Jump to content

[MODULE] Order on one page. (Ordering without registration simplified + edit the registration fields


Recommended Posts

Не плохо бы еще добавить в модуль возможность сортировки методов оплаты..и отключение включение надписей с налогами или без. Еще заметил фишку там к тексту методов доставки добавляться надписи типа Самая выгодная цена или Самая быстрая доставка, но так и не понял где можно управлять выводом этих надписей..

Link to comment
Share on other sites

Не плохо бы еще добавить в модуль возможность сортировки методов оплаты..и отключение включение надписей с налогами или без. Еще заметил фишку там к тексту методов доставки добавляться надписи типа Самая выгодная цена или Самая быстрая доставка, но так и не понял где можно управлять выводом этих надписей..

эти надписи автоматом расчитывает по скорости цене итд. а по модулям я учту спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

 

Модуль пока не покупал, решил сперва посмотреть на его работу на разных устройствах.

На iPhone:

1) справа от основного окна оформления заказа добавляется столбец свободного места, т.о. страница уже получается не на всю ширину экрана.

2) Способы доставки отображаются криво: иконки не сжимаются равномерно, в место этого они сжаты по ширине. Перечисление способов доставки с отступом от левого края.

3) Способы оплаты: инонки опять же сжимаются неравномерно.

4) Поле для ввода кода ваучера имеет двойную рамку, причем неравномерную.

5) Поле для ввода комментария по доставке гораздо уже, чем поле для ввода кода ваучера.

 

Вопрос: планируется ли исправление данных недочетов? Если да, то когда? Если все проблемы устраняются индивидуально, то сколько будет стоить Ваша работа?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Модуль пока не покупал, решил сперва посмотреть на его работу на разных устройствах.

На iPhone:

1) справа от основного окна оформления заказа добавляется столбец свободного места, т.о. страница уже получается не на всю ширину экрана.

2) Способы доставки отображаются криво: иконки не сжимаются равномерно, в место этого они сжаты по ширине. Перечисление способов доставки с отступом от левого края.

3) Способы оплаты: инонки опять же сжимаются неравномерно.

4) Поле для ввода кода ваучера имеет двойную рамку, причем неравномерную.

5) Поле для ввода комментария по доставке гораздо уже, чем поле для ввода кода ваучера.

 

Вопрос: планируется ли исправление данных недочетов? Если да, то когда? Если все проблемы устраняются индивидуально, то сколько будет стоить Ваша работа?

Спасибо!

1. это тема только для отзывов и объявления об бновлениях(это не только вам это всем!!!!)

2.Да планируется в теч. месяца обновление,я отпишу тут

Link to comment
Share on other sites

absent, не знаю, может это уже и пофиксено, дело в том что когда устанавливаешь модуль то во вкладку модули добавляются три пункта, но они не удаляются с удалением модуля и когда снова устанавливаешь или сбрасываешь модуль эти пункты там начинают множится и удалить их только из базы возможно..

Link to comment
Share on other sites

absent, не знаю, может это уже и пофиксено, дело в том что когда устанавливаешь модуль то во вкладку модули добавляются три пункта, но они не удаляются с удалением модуля и когда снова устанавливаешь или сбрасываешь модуль эти пункты там начинают множится и удалить их только из базы возможно..

это было в старой версии, косяк с установкой, в обновлении всё поправил, есть у кого то предложения по дизайну?

Link to comment
Share on other sites

это было в старой версии, косяк с установкой, в обновлении всё поправил, есть у кого то предложения по дизайну?

Масштабирование модуля в зависимости от размера экрана пользователя. На данный момент масштабирование не работает.

Link to comment
Share on other sites

Масштабирование модуля в зависимости от размера экрана пользователя. На данный момент масштабирование не работает.

я же писал, скоро обновление...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

Будет ли отключаться со установленным значением по умолчанию галочка регистрации? Или это уже реализовано?

Галочка есть как и в 2,2,0. отключать её можно

Link to comment
Share on other sites

Супер! В Warehouse 3.2 на 1.6.0.8 будет автоматически масштабироваться?

Да конечно, в демо всё масштабируется

для экранов >1024 1024 980 960 867 764 384 320 240

Link to comment
Share on other sites

При входе в корзину выскакивает окно "Адрес находиться в недоступной зоне" это потому что по умолчанию у меня в графе "Зона доставки" стоит прочерк (-) после того как выбираю в этом окне значения все работает.

