Jump to content

Как удалить сортировка товаров


Recommended Posts

Подскажите, как мне удалить совсем сортировку товаров из шаблона? В подкатегориях, *добавить для сравнения* или *сортировать по* эти функции не нужны и мешают, помогите их удалить совсем, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Из category.tpl в папке шаблона

 

и compare.tpl

У меня та же проблема. Посмотрел фаербагом, вроде это не в category.tpl и не в product-compare.tpl. В связи с чем просьба. Если эти поля действительно удаляются именно из этих файлов, подскажите пожалуйста, какие именно строчки удалить или закоментить? Сам боюсь напортачить. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня та же проблема. Посмотрел фаербагом, вроде это не в category.tpl и не в product-compare.tpl. В связи с чем просьба. Если эти поля действительно удаляются именно из этих файлов, подскажите пожалуйста, какие именно строчки удалить или закоментить? Сам боюсь напортачить. Спасибо.

 

Ни там, ни там. В меню админки открываем закладку «Настройки» и переходим на вкладку «Товары». Вторая позиция на странице — «Сравнение товаров». Смотрим, что там написано...

 

Сравнение товаров  *

Установите максимальное количество товаров для сравнения. Введите 0 чтобы запретить эту функцию.
Link to comment
Share on other sites

Сравнение товаров  *

Установите максимальное количество товаров для сравнения. Введите 0 чтобы запретить эту функцию.

 

Нолик стоит - отключил.

Блок Многоуровневойнавигации - вообще удалил.

Поле на странице категории только, больше нигде его не вижу. Кеш и перекомпилир-е делал раз 20. Скрин цепляю.

post-707172-0-59934400-1381073829_thumb.jpg

Фильтрация осталась только такая: 2 пункта - по цене, 2 пункта - по названию, 1 пункт - по наличию.

Edited by ruppert (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

И о чём может говорить этот скриншот? Вопрос об отключении функции сравнения... Ни с того ни с сего в разговор вплетается блок фильтров по атрибутам, а в качестве доказательства непонятно чего прилагается скриншот поломанного блока сортировки... Три в одном!

Link to comment
Share on other sites

Да, виноват. Они похожи. Я только сейчас его открыл. Но и понял не сразу - башка уже тупит. Хорошо, а с этим то что делать? Новую тему создавать? В атрибутах и комбинациях удалил все атрибуты. Блока фильтров по атрибутам не нашел - нет его.

Edited by ruppert (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Удалять из шаблона блок сортировки — глупость. Есть возможность у посетителя самому выбрать более интересный ему принцип выведения товаров в списке (в алфавитном порядке, в обратном алфавитном порядке, по возрастающей цене и по убывающей цене, по артикулу в обе стороны), а ему говорят, обойдёшься! будет только так и без всякого выбора. Это, спрашивается, почему?! Зачем нужно убирать, что уже есть и исправно работает?!

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Это, спрашивается, почему?

Да,  всё правильно. Так должно быть. Почему? Специфика товара такая. Покупатели - одноразовые. И как подать им товар я хочу решать самостоятельно. Вы же, придя в супермаркет не станете просить передвинуть товар так, как нравится Вам? Товар подается в строго определенном порядке. Ну, вообщем, нужно так. Помогите убрать это поле, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Как хотите... Для этого нужно закомментить или удалить строчку вставки шаблона сортировки в файлах: category.tpl, manufacturer.tpl, supplier.tpl и search.tpl. Вот она

{include file="./product-sort.tpl"}

Поиском по странице (горячие клавиши Ctrl и f) найдёте моментально.

Link to comment
Share on other sites

В первых 3-х файлах таких строк было по 2 штуки. Закоментил все. В файле поиска такой строки нет. Поле пропало, но остались отображаться 2 закрывающих тега. Их скрин цепляю. Могу выложить скрины правленого кода.

post-707172-0-07186400-1381083086_thumb.jpg

Что это могло быть? Кривые руки? Или это нужно повторить в дефолтном шабе?

