Jump to content

Хостинг для prestashop 1.5.6


Recommended Posts

Добрый день!

Ищу достойный хостинг, для последней престы на территории России.

В планах небольшой магазин 200 товаров, 100-150 уников в сутки.

Недавно перевел все проекты, с мастерхоста на таймвеб. Но на таймвебе даже голый магазин не завелся,т.е. установка прошла ок, но вот постоянные вылеты с 502 ошибкой. Поддержка не чего внятного не говорит. Все что нагуглил, это попросить поддержку изменить настройки ngnix, но они отказались. И добавить пару строк в cookies.php, но это опять же не помогло.

Собственно вопрос, какой шаред вы используете под свои проекты?

Думаю многим будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

более менее не плохо для разработки и не большого сайта, но ты же должен понимать что это шаред хостинг  и как любой шаред хостинг он особой не блещет. Из плюсов у тебя доступ к ssh, возможность выбирать то что тебе действительно нужно и только за это платить, nginx и memcache.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Ищу достойный хостинг, для последней престы на территории России.

В планах небольшой магазин 200 товаров, 100-150 уников в сутки.

Недавно перевел все проекты, с мастерхоста на таймвеб. Но на таймвебе даже голый магазин не завелся,т.е. установка прошла ок, но вот постоянные вылеты с 502 ошибкой. Поддержка не чего внятного не говорит. Все что нагуглил, это попросить поддержку изменить настройки ngnix, но они отказались. И добавить пару строк в cookies.php, но это опять же не помогло.

Собственно вопрос, какой шаред вы используете под свои проекты?

Думаю многим будет интересно.

 

Почитайте статью "Как выбрать хостинг для сайта интернет-магазина?". Может она даст дополнительную информацию к размышлению (и про шаред хостинг тоже). А вообще под вашу номенклатуру и посещаемость лучше взять Престу 1.4.

 

По поводу таймвеб - у меня у одного клиента сайт на Престе 1.4 там сидит и вполне прилично работает, при том что номенклатура у него примерно на порядок больше вашей.

 

Jino неплохой хостинг. Я тоже им пользуюсь. Но у него специфическая организация работы. Надо пробовать.

Edited by Евгений Медведев (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Почитайте статью "Как выбрать хостинг для сайта интернет-магазина?". Может она даст дополнительную информацию к размышлению (и про шаред хостинг тоже). А вообще под вашу номенклатуру и посещаемость лучше взять Престу 1.4.

 

По поводу таймвеб - у меня у одного клиента сайт на Престе 1.4 там сидит и вполне прилично работает, при том что номенклатура у него примерно на порядок больше вашей.

 

Jino неплохой хостинг. Я тоже им пользуюсь. Но у него специфическая организация работы. Надо пробовать.

Я не случайно указал 1.5.6. Если бы меня интересовала младшая версия. проблем бы не возникло. Что касается web dev, мой опыт в этом деле более 4 лет с коммерческими проектами. С 10 сайтов на open cart и с 10 на других e commerce движках.

У меня четко сформулированный вопрос. Где работает 1.5.6. Так как хочу расширить свой кругозор, и использовать хочу именно last prestashop. Под не сильно нагруженный проект. И я более чем уверен что можно обойтись без ВПСки под престу (с моими требованиями).

 

А ваш ответ, простите. Вода и реклама.

 

более менее не плохо для разработки и не большого сайта, но ты же должен понимать что это шаред хостинг  и как любой шаред хостинг он особой не блещет. Из плюсов у тебя доступ к ssh, возможность выбирать то что тебе действительно нужно и только за это платить, nginx и memcache.

Спасибо, будем пробовать.

Edited by DragDG (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Как нагрузка на сервер зависит от версии, кто знает? В последних версиях они же должны оптимизировать все запросы.

 

У меня 1.4.9 на hostmonster.com неважно живет на базовом shared, хотя посещаемость 100 чел./сутки, товаров меньше 500, два языка. Часто тротлинг происходит, и скорость загрузки так себе. 

Нужно или платить больше за PRO -shared или валить оттуда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Попробуй Radiushost. Я уже год на этом хвосте, пока все нормально.

Напиши, плиз, какая версия PS, сколько товара, языков. Какой тариф на хостинге? Какое время открытия страниц?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас PS 1.5.6.1, страницы открываются от 1,5 до 4 сек. В некоторых наименованиях есть таблицы с кросс-номерами., сейчас порядка 100 наименований. Тариф на хостинге R3 "Эконом".