Вроде когда тестил этот модуль такой проблемы не было.  Что такое, в чем проблема, как исправить?

Сайт  gexs.ru

Link to comment
Share on other sites

Вижу только одну ссылку на демо - http://opc.devpresta.ru/ru/quick-order

Масштабируется очень плохо.

 

новое демо, http://newopc.devpresta.ru

и вы показали моб. версию)

смотри например в resposinator.com

При входе в корзину выскакивает окно "Адрес находиться в недоступной зоне" это потому что по умолчанию у меня в графе "Зона доставки" стоит прочерк (-) после того как выбираю в этом окне значения все работает.

Вроде когда тестил этот модуль такой проблемы не было.  Что такое, в чем проблема, как исправить?

Сайт  gexs.ru

По моему я решил это сегодня)

Edited by absent (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Максу за модуль. Всё работает. :)

Спасиибо вам!

Завтра - послезавтра обнова точно.

остался тока перевод!!!!!

исправлены все недочёты и баги + новое оформление, + оптимизировал код, щас всё быстренько)

ссыль на демо давал.

Link to comment
Share on other sites

Кстати можете взять код ввода адресов при заказе отсюда - https://github.com/hflabs/suggestions_prestashop, может будет вам полезно. Заказчики, которые внедрили, говорят что качество собираемых адресов резко растет - люди вводят индексы и адреса до домов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Максу, что оперативно помог настроить зону доставки!

 

Еще вопрос! 

Как поменять способы оплаты местами? Т.е. хочу чтобы по умолчанию выбирался другой сопособ оплаты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот как обещал, для аддонцев пока не одобрили но кому не трпится пишите в скайп, для престадевцев перекачать после 00,00 15,07,2014

остальные в скайп

 

 

Кстати можете взять код ввода адресов при заказе отсюда - https://github.com/hflabs/suggestions_prestashop, может будет вам полезно. Заказчики, которые внедрили, говорят что качество собираемых адресов резко растет - люди вводят индексы и адреса до домов.

В слудующей версии 100% реализую

Link to comment
Share on other sites

А есть какой по патч нотес?

ещё не писал, но на вскидку

1. генерация пароля при реге теперь верна.

2, исправлена работа ship2pay

3. убраны двойные запросы.

4. оптимизирован js css

5. добвлен font awesome

6. Дизайн

7. bootstrap независимый + респонсив + 3 вида отображения

8. смена цветов в админке

9. обновление дост. и корз. при изменении индекса и города (опционально в адм)

Link to comment
Share on other sites

Есть такая возможность в модуле, чтоб если клиент не вводит почту и пароль, система регит его сама, а логин и пароль генерит и после заказа авторизует клиента против его воли и после высылает клиенту на почту логин и пароль от его личного кабинета?

Link to comment
Share on other sites

Есть такая возможность в модуле, чтоб если клиент не вводит почту и пароль, система регит его сама, а логин и пароль генерит и после заказа авторизует клиента против его воли и после высылает клиенту на почту логин и пароль от его личного кабинета?

если сделать пароль и мыло необязат. и не заполнятьих. то так и выйдет.

Link to comment
Share on other sites

жду ваших пожеланий по дизайну и функциям...для доведения до идеала

Убрать лишние пробелы между строк. Это поможет сделать страницу короче и избавит от необходимости прокрутки.

Сделать одинаковый шрифт в корзине с товарами на странице заказа.

Поправить мобильную версию - строки с текстом на разных растояниях от левого края.

Link to comment
Share on other sites

https://multiship.ru/

 

Сделать как доп. опцию что если кому надо включал бы этот сервис.

 

В идеале вообще чтобы методы доставки, сроки, описание и расчет стоимости, все это бралось с сайта этого, а не из престы, но учитывалось бы в заказе! т.е. в письме о заказе, в заказах престы..

 

Там можно на сайте поставить виджет определения города, типа когда выбрали город чтобы в корзине автоматически подставлялся выбранный город пользователем в этом виджете и сразу бы методы доставки с того сайта показывались бы..

Link to comment
Share on other sites

https://multiship.ru/

 

Сделать как доп. опцию что если кому надо включал бы этот сервис.

 

В идеале вообще чтобы методы доставки, сроки, описание и расчет стоимости, все это бралось с сайта этого, а не из престы, но учитывалось бы в заказе! т.е. в письме о заказе, в заказах престы..

