Jump to content

Цена с налогом и без налога


Recommended Posts

Добрый день,

Столкнулся с такой проблемой:

У меня в магазине идёт разделение клиентов на частные лица и бизнес клиенты...То есть цены с налогом для частных и без налога для бизнес клиентов.

Во вкладке группы - бизнес клиенты я поставил отображение цен "БЕЗ НАЛОГА" - для того, чтобы бизнес клиенты сразу видели цену без налога с оборота...

Но! При оформлении заказа как бизнес клиент, налог всё равно прибавляется к сумме заказа...

Собственно сам вопрос состоит в том, как сдлеать так, чтобы для бизнес клиентов цены не только отображались БЕЗ НАЛОГА,  но и при оформлении заказа этот налог тоже НЕ ДОБАВЛЯЛСЯ бы к сумме...


Так же, второй вопрос.

С точки зрения бухгалтерии налог в счёте всё равно надо указывать, даже если он "0%" например (Vat: 0%)
Как добавить поле в котором будет писаться "Vat: 0%" в разделе оформления заказов и на общем счёте ? 

Спасибо зараннее всем, кто смог посоветовать решение по моим вопросам : ) 

Link to comment
Share on other sites

1. интересный вопрос, налогообложение в престе привязано к территориям, сходу нашел вот:

http://www.inmotionhosting.com/support/community-support/prestashop-15/how-do-i-create-a-tax-exempt-customer-group-in-prestashop-15

и вот с примерами кода похожее

http://www.prestashop.com/forums/topic/217499-ps15-tax-exempt-customersgroup/

 

2. в разделе оформления заказов это корзине?

можно, например, в шаблон добавить что-то вида

{if $total_tax === 0}VAT: 0%{/if}
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оперативный ответ :) но думаю, это немного не то...

 

в первом случае, как я понял, приходится в ручную присваивать клиентам группу с Локацией с нулевым налогом...а нужно, чтобы это делалось автоматически...или я чего то не так понимаю *? )

Link to comment
Share on other sites

Суть в том что штатными средствами никак, далее - приведенные варианты. 

Можно вообще видоизменить код непосредственно под ваши задачи, путем найма специалиста)

Link to comment
Share on other sites

Наверняка в шаблоне выводится переменная какая ни будь типа $groups, и можно в шаблоне определить что выводить для одной группы, а что для другой, ну и в javascript'е корзины еще, потому что в нем данные корзины при изменении параметров на странице обновляются по средствам ява скрипта..

 

В шаблоне письма тоже вывести, если там не выводится, переменная и указать что выводить для одной группы, что для другой...

 

PS.: $groups это я на обум написал название, не факт что так и есть.
 

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Для каждого юзера по отдельности что ли прописывать? нужно общую переменную найти в которой указывается ID группы и уже с этим работать.

 

Типа:

{if $customer->group == 1}
Код без налогов для одной группы
{else}
Код с налогами для другой группы
{/if}

PS: Код указан чисто для примера и переменные тоже.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...