Jump to content

Привязывать товары друг к другу (1 заказ состоит из нескольких товаров)


Recommended Posts

Добрый день, возник вопрос, возможно ли штатными средствами или каким платным модулем привязывать товары друг к другу.

 

Например:

Человек выбирает сначала изображение, а потом выбирает одежду на которую будет нанесено это изображение.

 

Соотвественно отдельно хранится информация о принтах, отдельно информация о футболках (с размером, цветом, производителем).

 

И в корзине отображается такая информация

Заказ 1

Футболка белая XL

Принт 0001

Заказ 2

Футболка серая M

Принт 0002

 

Т.е. планируется что часть клиентов будут составлять коллективные заказы и нужно группировать каждую вещь чтобы не путаться потом в итоге - какой принт должен лечь на какую футболку.

Edited by Alexkrom (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Если число изображений ограничено, то через комбинации.

Если покупатель может сам загружать, то на вкладке настройки у товара добавляете поля для загрузки файлов

Link to comment
Share on other sites

нет не сможет. Нужно именно привязать два товара друг к другу. либо сначала выбирает принт, потом выбирает одежду, либо сначала выбирает одежду потом выбирает принт. кладет всё в корзину потом может снова производить выбор. А в корзине эта пара товаров висит привязанной друг к другу, на тот случай когда человек заказывает например несколько футболок разных размеров и с разными принтами.

Link to comment
Share on other sites

Если я тебя правильно понял тебе нужен этот модуль:

 

http://www.presto-changeo.com/ru/attribute-modules/34-attribute-wizard-pro.html

 

Если это то что надо то можешь обратиться ко мне после покупки за помощью в установке/настройки и внешнему оформлению.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Этот модуль это же просто атрибуты, а мне нужно привязать именно товары друг к другу, есть товар принт и есть товар футболка. По сути должно быть просто, снизу плюсик "Добавить принт"  или "на что наносим" и выбор товара из категории одежда. и всё вместе висит в корзине

Link to comment
Share on other sites

Ну а почему не посмотреть на все это с другой стороны и не сделать товары атрибутами?, разница то какая?

 

например два атрибута: 

1. Вид одежды: Футболка - Толстовка

2. размер

Если заканчиваются толстовки размера XS то каким образом отключить возможность их заказа? Ведь если отключить размер тогда уже невозможно будет заказать футболку XS. 

 

Мне видится наиболее оптимальным для удобства учета складских запасов именно два товара - одежда (размеры и колличество, и принты.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...