Edited by ruppert (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Специфика товара такая. Покупатели - одноразовые.

 

А-а, догадался, чем Вы торгуете! Верёвка с мылом?.. Угадал? Ну или вообще ритуальные наборы особого назначения... Тогда зря Вы думаете, что Вашим посетителям сортировка без надобности. Если, например, их интересует что-нибудь колюще-режущее (топоры, кинжалы...), то сортировка по убывающему весу сделала бы поиск для них гораздо более удобным. Если же их интересует всякая отрава, от капелек до страшных пауков, то сортировка по возрастающему весу была бы самое то...

 

Кстати, заливающая весь сайт кровища — находка! Без этих пошлых костей с черепами...

Link to comment
Share on other sites

А-а, догадался, чем Вы торгуете! Верёвка с мылом?.. Угадал? Ну или вообще ритуальные наборы особого назначения... Тогда зря Вы думаете, что Вашим посетителям сортировка без надобности. Если, например, их интересует что-нибудь колюще-режущее (топоры, кинжалы...), то сортировка по убывающему весу сделала бы поиск для них гораздо более удобным. Если же их интересует всякая отрава, от капелек до страшных пауков, то сортировка по возрастающему весу была бы самое то...

 

Кстати, заливающая весь сайт кровища — находка! Без этих пошлых костей с черепами...

?????????? :wub:  Уважаемый, доброго времени суток! Вы позволили себе меня оскорбить. На каком основании Вы сделали такой вывод? Вы разглядели кусок тестового изображения? Так вот вам полное:

post-707172-0-70362900-1381176454_thumb.jpg

Или Вы увидели где-то кровь? На фоне? Так вот он:

post-707172-0-66095000-1381176876_thumb.jpg

Много там крови? Вставить такой фон под полупрозрачный черно-красный дизайн сайта было бы нелогичным? С понятием гармонии, Вы, называющий себя дизайнером, должны быть знакомы.

Ну да ладно, проехали. Кстати, я Вам пожелал "Доброго времени суток" потому что вчера читал Ваш блог. В частности одноименную статью. Очень эмоциональную и красноречивую. Узнал о Вас много нового.

Предлагаю конкретно (дабы прекратить всякие эмоции и оскорбления): Я напишу Вам в личку о концепции своего проекта с полными скринами. Вы, в свою очередь, если мой ответ покажется Вам исчерпывающим, принесёте мне здесь публичные извинения. Если, конечно, Вы дотаточно серьезный человек. Спасибо за внимание и жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

Да Вы, прямо, гений Зла... Вертолёт! Летишь, значит, где народу побольше... Над одной из людных городских площадей сигаешь вниз с петлёй на шее и... ждём-с. Вертолёт-то без управления остался!.. Уважуха. Я бы до такого, честное слово, не додумался.

Link to comment
Share on other sites

Как все это грустно  :(

 

В smarty комментировать надо так {**}, а не так <!-- --> 

Спасибо, помогло. Кстати, о "грустном". Я последний раз кодил на Бейсике четверть века назад, убить меня что ли за это? Достаточно грамотно подсказать. Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Препач. Протрезвей сначала. К тому же трус.

 

Ладно... Смотрю, шутка слишком далеко зашла. Всё же, интересно шутить с тем, кто хотя бы догадывается о самой возможности говорить не всерьёз...

Link to comment
Share on other sites

Ладно... Смотрю, шутка слишком далеко зашла. Всё же, интересно шутить с тем, кто хотя бы догадывается о самой возможности говорить не всерьёз...

Нисколько не против. Просто для того, чтобы шутить "всерьез", нужно знать собеседника хотя бы какое то время. Иначе это выглядит, как минимум, фамильярностью. Юморист Вы наш. Право достойно пошутить в ответ оставляю за собой. Гы.

