Jump to content

Цена=площадь*цена м2. Как менять цены всех товаров меняя цену м2?


Recommended Posts

Друзья, может подскажет кто?

Допустим магазин линолеума, есть стандартные размеры. Можно-ли сделать так, чтобы цена товара вычислялась по площади указанной в карточке товара умноженной на цену м2? 

Линолеум А размеры 2х3 и 3х4 - покупатель выбирает размер - меняется цена, способ её расчёта - эелментарный - см выше. Можно-ли автоматизировать назначение цены за единицу - меняя где-то в одном месте цену м2?

Просто менять цены тысячи товаров - дикость, когда нужно только поменять цену м2.

 

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за ответ, но модуль не совсем тот, как мне показалось - тут человек сам выбирает размеры, какие вздумается, а нужно, чтобы из готовых вариантов выбирал - выпал списочек 3х3 3х5 3х5 - юзер клац  на 3х5 - ему соответствующая цена выскочила. 

Самое гоавное, чтобы у тысяч товаров цена менялась в одном месте адмнки- кв.м подорожал - чпок новую цену квадрата - и магазин сам перемножил у всех товаров площадь на новую цену кв.м и заменил на полученную - цену каждого товара.

Edited by roburixo (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ого! только сейчас заметил Ваш ответ! 

Не совсем так - цена рассчитывается от цены м2, такое часто бывает в тканях, обоях, стройматериалах и т.п. Но указывается как произведение площади на цену м2 . 

Link to comment
Share on other sites

Вообще там продается квадратными метрами, даже если ткань надо определенной длинны то с округлением до квадратного метра, а на сайте продается из расчета 1m2  = 200р к примеру, т.е. в место штук, идут m2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте!

 

Не знаю куда писать, сюда ближе..

Подскажите пожалуйста, как быстрее и удобнее менять цены?

На сайте около 1500 товаров. Поменялся курс доллара, и ВСЕ цены надо менять, причем не в одинаковой пропорции.

 

Подскажите, реален ли такой вариант.
Импортировать все товары с ценами в эксель, Там поменять, а лучше добавить "закупочные цены"(их я не забивала), и назад залить в престашоп?

 

Если это не возможно, я даже согласна каждому товару присвоить новую цену, закупочную, если можно потом на все товары установить цены в определенном % от этой цены. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...