Jump to content

Как сделать так, что бы в ЧПУ генерировалось не на рус. а на англ.?


Recommended Posts

  • 1 month later...

Здравствуйте. Похожая проблема, только с ЧПУ производителей на кириллице. Пробовал менять replaceAccentedChars($str) в tools.php - не помогло, я так понимаю ЧПУ генерируются и не хранятся например в базе?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Похожая проблема, только с ЧПУ производителей на кириллице. Пробовал менять replaceAccentedChars($str) в tools.php - не помогло, я так понимаю ЧПУ генерируются и не хранятся например в базе?

ЧПУ генерируются, но на мой взгляд лучше править их вручную, по крайней мере можно задать понятное название  для самого себя. А хранятся ЧПУ товара в таблице ps_product_lang в поле "link_rewrite"

можешь поправить прямо в этой таблице, я именно так и делаю, быстрее, не надо ждать в админке сохранения текущего товара и переходить к новому для правки ЧПУ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С ЧПУ товаров разобрался. А Вот с ЧПУ производителей этих товаров - беда. Сделал, как советовали в статье http://www.prestashop.com/forums/topic/238615-чпу-и-кириллица/. ЧПУ стали на транслите, но теперь страницы с производителями на кириллце (теперь на транслите ) ведут в 404. В tools.php пробовал изменить.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...