Jump to content

Статистика - страница не надена


Recommended Posts

Всем привет!

 

Просматривая статистику обнаружил, что появляются не найденные страницы.

Как я понимаю это поисковики просматривая сайт не могут найти страницы, хотя они существуют.

 

Странным образом дописывается & в конце адреса. Ну и всякие непонятные символы которые как я понимаю не соответствует "схеме URL" самой Престы.

 

Вот хочу поинтересоваться у всех так, или может я, что не так делаю???

Как это будет сказываться на результатах поиска и индексирования сайта?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Просматривая статистику обнаружил, что появляются не найденные страницы.

Как я понимаю это поисковики просматривая сайт не могут найти страницы, хотя они существуют.

 

Странным образом дописывается & в конце адреса. Ну и всякие непонятные символы которые как я понимаю не соответствует "схеме URL" самой Престы.

 

Вот хочу поинтересоваться у всех так, или может я, что не так делаю???

Как это будет сказываться на результатах поиска и индексирования сайта?

 

- пример страниц приведите? или это пример .../&-admin404 ?

варианты:

- почистите кэш в престе

- какой-то модуль/доработка кривой роут дает ( при условии что в бэкофисе все верно настроено)

Link to comment
Share on other sites

  Добрый вечер!

 

Выкладываю скрин статистики i.gifnot_found_404_800.jpg

 

 

SergeyH, on 08 Jan 2014 - 10:44 PM, said:

- пример страниц приведите? или это пример .../&-admin404 ?

варианты:

- почистите кэш в престе

- какой-то модуль/доработка кривой роут дает ( при условии что в бэкофисе все верно настроено)

 

Как я понимаю сама преста не причем, она дает правильный адрес, в файле sitemap.xml символ "&" отсутствует я проверял.

Кэш чистил, но похоже на то, что это поисковики дописывают этот символ.

 

Поисковик выдает ссылки на мой сайт не всегда корректно, где то ставит "&", где то нет. Там где его нет, все нормально, а где эту фиговину добавил в адрес, ссылка перенаправляется на 404. Вот это мне и не нравится, покупатель может просто уйти с сайта не догадавшись перейти на главную страницу или воспользоваться поиском на сайте.

 

Когда я открываю все со своего сайта, никаких левых символов в урл не подставляется.

 

Ссылка в статистике получается вот такая http://i-shop-hermes.com/pro-tools/&-admin404

Отсекаем вот эту часть: "&-admin404" все в порядке, открывается нужна страница.

 

Думаю, что это можно настроить в .htaccess, но в его настройках я сильно плаваю. Не могу создать правило для своего случая.

Надо просто отсекать "&-admin404", тогда пользователь используя кривую ссылку из поисковика будет попадать куда нужно.

 

Если подскажете по настройке .htaccess, то буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

похоже на наследие blocklayered или где-то вот в таких местах было "/pro-tools/" title="П"и это проиндексировалось.

Вы статистику вебсервера посмотрите - откуда переходы идут? если это боты ПС - забейте, просто индекс не обновился, скоро эти страницы выпадут (или через инструменты самих ПС удалите их), во всяком случае я не нашел проблемных страниц в выдаче. Если с бэклинков - правьте их

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

похоже на наследие blocklayered или где-то вот в таких местах было "/pro-tools/" title="П"и это проиндексировалось.

Вы статистику вебсервера посмотрите - откуда переходы идут? если это боты ПС - забейте, просто индекс не обновился, скоро эти страницы выпадут (или через инструменты самих ПС удалите их), во всяком случае я не нашел проблемных страниц в выдаче. Если с бэклинков - правьте их

 

Статистику я смотрел, битые ссылки от ботов и это верно. Забить на это можно, но все таки как через .htaccess отсекать всякую ненужную фигню в урлах ?

И что значит "наследие blocklayered" можно об этом по подробнее???

Link to comment
Share on other sites

http://www.google.com/search?q=.htaccess+redirect+301

вопросы всякой ненужной фигни лучше решать на уровне престашоп, дабы не плодить дебри.

"наследие" это я мимо видимо, этот модуль генерит урлы и часто юзеры недонастраивая ловят баги

Link to comment
Share on other sites

http://www.google.com/search?q=.htaccess+redirect+301

вопросы всякой ненужной фигни лучше решать на уровне престашоп, дабы не плодить дебри.

"наследие" это я мимо видимо, этот модуль генерит урлы и часто юзеры недонастраивая ловят баги

 

Там я уже был, подожду пока поисковики ссылки обновят.

Насчет фигни полностью согласен, лучше решать на уровне престы. Но иногда  легкое решение не замечаем, и идем в дебри. :)

 

Пока будем решать другую проблему найденную в престе. Это тема уже другой темы.

Edited by faand412882 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...