Jump to content

Удаление около 2-х тысяч товаров из базы в 10-ть тысяч - каким образом?


Recommended Posts

Есть производитель который я хочу полностью удалить. Я попробовал удалить производителя в надежде что и весь товар в нем тоже удалиться, но удалился только производитель а товар остался!

Товар заливал по средством импорта из csv

тоесть ID у меня есть, НО нет возможности в импорте (базовом) чтобы по ID удалить товар из базы + еще картинки нужно будет удалять в ручную.

В ручную отыскать товар в базе и удалить его более 2 тысяч раз - это просто не реально!!!

Как можно решить этот вопрос?

Прикладываю картинку поиска товара который нужно удалить

преста 1.4.1.1

 

post-261067-0-44741500-1388918774_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сделал как посоветовали - перенес в отдельную категорию товар по средством файла csv 

И удалил саму категорию - тем самым должен был удалиться товар. В админке товар по поиску не находится - то есть он удален, НО база стала на 10 мегабайт весить больше после удаления 2-х тысяч единиц товара - почему так?

Link to comment
Share on other sites

Место на фтп усвободилось тоже? Попробуй еще почистить поисковый индекс и индекс фильтров если у тебя на сайте фильты есть...на размер базы не обращай внимания, 10мегабайт это фигня...в базе можешь поискать удаленный товар, уверен его нету..а база растет из-за установленных модулей сбора статистики сайта..

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...