Jump to content

Импорт товаров обрывается - 504 Gateway Time-out ?


Recommended Posts

Установил престу 1.5.6.0 (пробовал и 1.5.5.0) и на демоданных хочу сделать импорт. В теории нужно импортировать 15 - 20 тысяч строк ежедневно, в каждой из которых 3-4 столбца с числовыми данными.

Так вот, импортируются лишь в среднем 300 строк а потом ошибка. 

Писал на хостинг там мне установили max_execution_time 500 (пробовал 5000).

Вставлял в .htaccess строку php_value max_execution_time 300

Игрался с config.inc.php  добавляя  ini_set('max_execution_time', '240'); - кстати при изменении данного параметра мне удалось разок загрузить аж 1500 строк, но повышая данный параметр больше 480 сайт "ложился".

Привожу кусок лога журнала ошибки:

 

 

14:31:41 2013] [warn] [client 80.84.179.254] Timeout waiting for output from CGI script /var/www/php-bin/zubikz13267/php,referer:http://mart.zp.ua/admin/index.phpcontroller=AdminImport&token=569321f2505d5904b5e8b76b281c2506
 
14:43:50 2013] [warn] [client 80.84.179.254] Timeout waiting for output from CGI script /var/www/php-bin/zubikz13267/php, referer: http://mart.zp.ua/admin/index.php?
controller=AdminImport&token=569321f2505d5904b5e8b76b281c2506
14:43:50 2013] [error] [client 80.84.179.254] Script timed out before returning headers: php, referer: http://mart.zp.ua/admin
Link to comment
Share on other sites

Хостинг виртуальный. Товары забиваются вручную, мне нужно только обновлять наличие и цену.

"если виртуальный просите хостера увеличить" - что увеличить?

Link to comment
Share on other sites

15-20 тысяч товаров в ручную? да вы мазахист! А как цены обновляешь, переписываешь ID каждого товара в файл что ли потом еще?...

 

виртуальные хостинги могут лишь незначительно поднимать нужные параметры, тут надо VPS где можно увеличивать до бесконечности..

Link to comment
Share on other sites

"15-20 тысяч товаров в ручную? да вы мазахист!" - пока я другого варианта не вижу. Мне всеравно нужно под каждый товар оформлять карточку, там краткое описание, фото, полное описание. Можно конечно забивать эти данные в csv но это по сути тоже самое. Может попробую использовать парсер, если он мне сможет помочь, аналогичный сайт уже есть с которого можно сдирать.

 

"А как цены обновляешь" - у каждого товара изначально есть ID. Буду искать программиста для скрипта, который бы сравнивал ID в базе престы с ID в прайсе, при наличии в прайсе ставил 1 в базе, при отсутствии нолик. Цену обновлял, а если появился новый товар - то формировал список ID.чтобы потом занести в базу.

 

Или может кто-чего попроще посоветует?

Link to comment
Share on other sites

Всех ньюансов Ваших не знаю, но почему изначально не импортировать товар с той инфой что у Вас есть?

 

ID товара в прайсе у тебя есть, цена и какое то описание есть тоже, форматируешь до приемлемого вида, даже можешь там указать у всех товаров ID одной и той же категории, импортировать, после в админке раскидать их по нужным категориям и дополнить дополнительной информацией, фотками...плюс в том что ID будет тот что в прайсе..и обновлять после будет проще импортом цену товара.

 

В любом случае Вам нужно на VPS переходить! могу посоветовать ukraine.com.ua, цены там не плохие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я уже принял решение о переходе на vps, кстати у тех же ukraine.com.ua. Просто это в какойто-степени новый виток эволюции для меня, но думаю справлюсь. Может посоветуете мне на будущее программиста по поводу моего будущего скрипта?

Link to comment
Share on other sites

а преста не 15х часом? если да, то бегите с нее, потому как следующим вопросом будет, как настроить впс :) , мой сайт медленно работает... Ставьте форкнутую 1491 от Сорса с престалаба

Link to comment
Share on other sites

Версия 1.5.5.0 - под нее уже модули некоторые купил. А есть обратная совместимость у престы по модулям(подойдет от  1,5 на 1,4)? 

"форкнутуая" - это как понимать, если можно ссылку.

"как настроить впс" - это вопрос касаемо скорости работы, я так понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Версия 1.5.5.0 - под нее уже модули некоторые купил. А есть обратная совместимость у престы по модулям(подойдет от  1,5 на 1,4)?

 

не всегда

"форкнутая" - это как понимать, если можно ссылку.

http://prestalab.ru/content/11-russkaja-sborka-prestashop-1491

"как настроить впс" - это вопрос касаемо скорости работы, я так понимаю.

да, при таком количестве товара(15-20к)

 

А чем торгуете , если не секрет, сайт поставщика есть? Может парсер проще написать...

Edited by savvato (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

"А чем торгуете , если не секрет, сайт поставщика есть? Может парсер проще написать..." - компьютеры, электроника. Есть сайт поставщика, есть два аналогичных сайта конкурентов. Хочу попробовать WebRipper поюзать.

 

"да, при таком количестве товара(15-20к)" - а версия которую Вы предлагает вопрос скорости решает?

Для кеширования на vps хотел установить eAccelerator, он быстрее APC - который идет в форке с лаба, еще как вариант XCache - но есть мнение что он плохо справляется с большими обьемами данных.

Edited by pps (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

ну вы попробуйте нагрузить 15 престу 15 к товара, увидите) и форкнутую Сорса. Количество запросов в БД в престе 15, и в версии Сорса.

ссылку киньте в пм на сайт поставщика, может парсер наваяю вам, если за цену договоримся

Link to comment
Share on other sites

Ну так можно делать на локалхосте за тем заливать в бд на хост. Вообще для обновления цен можно использовать php скрипт обновления по ид из xls например, работает считанные секунды, где на форуме лежит такой кодик.

Link to comment
Share on other sites

Ну так можно делать на локалхосте за тем заливать в бд на хост. Вообще для обновления цен можно использовать php скрипт обновления по ид из xls например, работает считанные секунды, где на форуме лежит такой кодик.

Вы где-то видели такой скрипт? Я так понял. А на локалхосте обновлять и потом заливать базу, мягко говоря: плохо, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...