с правами на директории?

Edited by tem44ik (see edit history)

ндап, по крайней мере это один из достоверных вариантов.

А, устанавливал я языковые пакеты для Латвии (русский, латышский).

Только что через FTP-  клиент на все директории, включая вложенные директории выставил права 755 вместо 700. На все файлы, как было, так и оставил 644. 

Последовательность такая:

> Дистрибутив Prestashop 1.5.6.2 загружаю на сервер и распаковываю там где нужно

> Захожу в FTP клиент, выделяю все директории распакованного дистрибутива Prestashop 1.5.6.2 (admin, cache,classes, config и так далее, по- порядку). Выставляю числовое значение прав 755.

Далее  "Изменить атрибуты файла", помечаю для выполнения "Перенаправить во вложенные каталоги", выбираю пункт "Применить только к каталогам".

Когда FTP- клиент  закончит свою работу

> Создаю БД, или под ноль вычищаю старую, чтобы ни одной таблички не осталось

> Дальше установка в штатном порядке, уже всем известная

Вот. У меня это сработало, но не ручаюсь, что это 100% было из-за прав доступа. Возможно неполадки на сервере, или что- то в этом роде, поэтому, кто наверняка в курсе дела, пишите.

• 4 months later...

пытаюсь установить с github 1.6.0.7 (ибо нет сил ждать обещанного месяц назад релиза) на последнем шаге выскакивает ошибка

1. Установка темы
    1. Table 'base.ps_linksmenutop' doesn't exist
    2. Table 'base.ps_linksmenutop_lang' doesn't exist

кто знает как победить?

Edited by 4exob (see edit history)