 

Там можно на сайте поставить виджет определения города, типа когда выбрали город чтобы в корзине автоматически подставлялся выбранный город пользователем в этом виджете и сразу бы методы доставки с того сайта показывались бы..

посмотрю сегодня что можно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Еще вот есть клиенты, которым бы понравилась возможность объединить этот модуль с какой ни будь бонусной накопительной системой, так же если человек не зарегистрировался то после заказа предлагать сделать это с описанием плюсов и прям на той же странице чтобы можно было зарегистрироваться. Еще чтобы в корзине показывался бы список аксессуаров к тем товарам которые клиент купил и их можно было бы просмотреть и дозаказать прямо в корзине..

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Еще вот есть клиенты, которым бы понравилась возможность объединить этот модуль с какой ни будь бонусной накопительной системой, так же если человек не зарегистрировался то после заказа предлагать сделать это с описанием плюсов и прям на той же странице чтобы можно было зарегистрироваться. Еще чтобы в корзине показывался бы список аксессуаров к тем товарам которые клиент купил и их можно было бы просмотреть и дозаказать прямо в корзине..

а что-то в плане дизайна есть предложения?

Link to comment
Share on other sites

Должны все элементы иметь по возможности стандартные классы для престы и иметь как можно меньше своего CSS, чтобы дизайн подстраивался под выбранный шаблон сайта. Если корзина будет иметь свой CSS и дизайн то это будет больше мороки с переделкой под выбранный шаблон для престы. А если там будет все стандартно то по идее если верстальщик шаблона не оплашал, там должно максимально все подстроиться под дизайн сайта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Должны все элементы иметь по возможности стандартные классы для престы и иметь как можно меньше своего CSS, чтобы дизайн подстраивался под выбранный шаблон сайта. Если корзина будет иметь свой CSS и дизайн то это будет больше мороки с переделкой под выбранный шаблон для престы. А если там будет все стандартно то по идее если верстальщик шаблона не оплашал, там должно максимально все подстроиться под дизайн сайта.

думал я об этом, но 1,6 шаблон всё такое огромное...скучаю по 1,4...)

Link to comment
Share on other sites

Всё здорово, планирую приобретение. Но вот вопрос - можно ли два поля Имя и Фамилия заменить одним ФИО? 

 

Т.е. поясню - ИО - в поле Firstname пусть отправляется, Ф - в поле Lastname, но у покупателя поле одно для ввода.

Edited by Pirate (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Всё здорово, планирую приобретение. Но вот вопрос - можно ли два поля Имя и Фамилия заменить одним ФИО? 

 

Т.е. поясню - ИО - в поле Firstname пусть отправляется, Ф - в поле Lastname, но у покупателя поле одно для ввода.

да, могу такое дорабогтать

Link to comment
Share on other sites

Всё здорово, планирую приобретение. Но вот вопрос - можно ли два поля Имя и Фамилия заменить одним ФИО? 

 

Т.е. поясню - ИО - в поле Firstname пусть отправляется, Ф - в поле Lastname, но у покупателя поле одно для ввода.

зачем тебе это? клиенты ленивые, будут неполностью заполнять...если так необходимо подключи модуль автозаполнения, как раз так и работает, скачать в соседней теме

Link to comment
Share on other sites

зачем тебе это? клиенты ленивые, будут неполностью заполнять...если так необходимо подключи модуль автозаполнения, как раз так и работает, скачать в соседней теме

Я его установил, но как его подключить к этому OPC?

Link to comment
Share on other sites

И еще одно - хочу подключить frsnconnect (вход через соцсети) на странице заказа (например, в выпадающий блок "Уже зарегистрированы?"), чтобы была возможность входа через соцсеть (мало ли кому надо?). Но заход в лоб (пробовал добавлять хук, в который подключается мод) не сработал. Никто таким не занимался?

Link to comment
Share on other sites

И еще одно - хочу подключить frsnconnect (вход через соцсети) на странице заказа (например, в выпадающий блок "Уже зарегистрированы?"), чтобы была возможность входа через соцсеть (мало ли кому надо?). Но заход в лоб (пробовал добавлять хук, в который подключается мод) не сработал. Никто таким не занимался?

возможно в моём оверрайде вывода хука в orderopccontroller нет.

