Jump to content

Проблема с установкой шаблона


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Проблема следующая, купил вот такой платный шаблон http://www.templatemonster.com/demo/43626.html

При установке на чистую престу 1.5.6 у меня отображается модуль с круглыми картинками customcontent

Устанавливал по разному и через themeinstaller и вручную, разницы никакой.

Все модули установлены в соответсвии с таблицей приложеной к шаблону.  

Попробовав разобраться, я понял что модули слайдер картинок minicslider и модуль отвечающий за круглые картинки  customcontent не могут отображаться одновременно. Т.е отображаются только по отдельности, если поочереди отключать один либо другой. А вместе они как будто конфоликтуют и отображается только слайдер. Повторюсь что расположение модулей сделал все как предписано в шаблоне.

Кэш чистил, картинки регенерировал, ничего не помогает. По отдельности отображаются, а вместе когда включены, показывает только слайдер.

Дак вот у меня вопрос, из за чего это может быть? Какие у вас могут быть предположения? Я грешу на сам модуль customcontent который не отображается. Мне кажется его надо допиливать как то, вопрос где?

Edited by andrey7557 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Проблема следующая, купил вот такой платный шаблон http://www.templatemonster.com/demo/43626.html

При установке на чистую престу 1.5.6 у меня отображается модуль с круглыми картинками customcontent

Устанавливал по разному и через themeinstaller и вручную, разницы никакой.

Все модули установлены в соответсвии с таблицей приложеной к шаблону.  

Попробовав разобраться, я понял что модули слайдер картинок minicslider и модуль отвечающий за круглые картинки  customcontent не могут отображаться одновременно. Т.е отображаются только по отдельности, если поочереди отключать один либо другой. А вместе они как будто конфоликтуют и отображается только слайдер. Повторюсь что расположение модулей сделал все как предписано в шаблоне.

Кэш чистил, картинки регенерировал, ничего не помогает. По отдельности отображаются, а вместе когда включены, показывает только слайдер.

Дак вот у меня вопрос, из за чего это может быть? Какие у вас могут быть предположения? Я грешу на сам модуль customcontent который не отображается. Мне кажется его надо допиливать как то, вопрос где?

как они мсог8ут конфликтовать если в customcontent нет скриптов

Link to comment
Share on other sites

absent

Да вы правы. Тогда я не знаю что может быть. Сейчас еще поробовал попереставлять местами позиции модулей, вобщем если поменять эти два модулями местами в displayTop, то они оба появляются на странице. Но естественно customcontet выше слайдера оказывается. Когда меняю местами обратно, то costumcontent исчезает со страницы вообще. Где логика непонятно. Что же все таки можно подправить не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Нашел я причину с помощью Firebug. Параметр element.style стоит diplay:none
Из за этого модуль и не отображается (картинка в приложении)
Только я не могу найти где этот параметр поменять. В стилях модуля и темы не могу его найти.
Подскажите пожалуйста где можно поменять этот параметр ?

post-723036-0-53847100-1383365824_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А то, что я Вам подсказал, даже и не попробовали?

 

Он нашёл! Ничего не нашёл, но всё равно «нашёл».

 

Если пишется, что правило в элементе, так это значит, что оно именно в элементе вёрстки, а не в таблице стилей, и сидит. Вы можете не знать этого, но заглянуть-то в левую часть можно? Ведь зачем-то выделена там одна строка? Читаем

<div style="display: none;">

И что там делает этот дисплэй? Хорошо, пусть будет по-Вашему, «диплэй». Что он делает в коде слайдера? Правильно, прячет какай-то элемент внутри слайдера. А Вы потеряли кое-что снаружи. Соображать-то немножко надо?

Link to comment
Share on other sites

PrestaShop Fanatic

Вы меня извините, я просто новичек в этом деле, некоторые вещи еще не до конца понимаю.

То что вы написали, до этого я сразу не осмыслил.