Link to comment
Share on other sites

Нисколько не против. Просто для того, чтобы шутить "всерьез", нужно знать собеседника хотя бы какое то время.

 

Это в реальной жизни так. На форумах никто об этом особо не задумывается.

 

Юморист Вы наш.

 

Ваш?! А вы это кто? Весь форум? Но Вы-то, едва сюда придя, как можете говорить от лица форума?!

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ваш?! А вы это кто? Весь форум?

Это очередной юмор? Или у Вас с фольклором тяжело?

И вообще, какая то глупая перепалка продолжается... надоело. Флуд сплошной. Даже уже флеймом запахло. Оно Вам надо, лингвист Вы наш? :P

Link to comment
Share on other sites

Нет, оно мне не надо. Я пошутил. Вы улыбнулись. И проехали... Так было бы, будь любой другой на Вашем месте. Но вот оказалось, что Вы не любой. И с Вами нельзя позволить себе шутить! А, главное, все-все об этом загодя знают. И зная это, я, разумеется, не иначе, как всерьёз, должен был предполагать, что Вы торгуете верёвками с мылом. А я всего лишь в шутку отреагировал на Ваши слова

 

Специфика товара такая. Покупатели - одноразовые.

 

и пофантазировал, когда покупатели бывают столь категорически одноразовыми... Когда? Правильно. Когда делают свою последнюю покупку: верёвку, пистолет... Я этой фантазией никого не задевал. Но Вы ринулись отстаивать «поруганную честь» в «высоком стиле» партийных собраний, как их изображают в старых фильмах... Нравится Вам это или нет, но шуток лучше той, что ниже, на этом форуме ещё не было. Какая патетика! Какая благородная сдержанность и сознание собственного достоинства! Вот он, настоящий-то юмор!

 

Уважаемый, доброго времени суток! Вы позволили себе меня оскорбить. На каком основании Вы сделали такой вывод? Вы разглядели кусок тестового изображения? Или Вы увидели где-то кровь? На фоне? Много там крови? Вставить такой фон под полупрозрачный черно-красный дизайн сайта было бы нелогичным? С понятием гармонии, Вы, называющий себя дизайнером, должны быть знакомы.

Ну да ладно, проехали. Кстати, я Вам пожелал "Доброго времени суток" потому что вчера читал Ваш блог. В частности одноименную статью. Очень эмоциональную и красноречивую. Узнал о Вас много нового.

 

Предлагаю конкретно (дабы прекратить всякие эмоции и оскорбления): Я напишу Вам в личку о концепции своего проекта с полными скринами. Вы, в свою очередь, если мой ответ покажется Вам исчерпывающим, принесёте мне здесь публичные извинения. Если, конечно, Вы дотаточно серьезный человек. Спасибо за внимание и жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

Я уважаю юмор. Но достойный, тонкий. А не базарные вые*оны с едва знакомым человеком. За подобное панибратство на улице реально сразу схлопотать "в табло". Нужно уметь различать юмор и стёб.

Edited by ruppert (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Я уважаю юмор. Но достойный, тонкий. А не базарные вые*оны с едва знакомым человеком.

 

А где Вы тут «выебоны», да ещё и «базарные» разглядели? Опять на юмор нарываетесь? Потому что «выебоны» по определению не могут быть «базарными».

 

За подобное панибратство на улице реально сразу схлопотать "в табло".

 

Правильно. Можно схлопотать. А можно и успеть пристрелить «хлопочущего». В другой раз, прежде чем махать руками, спрашивайте, не стрелок ли. Добрый мой Вам совет.

Link to comment
Share on other sites

Дальше будем шутить или начнем стрелять? И так засрали чужую тему.

 

А Вы тоже стрелок?

 

А про засрали... Может быть, мы и оба постарались, но, согласитесь, будь у Вас чувство юмора, который Вы «уважаете», дальше моей шутки дело бы не пошло. Я не прав?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...