как вариант в order.tpl добавить то что нужно, либо сделать вызов хука в оверрайде.

А когда будет след. версия? )

думаю в течении августа выйдет их 2.

а пожелания пишите тут. я всё мониторю)

Link to comment
Share on other sites

А в чем разница (кроме цены) покупки на addons и на prestadev?

никакой, кроме того что актуальность на престадев. тк addons одобряют по 2 недели) от аддонов я получаю также 27 евро)

Link to comment
Share on other sites

Удобная корзина. Пара правок и стала отлично отображаться на сайте.

Разработчик опреативно отвечает на вопросы и осуществляет поддержку.

Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Максим гений! Самое ужасное в preste это оформление заказа.  Что я только  не пробовал, все не то. Последний модуль one page chek out, более мене еще устраивал, но он отказался работать с онлайн оплатой.  В итоге нашел модуль Максима.  Попросил его поставить . 5 мин и все готово.  Модуль реально сурперский…. Аналогов я не видел.  Макс, спасибо тебе огромное!

Результат тут:  http://100mile.ru и тут:  http://berkutstore.ru

Edited by LSV85 (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И еще один, возможно очень глупый вопрос: каким образом сменить способ оплаты по-умолчанию? Способы оплаты пока не через универсальный модуль оплаты добавлял.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще какое улучшение я бы предложил (реализация возможна только через ява-скрипт, полагаю): пока не введены данные обязательных полей, выбор способа доставки и оплаты, а так же комментарии и ваучер неактивны (оттенены). Т.о. клиент направляется, каким образом и что делать.

Link to comment
Share on other sites

И еще один, возможно очень глупый вопрос: каким образом сменить способ оплаты по-умолчанию? Способы оплаты пока не через универсальный модуль оплаты добавлял.

 

Если правильно понял вопрос то здесь!

Модули separator_breadcrumb.png Расположение блоков

Находите блок  Payment 

Стрелками перемещаете блоки оплаты верх вниз. Самый верхний будет по умолчанию!

Link to comment
Share on other sites

И еще один, возможно очень глупый вопрос: каким образом сменить способ оплаты по-умолчанию? Способы оплаты пока не через универсальный модуль оплаты добавлял.

выбирается самый первый, позже реализую такое.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще какое улучшение я бы предложил (реализация возможна только через ява-скрипт, полагаю): пока не введены данные обязательных полей, выбор способа доставки и оплаты, а так же комментарии и ваучер неактивны (оттенены). Т.о. клиент направляется, каким образом и что делать.

а зачем? от этого специально избавились чтобы видеть дост. и оплату.

Link to comment
Share on other sites

а зачем? от этого специально избавились чтобы видеть дост. и оплату.

Нет, я не говорю делать её невидимой. Но, например, доставку можно и не увидеть, если не вписать город. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не говорю делать её невидимой. Но, например, доставку можно и не увидеть, если не вписать город. 

Можно задать город поумолчанию, в процессе новая версия. жду ваши пожелания!

Link to comment
Share on other sites

Настроить свой модуль чтобы он работал нормально в связке с модулем shop-logistics от престолаба, чтобы стоимость доставки не становилась бесплатной если в указанном клиентом городе отсутствует курьерская служба)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настроить свой модуль чтобы он работал нормально в связке с модулем shop-logistics от престолаба, чтобы стоимость доставки не становилась бесплатной если в указанном клиентом городе отсутствует курьерская служба)

занимаюсь этим уже.

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня этот модуль. Очень доволен.

1. Оперативность разработчика и помощь в установке - на высоте.

2. сам модуль. Очень удобен. Есть все настройки и отлично работает.

 

После того как сам неделю плясал с бубном вокруг корзины и регистрации - вздохнул спокойно.

Надо было конечно сразу его купить и не мучиться. 

 

В общем, для моих нужд - идеальный вариант!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

было бы замечательно привязать поля к способам доставки, т.е. сделать галочки, как ship to pay на поля, например не отображается поле адрес и индекс при самовывозе.

Edited by gabdr (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

+необходимо чтобы поля Фамилия, Имя, Отчество, заполнялись по дефолту с большой буквы

 

 

Ну, а что мешает в css прописать text-transform: capitalize?

Link to comment
Share on other sites

возможность выбора группы было бы не плохо. решило бы проблему с регистрацией юр. лиц, если для них другие условия покупки. хотя тут наверное еще хак при регистрации нужен будет.

