Jump to content

Вставка javascript в созданную страницу


Recommended Posts

Добрый день!

 

При вставки следующего кода (яндекс карта)

 

<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="//api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=R2FTlZ5wVORQf6hfg4x0KIeiVQXJtJAU&width=600&height=450"></script>

 

в текст созданной страницы выкидывает следующая ошибка:

 

Неправильное поле контент (Russian).

 

Подскажите? Как сохранить материал с данным кодом?

Link to comment
Share on other sites

в редакторе tinymce есть кнопка html но преста не даст сохранить скрипт.

надо искать другой вариант.

 

Добрый день!

 

При вставки следующего кода (яндекс карта)

 

<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="//api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=R2FTlZ5wVORQf6hfg4x0KIeiVQXJtJAU&width=600&height=450"></script>

 

в текст созданной страницы выкидывает следующая ошибка:

 

Неправильное поле контент (Russian).

 

Подскажите? Как сохранить материал с данным кодом?

Link to comment
Share on other sites

TinyMCE можно отредактировать чтобы любой код воспринемал...еще там может быть валидация в php файле, но наврятли на там стоит на том поле на которое TinyMCE подключили.

Link to comment
Share on other sites

TinyMCE можно отредактировать чтобы любой код воспринемал...еще там может быть валидация в php файле, но наврятли на там стоит на том поле на которое TinyMCE подключили.

 

Было б здорово! Недавно тоже с такой проблемой столкнулся. Помог мне модуль от Vekia, модератора польского форума. С его помощью помощью можно вставить скрипт в шапку, в подвал, в сайдбары, в топ и в контент на главной. Но только один. Это в бесплатном варианте. В платном за 25 евро можно вставлять скрипты и html-коды в двадцать с лишним разных мест и без ограничения количества. Это — вещь! Ну, а мне надо было вставить два. Один я вставил в модуль от Векия, а другой — во freeblock  для третьей версии. Его не обновляли, но он и с четвёртой, и с пятой версией работает, как родной. Предназначен он для сайдбаров. Приписан к левому, но можно перенести и в правый. А если подредакитровать код, то из него можно получить модули для любого хука. Просто переименовываем файлы блока с freeblock.tpl и freeblock.php на, допустим, topfreeblock.tpl и topfreeblock.php, а в тексте файлов меняем все «left» на «top», «footer», «home», смотря, для какого хука переделываем... Скрипты в него не вставляются. Но если вствавлять их непосредственно в файл — другое дело.

freeblock.zip

Link to comment
Share on other sites

Знаю, как вставить скрипт на страницу в престашопе. Принцип:

 

1. Создаём tpl-шаблон, всё содержимое которого — нужный нам скрипт какого-нибудь, например, формуляра. Назовём его formular.tpl Размещаем этот файл в папке нашей темы.

 

2. Создаём страницу, на которой будет выводиться скрипт.

 

3. Id созданной страницы, например '7', вставляем в этот код

{if $smarty.get.id_cms == '7'}{include file="$tpl_dir./formular.tpl"}{/if}

а его — в файл cms.tpl.

 

Тогда при открывании страницы с id '7' в шаблон cms будет включаться файл formular.tpl со скриптом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Знаю, как вставить скрипт на страницу в престашопе. Принцип:

 

1. Создаём tpl-шаблон, всё содержимое которого — нужный нам скрипт какого-нибудь, например, формуляра. Назовём его formular.tpl Размещаем этот файл в папке нашей темы.

 

2. Создаём страницу, на которой будет выводиться скрипт.

 

3. Id созданной страницы, например '7', вставляем в этот код

{if $smarty.get.id_cms == '7'}{include file="$tpl_dir./formular.tpl"}{/if}

а его — в файл cms.tpl.

 

Тогда при открывании страницы с id '7' в шаблон cms будет включаться файл formular.tpl со скриптом.

 

Огромное спасибо! Работает... :)

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо! Работает... :)

 

Разобрались, что вставляя скрипт позади {$cms->content}, Вы можете перед ним что-то написать? В редакторе. А можно наоборот перед {$cms->content} вставить.

 

Можно на разные страницы вставлять разные скрипты. Для это надо будет, всего лишь добавить ссылки на вставки.

<div class="rte{if $content_only} content_only{/if}">
		{$cms->content}{if $smarty.get.id_cms == '7'}{include file="$tpl_dir./form-1.tpl"}{/if} {if $smarty.get.id_cms == '8'}{include file="$tpl_dir./form-2.tpl"}{/if} {if $smarty.get.id_cms == '9'}{include file="$tpl_dir./form-3.tpl"}{/if}
</div>
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Знаю, как вставить скрипт на страницу в престашопе. Принцип:

 

1. Создаём tpl-шаблон, всё содержимое которого — нужный нам скрипт какого-нибудь, например, формуляра. Назовём его formular.tpl Размещаем этот файл в папке нашей темы.

 

2. Создаём страницу, на которой будет выводиться скрипт.

 

3. Id созданной страницы, например '7', вставляем в этот код

{if $smarty.get.id_cms == '7'}{include file="$tpl_dir./formular.tpl"}{/if}

а его — в файл cms.tpl.

 

Тогда при открывании страницы с id '7' в шаблон cms будет включаться файл formular.tpl со скриптом.

 

Спасибо тебе автор очередного годного костыля для пресной шопы

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Приветствую всех форумчан!

Я только начинаю познавать азы, и столкнулся с такой проблемой!

У меня на странице доставка есть текст. Хотелось бы под текстом добавить карту яндекс какого нибудь курьера с точками самовывоза.

В редакторе вставил код:

<h2>Точки самовывоза</h2>
<div id="city-map" style="width: 100%; height: 600px;"></div>

Создал файл city-map.tpl 

добавил в cms.tpl

{if $smarty.get.id_cms == '7'}{include file="$tpl_dir./city-map.tpl"}{/if}

 

Вопрос: какой скрипт написать в  city-map.tpl для того чтоб отображалось как у поставщика услуг  http://www.edostavka.ru/contacts/city-map.html

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...