Jump to content

Как редактировать верхнее горизонтальное меню?


Recommended Posts

Здравствуйте! Не могу понять как редактировать верхнее горизонтальное меню в стандартном шаблоне. Например как мне добавить туда ссылку на категорию товаров?

 

Чтоб было понятнее сделал скрин.

 

БлагоДарю за помощь!

post-715634-0-11389400-1384243932_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Не могу понять как редактировать верхнее горизонтальное меню в стандартном шаблоне. Например как мне добавить туда ссылку на категорию товаров?

 

Чтоб было понятнее сделал скрин.

 

БлагоДарю за помощь!

В модулях есть модуль меню, нажми настроить и там смотри))

Link to comment
Share on other sites

При добавлении модулей они автоматически заносятся в этот модуль, но все добавляются в выпадающий список под закладкой Главная. Те из них, которые Вы хотите видеть самостоятельными закладками, нужно из левой колонки (на странице настройки меню) перенести в правую колонку.

 

Ещё там есть форма пониже, с помощью которой можно добавить вообще любую произвольную ссылку.

 

И ещё деталь. Меню обязательно должно чем-то дублироваться, потому что заходящий с планшета выпадающего списка категорий просто не увидит. На планшете это дело не работает.

Link to comment
Share on other sites

У меня на _bikinimal.ru все отлично работает как с ipad так и с iphone) вроде там тоже superfish плагин используется что и в меню 1.5 версии.

Link to comment
Share on other sites

У меня на _bikinimal.ru все отлично работает как с ipad так и с iphone) вроде там тоже superfish плагин используется что и в меню 1.5 версии.

 

Сделал только что маленькое открытие для себя. До сих пор мои заказчики жаловались на то, что это меню на планшетах не работает, и я пускался во все тяжкие шарить по Сети в поисках работающих на планшетах меню. Serega Sakun делал свою модификацию этого меню именно для преодоления этого недостатка. О чём речь? О том, что подменю-то выпадает, но одновременно с этим и ссылка на самой вкладке, открывающая другую страницу, срабатывает!

 

Но вот что я вычитал про планшеты:

 

In iOS all hover events are treated as a click event. So, if you have a:hover style on a link, a user will have to click the link twice... Всего-то! Проверил — работает. Ну, мне-то простительно. Хоть в доме планшет и имеется, однако я его в руки не беру. Но пользователи-то должны знать, что наведение курсора на ссылку на обычном компе соответствует двойному клику на планшете?

Link to comment
Share on other sites

Я вот тебе говорю, я с айпада и с айфона пробовал меню это...переход по ссылке идет только по второму клику там..все нормально работает.

Link to comment
Share on other sites

Странно... И в приведённом мною разъяснении ведь об этой самой операционке и говорится. А как будет реагировать на двойной клик, интересно? У меня-то Самсунг только на двойной клик срабатывает.

 

Ещё ты пишешь про второй клик. Речь не о двух кликах подряд. Я говорил о двойном клике. Если, как ты говоришь, нажимаешь, то возможно, что это происходит недостаточно быстро, и двойного клика у тебя просто не получается, а получается два простых подряд. Тогда ты мне ничего интересного не скажешь насчёт того, как же айПад реагирует на двойной клик. А мне это очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Блин сложно твои посты читать как будто с гугл транслэйта)

Смотри пальцем на планшете или на телефоне нажимаем один раз, открывается вкладка, в ней нажимаем на подпункт, открывается еще вкладка, если у пункта в меню нету под категорий то открывается сразу страница этой категории. Если же есть то открывается вкладка с под категориями, а если еще раз пальцем нажать на нее то открывается страница этой категории в которой находятся под категории.

 

Вообще я думаю только блондинки на тач устройствах пальцем два раза быстро нажимают по экрану чтобы открыть какой ни будь пункт меню или ссылку на сайте)

Link to comment
Share on other sites

Вообще я думаю только блондинки на тач устройствах пальцем два раза быстро нажимают по экрану чтобы открыть какой ни будь пункт меню или ссылку на сайте)

 

Ты что, не веришь, что на Самсунге это срабатывает именно так, как я говорю?! Клик — переход. Дабл-клик — выпадает список... При чём тут блондинки? Просто возьми и проверь, если такой недоверчивый.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...