Jump to content

Как добавить графу отчество в форму заказа?


Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Сделать все по аналогии с firstname или lastname, продублировать все переименовав в новую переменную.

Только с умом, чтобы у нас отчество не получилось обязательным полем для заполнения)

 

Все зависит где именно нужно Вам чтобы отчество потом выводилось...потому как если везде то там просто не получится, придется всю КМС перелапатить) так как это коснется даже email сообщений там и админки..

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 4 months later...

Давайте проголосуем за появление поля "отчество" у клиентов.
Инструкции, что я нашёл затрагивают много файлов и поддерживать это от версии к версии напряжно. Давайте попробуем улучшить PrestaShop!

Надо зарегистрироваться на http://forge.prestashop.com/secure/Signup!default.jspa и проголосовать за баг http://forge.prestashop.com/browse/PSCSX-5091

Link to comment
Share on other sites

Да просто в переводе название строки "Имя", измените на "Имя, Отчество" вот и все., я так и сделал, клиенты пишут имя и отчество в одно поле.

Link to comment
Share on other sites

Да просто в переводе название строки "Имя", измените на "Имя, Отчество" вот и все., я так и сделал, клиенты пишут имя и отчество в одно поле.

 

Колхозный вариант, если честно. Но ему тоже место быть. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Вариант быстрый, удобный и интернациональный, не везде же есть отчества, а лишнее окно только запутает клиента. И вводить данные удобнее в одном окне, не перескакивая лишний раз.

Link to comment
Share on other sites

если так сделать, то в мобильной версии сайта добавляется отчество, что увеличивает ширину строки и разметка рушится при снижении разрешения экрана устройства

 

Вариант быстрый, удобный и интернациональный, не везде же есть отчества, а лишнее окно только запутает клиента. И вводить данные удобнее в одном окне, не перескакивая лишний раз.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...