Jump to content

Проблема с атрибутами


Kat13

Recommended Posts

У каждого товара две группы атрибутов: размер и цвет. Так вот, при выборе цвета (иногда при изменении размера) часто выскакивает совсем другой цвет, не дефолтный, логики выбора не вижу. Это происходит быстро и не заметно, если внимательно не проверить корзину, то получиш товар другого цвета. А если сразу выбирать внимательно, то нужный цвет выбирается не всегда с первой попытки...

В общем, для меня это реальная проблема. Кто-то сталкивался? Есть ли решение?

Обновление до 1.5.6.0 ничего не изменило.

Заранее спасибо за любую полезную информацию!

Например, http://legkakhoda.com.ua/1-muzhskie-noski-100-khlopok-728.html - в этом товаре выскакивает белый цвет

Link to comment
Share on other sites

Версия шаблона тоже от последней версии? Где то уже давно встречал такое поведение но совершено не помню где и в каком контексте...

 

На установленном с нуля магазине с демо товарами такое же поведение? Товары добавляешь каким образом?

Тут может быть еще дело в неправильном добавлении комбинаций товара. А так же обратно на белый цвет может перескакивать потому что в этом размере нету выбранного цвета и наоборот..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Kerm...

 

Установить магазин с нуля и проверить пока нет возможности.

 

Все стандартное, ни одного нового модуля, изначально устанавливала 1.5.4.1 (там была эта же проблема). Товары добавляю обычным образом, иногда дублирую. Комбинации генератором комбинаций. Все цвета во всех размерах доступны к заказу (за редкими исключениями). В вышеуказанном товаре пересоздала все комбинации вручную - выскакивает белый цвет, причем именно белый, в других товарах другие;))

 

Какие ещё могут быть варианты?

Link to comment
Share on other sites

всей ветки 1,5,х.

1,5,4-1,5,6,1 ведет себя так же как и топиксиартера.

 

Это хорошо, вернее плохо))

Спасибо, ато складывается впечатление, что эта проблема только у меня...

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда поставить что то поверх типа attribute links модуля или переключить на другой вид выбора комбинаций товара.

 

Это на 1.5 будет работать, может не поможет? Или Вы используете?

Другой тип атрибута (переключатель, цвет) таким же образом глючит.

Link to comment
Share on other sites

проблему с атрибутами я лечил так - прописывал URL если красный то red, если размер 42 - то 42 - абракатабра пропала

 

А где это можно прописать, не могу найти...

Подскажите, пожалуйста, я попробую.

Link to comment
Share on other sites

если зайти в трибуты - нажать на знак + раскроется список атрибутов а там есть кноака редактировать (карандаш) вот там можно прописать (название атрибута, ТЕГ и сам url)

Link to comment
Share on other sites

если зайти в трибуты - нажать на знак + раскроется список атрибутов а там есть кноака редактировать (карандаш) вот там можно прописать (название атрибута, ТЕГ и сам url)

 

Спасибо, essenza.

 

В том-то и дело, что там этого нет, только название...  У меня и на чистой последней версии так же :angry:

 

А там должен быть англ. флажок? Может чего-то нет из-за отсутствия англ. языка...

Link to comment
Share on other sites

прикладываю скриншоты как у меня - ps2.png

 

 

нажимаешь плюс

 

ps3.png

 

 

попадаешь в атрибуты жмешь на карандаш и попадаешь сюда 

 

ps1.png

 

 

прописываешь URL  :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

по аналогии все любые другие атрибуты - создаешь - но цвета основные созданы по умолчанию

 

Cпасибо, это понятно. Но НЕТ у меня полей для URL у цветов и квадратиков с цветом нет, так же как и возможности задать код цвета...

Преста с оф. сайта, этого нет изначально!!? И как жить дальше)))

 

post-728581-0-34299300-1386425373_thumb.jpg

post-728581-0-84733800-1386425383_thumb.jpg

 

Это чистый магазин, никаких цветов не было по умолчанию:

post-728581-0-67179500-1386425492_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...