Jump to content

Стань сертифицированным партнером PrestaShop!


Recommended Posts

Постараюсь обойтись без рекламных слоганов и задорных призывов. Думаю это ни к чему.

 

PrestaShop на своем официальном блоге предлагает всем, кому интересен профессиональный и финансовый рост, стать официальным сертифицированным партнером.

 

Что дает статус "Сертифицированный партнер" и как получить сертификат можно узнать здесь.

Link to comment
Share on other sites

Получается, что для фрилансера в России нужно в год платить 1000 евро за сертификацию и 500 за обучение. Для студии 1500+1000 евро в год.

 

Что значит представленность в одной стране? Получается, что только пользователи, например из России (если оплачено для России) будут видеть метку «разработано сертифицированным партнером»?

 

Чем отличаются возможности у веб-студии и фралансера после сертификации?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sors, да наверно ничем. Лично я для себя преимуществ не вижу, т.к. пишу модули ориентированные на русскоговорящих пользователей. Которые покупают не на аддонсах , а здесь http://www.nulled.cc/threads/238057/  :lol: . и 1,5  к евро в год, это деньги выброшенные на ветер. Если ориентироваться на западный рынок, тогда да, смысл может и есть.

Link to comment
Share on other sites

Получается, что для фрилансера в России нужно в год платить 1000 евро за сертификацию и 500 за обучение. Для студии 1500+1000 евро в год.

 

Что значит представленность в одной стране? Получается, что только пользователи, например из России (если оплачено для России) будут видеть метку «разработано сертифицированным партнером»?

 

Чем отличаются возможности у веб-студии и фралансера после сертификации?

Ежегодной является только плата за сертификацию. Обучение единоразовое. Ну то есть в дальнейшем необязательное. Можно проходить продвинутые курсы потом, но на ваше усмотрение.

 

По представленности Вы правильно поняли. Партнерская страница студии, сертифицированной на Россию, будет видна только посетителям из России. Именно поэтому скорее всего вы видите только одного партнера. Остальные скорее всего сертифицированны для других стран. Смысл сертификации в том, чтобы для каждого региона было несколько сертифицированнх специалистов, которые по месту могут реализовывать проекты на PrestaShop.

Link to comment
Share on other sites

Sors, да наверно ничем. Лично я для себя преимуществ не вижу, т.к. пишу модули ориентированные на русскоговорящих пользователей. Которые покупают не на аддонсах , а здесь http://www.nulled.cc/threads/238057/  :lol: . и 1,5  к евро в год, это деньги выброшенные на ветер. Если ориентироваться на западный рынок, тогда да, смысл может и есть.

Дело выбора, я рад, что Вы пишите модули на русскоговорящих пользователей. Без иронии и сарказма. Действительно рад, если все удачно, успешно и приносит Вам деньги. Рад, что продукт PrestaShop помогает заработать. Программа сертификации на страны СНГ для тех, кто видит в этом смысл. Кто видит в этом будущее, в том, что когда появятся сертифицированные партнеры, люди возможно захотят какой-то гарантии и будут обращаться к ним.  Опять же, уверен и у Вас работа будет и без сертификации. Так что ребята, дело личного выбора. 

 

Всегда будет 33%, которые захотят сертифицироваться, 33%, которые не будут сертифицироваться в любом случае и 33%, которые сомневаются и будут решать и делать выбор. Так что дело Ваше.

 

В любом случае всем удачи, здоровья и хороших заработков с сертификацией или без. :)

Link to comment
Share on other sites

с процентами вы, имхо, не угадали) все же не сдержусь, удалил первый пост, но таки спрошу:

 

вы декларируете некую посещаемость страницы поиска официальных исполнителей (если я правильно помню в презентации была озвучена посещаемость этой страницы в размере 40К мес)

вопрос в следующем - могли бы вы озвучить количество реальных обращений, скажем по России (за исключением уже озвученной истории девушки с желанием создать магазин)

а также мероприятия скажем на 2014 год, направленные на популяризацию движка.

 

т.к. сейчас по сути вы предлагаете вложить деньги в нерабочий (имхо) инструмент. 

Link to comment
Share on other sites

с процентами вы, имхо, не угадали) все же не сдержусь, удалил первый пост, но таки спрошу:

 

вы декларируете некую посещаемость страницы поиска официальных исполнителей (если я правильно помню в презентации была озвучена посещаемость этой страницы в размере 40К мес)

вопрос в следующем - могли бы вы озвучить количество реальных обращений, скажем по России (за исключением уже озвученной истории девушки с желанием создать магазин)

а также мероприятия скажем на 2014 год, направленные на популяризацию движка.

 

т.к. сейчас по сути вы предлагаете вложить деньги в нерабочий (имхо) инструмент. 

Здравствуйте, Сергей.

Рад Вас снова слышать! :)

 

Вам лично я уже ничего не предлагаю ;), после всем известного конкурса где вы обещали подать 100500 работ, но ввиду лени, решили не заморачиваться. Да и без сертификации, я думаю, у вас все хорошо и с клиентами и с заработком. Правда думаю. И искренне рад за Вас.

 

И по идее ничего я не должен объяснять и доказывать, но PrestaShop ведь считает основой своей филисофииоткрытость и доступность. Поэтому привожу маленький пример из CRM системы по количеству Лидов (Leads). Думаю все знают что это.

post-639733-0-75998500-1380005945_thumb.jpg

Маркетинговые мероприятия по популяризации ресурса позвольте уж Вам раскрывать не буду.

