Jump to content

presta и timeweb.ru


Recommended Posts

Товарищи, столкнулся с проблемой. На вышеупомянутом хостинге, вылетает с ошибкой 502.
Нагуглил про правку конфига ngnix. Мол заголовки не влезают.
Поддержка внятного ответа не дала. Да и предыдущие версии престы работали нормально. Так как даже в центральной панели хостинга, есть возможность установить престу в один клик.
Но вот последняя версия отказывается работать.
Проанализировав:

<?php
phpinfo();
?>

вроде все окей (ссылка)

 

Буду рад любой подсказке.

 

Link to comment
Share on other sites

Тормозной он.

 

 

В догонку про timeweb.ru - имею негативный опыт с ними.

Сам недавно перенес на timeweb все свои проекты.

До этого был клиентом мастер хоста более 4 лет.

Подкупил он меня админкой, отзывчивой ТП и бонусами для сотрудничества.

В итоге и поддержка не очень, и вот шляпа с престой.

К примеру тестил на хотинге мастерхоста престу - все оке.

К тому собственно и вопрос: как так на матер хосте все ок (с престой) а тут такой косяк? В принципе конфиги серверов идентичны. Т.е. само собой когда есть трафик на сайте и много товаров то не плохо бы ВПС заиметь. Но для "собрать сайт", можно и на шаред. Удобно все таки.

Что касается совета wagood, то это шаманство тоже нагуглил ранее и пробовал но толку не было.

По прежнему таю надежду, что есть какой способ. Но а так закажу vps, хотя просто напросто люблю когда все в одном месте.

Edited by DragDG (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Добавление этих строчек не может не помочь - это решает проблему накопления лишних объёмов кукисов. Кеш и куки в браузере после правки точно чистили?

Link to comment
Share on other sites

Добавление этих строчек не может не помочь - это решает проблему накопления лишних объёмов кукисов. Кеш и куки в браузере после правки точно чистили?

само собой, даже в другом браузере пробовал (чтоб наверняка).

в принципе по ссылке сверху можете сами протестировать, щас изменения в Cookie.php внесены.

Edited by DragDG (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день.

Хотелось бы поднять тему. Думаю проблема с TimeWeb и PrestaShop волнует не одного и не двух человек.

Оставил саппорту заявку с просьбой подправить nginx - пока ответа нет, другие действия, и описанные выше - не помогли, проверял на двух магазинах. Быть может кто докопался до истины???

Link to comment
Share on other sites

Позвольте описать подробнее.

 

CMS: PrestaShop, версия 1.5.6.1
Хостинг: TimeWeb
Тариф: Millennium (виртуальный хостинг)
Сервер: CLARUS

 

При серфинге по магазину (стоит голый движок, глянуть можно тут: 1kresla.ru) с завидной регулярностью вываливается ошибка: 502 Bad Gateway

 

Описанные выше правки в файле Cookie.php не дали результата. Хостинг по прежнему молчит.

 

Оставил им заявку с просьбой подправить nginx

Путь: /usr/local/etc/nginx/nginx.conf

Выставить параметры:

proxy_buffer_size 16k;
proxy_buffers 16 16k;

Edited by allexxxey (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ответ саппорта:
 

К сожалению, внесение изменений в конфигурацию Nginx в рамках виртуального хостинга невозможно.
Сменили версию PHP на сайтах на 5.2, проверьте, пожалуйста, их работу сейчас.


Проверяю все утро - работает стабильно. Хотелось бы убедиться наверняка... Посему приглашаю к тесту: 1kresla.ru

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ответ саппорта:

 

К сожалению, внесение изменений в конфигурацию Nginx в рамках виртуального хостинга невозможно.

Сменили версию PHP на сайтах на 5.2, проверьте, пожалуйста, их работу сейчас.

Проверяю все утро - работает стабильно. Хотелось бы убедиться наверняка... Посему приглашаю к тесту: 1kresla.ru

Спасибо.

 

работает ! странно вроде я сам тож ставил эту версию ну в настройках

Link to comment
Share on other sites

Уходите от них. Как только на ваш сайт начнёт приходить народ, вам заявят, что сайт оказывает нагрузку на сервер, и начнут вымогать более тяжёлые тарифы или выделенный сервер.

Link to comment
Share on other sites

Уходите от них. Как только на ваш сайт начнёт приходить народ, вам заявят, что сайт оказывает нагрузку на сервер, и начнут вымогать более тяжёлые тарифы или выделенный сервер.

 

Мне требовалась площадка для "собрать". И тайм веб подходил под эту задачу прекрасно.

Что делать когда на сайт будет нагрузка в виде пользователей это уже другой вопрос. (решение очевидно)

 

Резюмирую решение нашей задачи!

В центральной панели управления хостингом, заходим в "управление сайтами", далее в списке "созданных сайтов" выберем нужный сайт, заходим в "настройки сайта" и меняем значение строки "версия php" с 5.3(по умолчанию) на 5.2.

Собака зарыта именно в этом. Все не корректное с движком происходит именно из-за этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня единожды магазин долго прогружался и опять выпал в эту же ошибку - "502 Bad Gateway", но не как обычно - ни при серфинге, а просто, как я открыл ссылку, в чем дело не знаю, но тут же написал в саппорт, вот ответ:
 

Произведены дополнительные настройки работы кэша для сайта (добавлена строка php_flag apc.cache_by_default Off в файл /public_html/.htaccess).
После внесения изменений в конфигурацию ошибка 502 на сайте не воспроизводится.
Сообщите, пожалуйста, в случае повторного возникновения ошибки.


Так что думаю данное решение плюсом к верхнему решению может быть полезным.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Мне требовалась площадка для "собрать". И тайм веб подходил под эту задачу прекрасно.

Что делать когда на сайт будет нагрузка в виде пользователей это уже другой вопрос. (решение очевидно)

 

Резюмирую решение нашей задачи!

В центральной панели управления хостингом, заходим в "управление сайтами", далее в списке "созданных сайтов" выберем нужный сайт, заходим в "настройки сайта" и меняем значение строки "версия php" с 5.3(по умолчанию) на 5.2.

Собака зарыта именно в этом. Все не корректное с движком происходит именно из-за этого.

Чего только не перепробовал. Только смена версии php на 5.2 помогло.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...