Jump to content

Прошу помочь понять ошибку!


Recommended Posts

Добрый вечер!

 

При клике на кнопку "Добавить в корзину" (с любой страницы) получаю такую записку:

 

post-707172-0-29313000-1380299940_thumb.jpg

 

Консоль дебюга выдаёт это:

Z:\home\хххххх.ru\www\themes\leohite\modules\blockuserinfo\blockuserinfo.tpl (compile 0.00000) (render 0.00581) (cache 0.00000)

 

Иэ журнала админки ничего путного не получил, там мало записей, последние о том, как я загружал картинки. Я так понимаю речь идёт о технической ошибке, но куда рыть не пойму. Настройки все проверил 2 раза - всё как обычно. Модули вообще не трогал, только немного из футера лишнего поубирал. Всё остальное вроде работает. Прошу помощи! 1.5.5.0

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв! Дебаг включил.(Никогда этого раньше не делал). Магаз дома, на Денвере. Сейчас происходит вот какая штука. Через 2,5 суток работы моих дурных мозгов и кривых рук, эта ужасная корзина заработала таки. Но не доконца. Эта болячка стала проявляться теперь позже, при попытке скачать счет (*.pdf) с фронта. Из админки никаких с этим проблем. И появилась вторая болячка - на некоторых страницах, только на некоторых, кнопка корзины стала выглядеть по-идиотски - цепляю скрин.

post-707172-0-24755900-1380348299_thumb.jpg

А еще вот так - "и густо и пусто". Совсем бедная умирает!

post-707172-0-00966500-1380348581_thumb.jpg

А вот оба бага вместе, и сообщение и кнопка. Кстати характер вчерашних сообщений был о неудавшейся загрузки, а сегодня о неудачном сохранении количества обновлений.

post-707172-0-53067100-1380350963_thumb.jpg

Реакция дебага на перезагрузку страницы с багом (на саму ошибку он не реагирует):

Z:\home\photofactor.ru\www\modules\blockcart\blockcart.tpl (compile 0.00000) (render 0.01915) (cache 0.00000)

Вот такие дела. Больше рассказать нечего.

Edited by ruppert (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

лечить все это конечно будет весело,

1. Переключите тему на дефолтную, и проверьте все ли работает в ней, а оно скорее всего работает.

2. изменения все ваши верните назад из бэкапа или из дефолтной темы файлы берите, если верстка шаблонов совпадает

3. самое интересное :) или изменяйте аккуратно, с тестами или не трогайте)

 

перекомпиляция шаблонов смарти включена? кэш отключен?

обычно ошибки эти сыпятся из-за отсутствия модулей пхп некоторых и т.п. Логи вебсервера также могут подсказать направление

Link to comment
Share on other sites

Мне просто "такой влом" колесить назад, что оторопь берет.... Я вообще-то человек на багах поднаторевший - сидел на Джумле еще с Мамбы и до последней версии. Я это к тому, что сам всегда осторожничаю и постоянно проверяюсь, но и как всегда оно как снег на голову, бац и в нокауте. В этот раз так же, ни с того ни с сего...

Бекап это хорошо конечно же, и он у меня есть, но двух дневный, много работы проделал. Перекомпиляция да, та, что посередине, с условием которая. Кеш , который у перекомпиляции включен, который на этой же странице внизу выключен. Все другие комбинации испытаны и не используются - получаются сильные тормоза морды, невозможно работать. Я с Престой всего дней 10, поэтому еще не до конца её просек. Замудренная у неё логика, после джумлы. Начну с переключения на дефолт, а там видно будет. Кстати дефолт работает как часы, но его дизайн.... Интересно, почему при отсутствии модулей лезут баки? Разве этот двиг так от модулей зависит? Никогда бы не подумал.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то человек на багах поднаторевший - сидел на Джумле еще с Мамбы и до последней версии.

 

:)) как поется в известной песне "мы, рейверы, в жизни такого видали..."

от модулей двиг не зависит.

логика как раз более менее, после джумлы то (хотя я только наслышан). просто по той ошибке что на скрине сказать почти ничего нельзя, надо открывать логи, консоль и вперед.

 

откатываться не обязательно во всем, бери дефолт, накатывай пофайлово (2-3-файлово) изменения и проверяй фронт, раз нет навыков дебага, как-то так.

 

и да, кэш смарти (верхний) на этапе девелопа - выруби

Link to comment
Share on other sites

 "мы, рейверы, в жизни такого видали..."

Спасибо, конечно, ну я же сразу пояснил, что не из хвастовства, просто я с ними на своей шкуре научился постоянно проверяться. Но через каждые 5-8 внесенных изменений невозможно проверить весь функционал проекта, согласись. А это, в свою очередь, означает, что рано или поздно будет попадалово. Кто в этом поумнее, вывернется. Я вот не такой умный. Но и то за советом иду когда сам провожусь 2-3 дня и понимаю что для меня это крах. Читаю сначала всё что найду. Вот и тут читал вопросы типа: "Как убрать налоги с корзины?" или "footer убрать contact us" и т.п. :wub::D:lol:

 

... просто по той ошибке что на скрине сказать почти ничего нельзя, надо открывать логи, консоль и вперед.

