Jump to content

HTML его мать... :)


Recommended Posts

Граждане, только не ржите... заклинило на ночь глядя :)

 

post-440734-0-67142200-1381617378_thumb.jpg

 

Ну вы поняли что нужно... Чтобы столбцы диаграммы росли не вниз, а вверх :)

"Но КАК, Холмс?"© :)

Link to comment
Share on other sites

прямой взгляд без цсса это не лучшее решение, к сожалению мысли людей и машин на чужих хостингах люди читать не могут. Никто вам не может дать решения так как не знает цсс

Link to comment
Share on other sites

Там джаваскрипт — принципиально не хочу.

Был же способ заставить html-объект рисоваться снизу вверх... точно был. Забыл, ети его :(

Link to comment
Share on other sites

Там джаваскрипт — принципиально не хочу.

Был же способ заставить html-объект рисоваться снизу вверх... точно был. Забыл, ети его :(

что за диаграмма?

точнее скрипт

Edited by absent (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Это вообще как то тупо показать картинку с каким то графиком и сказать как сделать чтобы графики расли не в низ а вверх, не видя кода и как реализовано.

 

Я тебе могу точно так же ответить как ты задал вопрос, открой фотошоп, переверни картинку и переставь надписи с верху в низ...

Link to comment
Share on other sites

Аа, ну да, есть и встроенные, только я с ними работать не умею :) 

Visifire, XML/SWF, Googlecharts, Artichov.

Но как бы я ни пытался с ними поработать, результат всегда ошибка :(

Link to comment
Share on other sites

Аа, ну да, есть и встроенные, только я с ними работать не умею :)

Visifire, XML/SWF, Googlecharts, Artichov.

Но как бы я ни пытался с ними поработать, результат всегда ошибка :(

посмотри стандартные модули с графиками...

там всё предельно понятно...

Link to comment
Share on other sites

может стоит какое- нить правильно, которое к top прикручивает все элементы

или назначить всем элементам прилипнуть к  bottom

А вот фигушки, в лоб не получается... Куда ни прикручивай, элемент все равно начинает рисоваться с верхнего левого угла.

Я в прошлом своем сайте нечто подобное делал, но было это лет 8 назад, забыл :(

Link to comment
Share on other sites

А вот фигушки, в лоб не получается... Куда ни прикручивай, элемент все равно начинает рисоваться с верхнего левого угла.

Я в прошлом своем сайте нечто подобное делал, но было это лет 8 назад, забыл :(

какие ошибки напиши

Link to comment
Share on other sites

И заголовок надо поправить! «HTML и его мать»... Только вот не помню, кто такая!.. Папу-то знаю! Это ж Тим Бёрнерс Ли! А как звали мамашу, то есть жену Тима, ну, убейте — не помню.

 

Кстати, русский...

Link to comment
Share on other sites

Как альтернатива http://www.highcharts.com/demo/column-negative
 

Как решение твоей задачи:

 

Хз как именно у тебя блоки графиков выглядят, табличная или дивная верстка там, если дивная то можно родительскому блоку сделать стиль position:relative, а этим элементам position:absolute;bottom:0px.

 

Если таблица то попробовать vertical-align:bottom родительскому элементу задать.

 

 
Вообще это простейшие основы css...
Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Керм, Вам же человек русским языком сказал, что нет там никакой цсс!

 

Нет там никакого цсс, не усложняйте...

 

А Вы опять «ейной мордой ему в харю тыкать»... Извиняюсь, Чехов сказал. Не я. Раз говорит, что нет, значит знает? Показания очевидца надо, всё же, уважать.

Link to comment
Share on other sites

Керм, Вам же человек русским языком сказал, что нет там никакой цсс!

 

 

А Вы опять «ейной мордой ему в харю тыкать»... Извиняюсь, Чехов сказал. Не я. Раз говорит, что нет, значит знает? Показания очевидца надо, всё же, уважать.

А вот я бы поспорил что есть! Если хотя бы основы html и css знать то можно сделать выводы о наличии css хотя бы по заливке, границе, выравниванию и отступами этих графиков, чего то я сомневаюсь о наличии там старой, табличной html верстки, где указаны bgcolor, выравнивание тэгом <center> и шрифт в тэгах <font> прописан там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вообще очень сильно сомневаюсь что человек знает хорошо html, разницу между html и css и jquery, и как в браузере хотя бы фаербагом глянуть код и скопировать его сюда или сделать его скриншот, а не заставлять тут народ ребусы разгадывать.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще очень сильно сомневаюсь что человек знает хорошо html, разницу между html и css и jquery, и как в браузере хотя бы фаербагом глянуть код и скопировать его сюда или сделать его скриншот, а не заставлять тут народ ребусы разгадывать.

согласен...

Link to comment
Share on other sites

Да разумеется, есть там стили!.. И это определяется не визуально, а простым рассуждением, а куда ж им деваться? Любая буква, линия, их цвет, размер, положение на странице... определяется стилями. Это так же очевидно, как то, что для письма используются буквы.

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, скорее всего вы перепутали меня с одним веселым персонажем, который пришел сюда за решением его проблемы и хамил в ответ на попытки его научить :)

 

Свою проблему я решил сам, как раз с помощью CSS. Все прекрасно работает:

 

post-440734-0-65145800-1382051717_thumb.jpg

Edited by gluck (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Нет, не перепутал. Про Вас-то я заранее знал, что в ответ на шутку не будет столь неадекватной реакции, как недавно с одним персонажем.

 

И то, что Вы CSS всё-таки нашли и всё сделали, как надо, очень хорошо!

Link to comment
Share on other sites

для родительского дива надо было position:relative поставить, а для элементов внутри которые выровнить надо было position:absolute, это то о чем я писал.

 

Если сработало, то можно попробовать у родительского дива убрать все, а элементы внутри выровнить через position:relative.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...