Link to comment
Share on other sites

возможность выбора группы было бы не плохо. решило бы проблему с регистрацией юр. лиц, если для них другие условия покупки. хотя тут наверное еще хак при регистрации нужен будет.

поточнее о группах...

Link to comment
Share on other sites

перепробовал несколько модулей до этого. пробовал по инструкции делатьразличные хаки чтобы скрыть обязательные поля типа город, фамилия - ничего толком не вышло.
Но этот моудль меня спас. очень удобно и багов пока не обнаружено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обнаружил проблему.

 

При оспользовании данного модуля не формируется pdf - инвойс.

При чем, инвойс не отправляется в письме к клиенту, и также, нет возможности его скачать в "Истории заказов".

 

Это у всех так, или у меня какой-то частный баг?

 

0da2e21e63c0t.jpg

Edited by Sobolev (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Обнаружил проблему.

 

При оспользовании данного модуля не формируется pdf - инвойс.

При чем, инвойс не отправляется в письме к клиенту, и также, нет возможности его скачать в "Истории заказов".

 

Это у всех так, или у меня какой-то частный баг?

 

0da2e21e63c0t.jpg

зависит от статуса заказа. который ставит модуль оплаты!

Link to comment
Share on other sites

После нескольких установок/удалений модуля начали дублироваться пункты в меню "Модули"

 

 

c7f9b21f94ect.jpg

 

Из-за чего это могло произойти?

И как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

После нескольких установок/удалений модуля начали дублироваться пункты в меню "Модули"

 

 

c7f9b21f94ect.jpg

 

Из-за чего это могло произойти?

И как с этим бороться?

это когда ставится поверх оверрайдов от другого). Администрирование--закладки там можно убрать

Link to comment
Share on other sites

А обновлений за август пока не было? (с интеграцией подсказок по заполнени полей)

интергацию скоро сделают, официальные разработчики этого модуля

Link to comment
Share on other sites

интергацию скоро сделают, официальные разработчики этого модуля

поддержка таких "моих" модулей не будет осуществляться. Поддержка действительна только для моих работ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот еще какая мысль появилась: я так понимаю, что сейчас этот модуль отсекает возможность использования модуля типа crosseling on cart? А как-то подумать над их дружбой представляется возможным?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Небольшой баг:

На смартфонах кнопки в блоке "платежи" отображаются сплюснутыми по горизонтали:

 

b33ab6ec96ddt.jpg

у меня нормально, может юниверсал пей портит

Link to comment
Share on other sites

Вот еще какая мысль появилась: я так понимаю, что сейчас этот модуль отсекает возможность использования модуля типа crosseling on cart? А как-то подумать над их дружбой представляется возможным?

насколько мне известно в следующем обновлении будет

Link to comment
Share on other sites

Никто не против если я приведу модуль с дизайну темы. тоесть дефолтные Классы , чтобы модуль был более универсальным! спасибо за понимание! жду ваших предложений. буду благодарен если ктото подведёт черту по функциям которые нужны и описали тут на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Никто не против если я приведу модуль с дизайну темы. тоесть дефолтные Классы , чтобы модуль был более универсальным!

 

Привести к дефолтному дизайну - это однозначно, плюс!

 

Из доработок - я бы сделал следующее:

 

- Поле "Ваучер" переместить в блок "Корзина"

- В блоке оплата переименовать заголовок "Платежи" в "Оплата"

- В блоке "Корзина" изменить фразу "Общий" на "Итого"

- В блоке "Корзина" переместить кнопку "удалить" так, чтоб она была не под полем "кол-во товара", а справа от него

- Изменить надпись кнопки "Разместить заказ!" на "Оформить заказ"

- В блоке "корзина" добавить столбец "Цена", чтоб клиент имел возможность видеть стоимость одной единицы товара, и общую стоимость выбранного кол-ва этого товара.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

- В блоке оплата переименовать заголовок "Платежи" в "Оплата"

- В блоке "Корзина" изменить фразу "Общий" на "Итого"

- Изменить надпись кнопки "Разместить заказ!" на "Оформить заказ"

Это можно и самому сделать, не стоит отвлекать автора на мелочи.

 

И очень важно сделать форму компактнее, убрав лишние пробелы и отступы между блоками, ведь чем меньше приходится листать страницу с оформлением заказов, тем лучше.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...