PS установилась без проблем, перенес с локального сервера, изменил путь к папкам, залил базу - вот и все, сайт заработал. Не пришлось в техподдержку звонит, хотя тариф был еще R2 (128 метров).

 

Другой сайт на MODX живет там-же страниц открываются по щелчку, там около 400 страниц с описаниями и фото.

 

Тестовый сайт на ZenCart работает в режиме тестирования, но там товара нет, сайт ZenCart был создан для изучения системы. Сайт работает без проблем, открывается все, глюков пока тестировал не обнаружил. Пока от этой системы пришлось отказаться, у нас ее мало используют, да и рускоязычных форумов практически нет.

Edited by faand412882 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Я не случайно указал 1.5.6. Если бы меня интересовала младшая версия. проблем бы не возникло. Что касается web dev, мой опыт в этом деле более 4 лет с коммерческими проектами. С 10 сайтов на open cart и с 10 на других e commerce движках.

У меня четко сформулированный вопрос. Где работает 1.5.6. Так как хочу расширить свой кругозор, и использовать хочу именно last prestashop. Под не сильно нагруженный проект. И я более чем уверен что можно обойтись без ВПСки под престу (с моими требованиями).

 

 

Если бы у вас действительно есть опыт, то вы должны знать, что выбирать хостинг по провайдеру ошибочно.

Link to comment
Share on other sites

Как нагрузка на сервер зависит от версии, кто знает? В последних версиях они же должны оптимизировать все запросы.

 

У меня 1.4.9 на hostmonster.com неважно живет на базовом shared, хотя посещаемость 100 чел./сутки, товаров меньше 500, два языка. Часто тротлинг происходит, и скорость загрузки так себе. 

Нужно или платить больше за PRO -shared или валить оттуда.

Еще как зависит. Версия 1.5 намного тяжелее, даже пустая. На шаред хостинге проблемы могут создавать соседи. И это у любого провайдера. Так что выбирать хостинг нужно не по провайдеру, а по функционалу. Иначе вам у любого провайдера будет плохо.

Link to comment
Share on other sites

Еще как зависит. Версия 1.5 намного тяжелее, даже пустая. На шаред хостинге проблемы могут создавать соседи. И это у любого провайдера. Так что выбирать хостинг нужно не по провайдеру, а по функционалу. Иначе вам у любого провайдера будет плохо.

Полностью с этим согласен! Так же необходимо учитывать и адекватность службы поддержки, скорость ее реакции на ваши обращения, на хвостах об этом забывают, и причем очень часто. (Это мое личное мнение, и к сожалению горький опыт).

Link to comment
Share on other sites

Если бы у вас действительно есть опыт, то вы должны знать, что выбирать хостинг по провайдеру ошибочно.

 

По этому я и выбераю по отзывам людей которые имеею рабочие проекты.

Или вы знаете другой способ?

Edited by DragDG (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Ищу достойный хостинг, для последней престы на территории России.

В планах небольшой магазин 200 товаров, 100-150 уников в сутки.

Недавно перевел все проекты, с мастерхоста на таймвеб. Но на таймвебе даже голый магазин не завелся,т.е. установка прошла ок, но вот постоянные вылеты с 502 ошибкой. Поддержка не чего внятного не говорит. Все что нагуглил, это попросить поддержку изменить настройки ngnix, но они отказались. И добавить пару строк в cookies.php, но это опять же не помогло.

Собственно вопрос, какой шаред вы используете под свои проекты?

Думаю многим будет интересно.

День добрый!

Я так же искал, пробовал разные (хорошо многие дают попробовать) остановился SmartApe условия неплохие  :)

Поддержка адекватная отвечают быстро, месяц на пробу бесплатно. Безлимитный.  

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Попробуй jino.ru

Добрый день, можете помочь или дать контакт опытных разработчиков Престашоп:

1. Перенести домен "*.ru" на InMotion Hosting . Я не пойму как это сделать там... Учетная запись есть. Версия 1.5.6?

2. Поднастроить шаблон, дать советы по докупке дополнительных модулей и настройке, запуску магазина?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

мой опыт:  webfaction.com - не очень хорошо ворочается преста там. 

linode.com - отлично

digitalocean.com - тоже хорошо. 

Большие магазины на своих железных серверах в хецнере.

Отечественные хостинги предпочитаю избегать.

Edited by Konstantin Pavlovsky (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...