Получается , что нужно всё таки добавить отступ на высоту слайдера, поскольку мой модуль прячется за ним.

А где это лучше сделать, в стилях или tpl файле модуля?

Link to comment
Share on other sites

В стилях того модуля, который прячется:  margin-top: 400px; Больше-меньше четырёхста — это уж Вы уточните экспериментально. Править надо в файле стилей, который в папке модуля. Редко у какого модуля его нет. У Вашего он есть наверняка. Отступ надо задавать главному элементу, который включает в себя все прочие.

Link to comment
Share on other sites

Я попробовал сделать как вы сказали, ставил разную высоту отступа, но ничего не помогает.

Модуль всё равно остается скрыт. Если отключить слайдер, то модуль перестает быть скрытым инормально появляется вместе с отсупом.

По этому мне кажется дело не в этом. Если в firebug отключить этот element.style display.none то модуль появляется как положено на своем месте. Но это в файр баг, а как это реализовать програмно я не могу понять.

И еще в дэмо шаблоне я заметил что у слайдера заданы четкие ширина и длина

<div id="slider" class="nivoSlider" style="width:1044px;height:476px;display:inline-block;">

А у меня только вот так

<div id="slider" class="nivoSlider" style="display:inline-block;">

Может быть в этом причина. Но опять же где исправлять этот style= я не могу понять.

Может у вас есть еще какие нибудь мысли по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Всё таки проблема в js и шаблонах.
Посмотрев на демо шаблоне, блок costumcontent не входит в скрытый контейнер с javascript.
А у меня он в этом контейнере. Не могу понять почему он так позиционируется этот блок?

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за свою невнимательность. Действительно и код слайдера свёрнут, и следующая строчка под ним без отступа... Надо сходить к окулисту.

 

Возможно, Вы правы, и причина в том, что не указаны размеры слайдера. Но почему бы это не попробовать? Вообще рекомендуется оставить там нулики. В этом случае слайдер адаптируется по ширине к экрану принимающего устройства, и высота пропорционально подстраивается к ширине. Но это имеет значение для адаптивных шаблонов. У Вас-то не такой? Так и уставите эти значения. Откройте настройки модуля, справа вверху — иконка шестерёнки. Там все настройки.

Link to comment
Share on other sites

1044! О чём Вы думали, когда брали этот шаблон? Такую ширину могут себе позволить только адаптивные шаблоны. Неадаптивные должны учитывать разрешения экранов принимающих устройств. Думаете, 980 пикселов с потолка свалились? Стандарт вырабатывался многие годы. Вначале какая только ширина не встречалась, но за несколько лет до выхода первых планшетов в сообществе разработчиков стандарт был согласован. Поэтому свидомый дизайнер никогда не сделает ширину больше 980-ти пикселов. Большая будет просто срезаться на планшете. А постоянная необходимость заглядывать за край ужасно раздражает. Так что те, кто с планшетами, не проникнутся особой лояльностью к Вашему магазину. Пренебречь ими? Ну да! Их процент среди всех посетителей стремительно растёт...

Link to comment
Share on other sites

Dimitri Yelquin

Я уже пробовал и размеры ставить слайдера и что только не пробовал. Вобщем решил отдать денег за установку и не мучиться. На 5и форумах поднимал эту тему и никто толком ничего не подсказал.

Насчет шаблона, я знаю что не есть гуд то, что он не адаптивный. Там были еще два шаблона, они адаптивные,но дизайн мне понравился только у этого, поэтому на нем и останавился. То что с планшетов народ начинает сидеть, это да, но по идеи же можно будет его потом допилить, если не адаптивным сделать, то хотябы ширину поставить 980, или это уже проще будет новый шаблон заказать?

Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно же не так всё плохо. Допилить — это гораздо дешевле выйдет. И исправление проблемы с исчезающим блоком дешевле решать одновременно с исправлением вёрстки. Только я занят. Может быть, Kerm свободен?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...