Не судите строго мою закрытость в этом вопросе, но это уж слишком.

 

Если инструмент нерабочий, Сергей, не связывайтесь с этим... (ИМХО ;) )

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это будет более полезным для веб студий, чем для фрилансера...тем более в России я еще не встречался чтобы у фрилансера спрашивали предоставления каких либо сертификатов..в основном хотят увидеть портфолио работ...

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это будет более полезным для веб студий, чем для фрилансера...тем более в России я еще не встречался чтобы у фрилансера спрашивали предоставления каких либо сертификатов..в основном хотят увидеть портфолио работ...

Отчасти Вы правы..В принципе сертификат не является гарантом, и основным фактором при выборе исполнителя является именно его портфолио.. так что если человек знает свое дело - сертификат - лишь дополнение к его профессионализму..

Edited by Vladimir Nadezhnyj (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Партнерская страница студии, сертифицированной на Россию, будет видна только посетителям из России. Именно поэтому скорее всего вы видите только одного партнера

 

Я вижу только Silbersaiten, который сертифицирован в Австрии, Германии и Швейцарии.

В фильтрах выбираю все сертификаты и все страны. Больше партнеров нет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Сергей.

 

забавно. Вижу мои тезисы насчет "подхода" ТМ к данному бизнесу имеют прямое подтверждение.

С чего вдруг вы, Владимир, перешли на личности? Это политика компании или ваша личная точка зрения? Или стрессоустойчивость и коммуникабельность не были обязательными для этой вакансии? :) Вопросы риторические, если что.

 

Уж не знаю почему вы должны объяснять ( тупому быдлу которое даже нож для харакири применить не может угу :D ), но разу уж ловите на слове - покажите где я и что вам обещал :)

 

Какой-то детский сад, то мега-конкурс - с невменяемыми правилами, народ просит разъяснить, в ответ какие-то обвинения в лени, то сертификация - конкретные данные? нет всё, все уйдите, вы плохие

 

взрослые доме есть?)

 

п.с. в целом все это очень показательно, обязательно буду ставит вас в пример другим партнерам)) 

Link to comment
Share on other sites

А мне вообще не понравилось отношение модераторов в теме про ошибки форума, отписал там кучу ошибок по верстке, не правильному отображению и юзабилити, а меня отругали что я нарушаю правила форума разместив в подписи у себя ссылку на один сайт...и самолично еще убрали ее из подписи, а про все недочеты сказали мол юзай браузерные стили чтобы видеть форум таким как ты хочешь его видеть и не чего делать мы не будем..

Link to comment
Share on other sites

А мне вообще не понравилось отношение модераторов в теме про ошибки форума, отписал там кучу ошибок по верстке, не правильному отображению и юзабилити, а меня отругали что я нарушаю правила форума разместив в подписи у себя ссылку на один сайт...и самолично еще убрали ее из подписи, а про все недочеты сказали мол юзай браузерные стили чтобы видеть форум таким как ты хочешь его видеть и не чего делать мы не будем..

O_o фига себе. Вопрос, нафига делать подпись разрешенной после такого количества лайков если в ней нельзя размещать ссылку? Хотят чтоб народ суетился, он будет, но за плюшки. Нет плюшек? Тут оч. не мало как-раз тех кто готов добавлять разумные комментарии(и именно  это подтверждается лайком) в обмен на то что его пост ему принесет +1 одну ссылку на его сайт/форум/блог. Считаю это достаточно малой ценой за разумную адекватную информацию. По поводу всего прочего это просто разгильдяйство. Более того эти сайты/блоги/форумы посвящены скорее всего снова же престе. А значит продвигают ключ PrestaShop по категории e-commerce. Что снова же приносит плоды самому форуму и сайту.

 

Сама сертификация не понадобиться аж до тех пор, пока русскоязычная ниша не заполниться хотя бы теми кто готов выполнять работы по престе. Пока таких людей мало, никто не будет влаживать  1000 зелени в не приносящее ничего полезного. А вот тут возвращаемся как-раз таки к тому что чтобы ниша рынка заполнилась и приносила по 1000 долларов за сертификацию раз в год, нужно чтобы народ продвигал престу в массы, а значит давал поддержку на форуме за плюшки в виде ссылок в каждом из своих постов. 

 

Возвращаемся к вопрос, "кто плюнул себе в лицо?" в данном случае. Если моя логика абсолютно верна в данном случае, было бы неплохо чтобы модераторы обсудили этот вопрос между собой и решили, либо форум для людей, либо они сами отвечают пользователям на все их вопросы, форум по тихоньку шкандыбает, а преста не растет в массах с такими темпами как могла бы.

Link to comment
Share on other sites

Ну весь престашоп создан для монитезации и привлечения приболи его разработчикам и возможным акционерам/тех кто вложил бабло в него. По этом они намерено не включают определенный функционал в престашоп, не достаточно оптимизируют его чтобы продать модуль позволяющий это делать или чтобы поддержать их магазин с модулями чтобы привлечь разработчиков выкладывать свои модуле в этом магазине и жить на проценте от них. Так же продвигать свои услуги по поддержке престашопа. Это все понятно...

 

Этот сертификат несомненно нужен разработчику если он хочет продавать свои модули иностранцам, они охотно доверяют таким вещам и проще расстаются с деньгами, так же веб конторам.

 

По мне так престашоп не чего так и на нем можно делать деньги, покажите лучше смс для малого бизнеса? еще можно глянуть конечно в сторону опенкарта, но там те же абсолютно ньюансы, платные модули и магазины с модулями..

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...