 

откатываться не обязательно во всем, бери дефолт, накатывай пофайлово (2-3-файлово) изменения и проверяй фронт, раз нет навыков дебага, как-то так.

Я с тобой полностью согласен. Но. Когда я сунулся переключиться на дефолтный шаблон, то вспомнил, что этот проект я устанавливал с быстрого старта с шабом от ЛЕО. Дефолтным там не пахло. Я его установил дней 5 назад, засунул в бекап и "на полку". Поэтому и забыл. Решил попробовать накатить дефолт, как ты и говоришь, по чуть-чуть, у меня не вышло. Быстрее получилось снести и заново залить бекап. Только взял другой. Его делал на быстром старте Престы + шаб от ЛЕО (тоже другой). На Джумле бы я повозился, потому что хорошо знаю куда и зачем по настройкам бегаю, а в Престе я слабак, медленно всё пока (первые 2 или 3 дня я даже не знал что такое хуки, только слышал, думал ругательство такое на Престу :D , пока в настройках не наткнулся :wub: ). Поэтому быстрее заново.

 

По поводу кеша. Я пробовал отключать его 2 раза. Не то это. Потому что приходится много бегать по морде. Много не по функционалу, а в поисках дизайна и по пречине ознакомления с архитектурой. А с тормозами без кеша можно ноги стереть в беготне. А одного кеша браузера не хватает. Так что пока скорости на Престе не наберу, буду по своей методе.

 

По поводу самой Престы. Я озадачился магазом. Начал на Джумле. Перепробывал почти все. Не то это. Не торговый это двиг. С торговыми навесками тяжеловата получалась  Начал искать спец. торговый двиг. Пробовал Опенкарт, Кубекарт. Неделю юзал Мадженту... Остановился на двух - нопКоммерсе и Престе. Очень похожи они. Устроила пока Преста. Так что поверь, у меня есть с чем сравнивать. Да, в торговых фишках Преста круче (поэтому я и решаю свои задачи на ней), но по общему функционалу, а в особенности по юзабилити она просто ведро с гайками, уж извини.

 

И буквально еще пару слов про "рейверов". А точнее про баги. Я с ними (с багами) познакомился в 1989 году. Программистом начинал. Комп Вектор 086Ц + кассетник + кассеты с интерпритатором Бейсика + телевизор в качестве монитора. Писал бандитам игры "электронный кегельбан", они на рыках играли. Так что мы, рейверы, "плавали, знаем!" :P:D  (без обид).

Link to comment
Share on other sites

Так что мы, рейверы, "плавали, знаем!" :P:D  (без обид).

 

ну ты прям развел тут "парк юрского периода"  :D те же годы, крок01, телевизор, кассеты, отвертка "подкрутить головку", потом даже отдал на программатор мужику, чтобы на кассету больше игр влазило))

 

смотри сам, но пока изменения вносишь в темплейт - "кэш не нужен, родной"

по джумле не соглашусь, ощущение что каждый третий магазин на ней)) и ниче, народ сидит и не жужжит.

Чего ты извиняешься постоянно) покажи мне то что по общему функционалу лучше, сходное по требованиям к рабочему окружению и с нормальным кодом внутри - заценю.

nopcommerce это тот который на асп.нет и мелкософтовской бд чтоли? спасибо, не надо.

 

в целом - пиши) если что. Предлагал как-то вынести в отдельную тему список вопросов базовых, но у этого форума плохая карма какая-то на модераторов

Link to comment
Share on other sites

У меня нет достаточных знаний чтобы в шаблоны лазать, поправить могу, код читаю чисто интуитивно, потому что в свое время много писал алгоритмов. Поэтому при большой трабле, если не нахожу четкой подсказки, меняю его. Так что в этом плане кеш меня не тревожит.

А на Джумле сидят, потому что легче, быстрее, дешевле. А чаще вообще бесплатно. В Джумле все интуитивно понятнее. Я в нее въехал просто с ходу. Каждый модуль очень информативен, гибок и легок в настройке. Джумловская система модулей, плагинов и компонентов намного функциональнее. На Дж. можно сделать практически все. Огомная масса форумов, справочной и обучающей литературы, несметное количество хороших и бесплатных расширений... И поверь, простому смертному, не программеру, глубоко наплевать на то, какой чистоты у нее код. Дж. для взрослых это как Легго для детей. И лучшее решение в сопостовлении - это взять и попробовать. Это очень легко. Я вот сегодня напортачил в Престе с ЧПУ. Я 2 часа ковырялся чтобы исправить. Мне нехватало легкости Джумлы. Там это называется компонентом перенаправлений и делается в нем все за 2 минуты. И никого там не интересует "сходное по требованиям к рабочему окружению и с нормальным кодом внутри". Вот как то так.

Темку, о которой ты говоришь я видел. Она почти мертвая. И про остальное согласен. И за комплемент спасибо (я про парк) :D Да и не извинялся я, просто воспитание. "Я и вдарить могу" :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...