Jump to content

Категории CMS - как писать туда HTML?


Recommended Posts

Я новичок в PrestaShop.

Установил версию 1.5.5.0.

Есть ли возможность в категории CMS писать HTML, добавлять картинки?

Всю админку облазил. Ничего, кроме поля ввода текста не нашел :(

Возможно есть альтернативый модуль?

Или настройка, открывающая там редактор?

Спасибо за ответ!

Edited by ali-babay (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Я новичок в PrestaShop.

Установил версию 1.5.5.0.

Есть ли возможность в категории CMS писать HTML, добавлять картинки?

Всю админку облазил. Ничего, кроме поля ввода текста не нашел :(

Возможно есть альтернативый модуль?

Или настройка, открывающая там редактор?

Спасибо за ответ!

прикрепил картинку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

absent, Вы очень качественно и наглядно ответили. Но, увы, не на мой вопрос :(

Вы написали как редактировать страницы CMS, а я спрашивал про категории.

А в окне редактирования категорий нету такого замечательного визуального редактора :(

Там только textarea для ввода текста и все.

Вот:

a1.jpg

Очень надеюсь на помощь!

Link to comment
Share on other sites

А можно подробнее описать какой это модуль и путь к нему из админки. А то я кручу-верчу найти хочу.... и везде у меня визуальный редактор... Попробуйте сменить броузер...(но это так в качестве хоть-какого-то совета)... Например у меня 12 Опера со смайликами в одноклазниках не дружит :)

Link to comment
Share on other sites

Mozilla Firefox v23.0.1

Google Chrome v29.0.1547.66 m

Результат одинаковый.

В админке, пункт меню "Настройки", потом "Страницы".

Приходим в раздел "Категории CMS".

В списке категорий справа кнопки управления. Жмем "Редактировать"

и видим ту картинку, которую я приложил выше.

Меня это тоже все тоже озадачивает. Может последняя версия кривовата?

 

Поставил 1.4.11 - то-же самое.

Может оно под Денвером не работает?

Версия: Денвер-3 2012-09-16

Edited by ali-babay (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ага. Ну так по логике в этом поле вводится описание категории, наверное для внутреннего пользования...а если дальше в категории создавать страницы, то там будет визуальный редактор...другого внятного объяснения у меня нет :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, baza3800!

Печально :(

Т.е. при показе категории, ничего кроме названия категории и текста "Список страниц в"...

не увидеть :(

Может это ограничение бесплатной версии?

Кто-нить знает платный модуль? Не очень дорогой :)

Очень хочется перейти на Престу, но у меня, кроме товаров, на сайте еще и информационные страницы есть.

Link to comment
Share on other sites

Ну как вариант можно скопировать модуль "Текстовый редактор для главной страницы" и подправить его код для вывода в нужном месте (здесь я не очень помогу сам пока "чайник") но это опять же я так думаю только для одной категории получится... можно еще полазить по английской ветке форума там много бесплатных модулей может и нужный отыщется...

 

Ну или расковырять контроллер админки отвечающий за страницу с визуальным редактором и найденый код вставить в контроллер категорий CMS на место кода для описания категории

 

НУ какой-то такой ход мыслей...

Edited by baza3800 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ну там совсем не сложно добавить возможность HTML вставлять..надо скопировать и сделать по аналогии с тем полем и местом где есть html редактор, добавить подгрузку TinyMCE...возможно подправить шаблон еще чуток.

Link to comment
Share on other sites

Все же, наверное, лучше отдельно переписать модуль CMS, т.к. при обновлениях все изменения затрутся. Ну или написать разработчикам...хотя по слухам они не очень расторопные т.к. дают возможность заработать сторонним разработчикам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

где прописан код отображения описания в админке никак не могу найти... в  admin/themes/default/template/controllers/cms_content/

находится код....но там где должно все это быть стоит одно слово content а где то что внутри него?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы из textarea с подключенным tinymce проглатывался вообще любой код нужно, во-первых внутри скрипта tinymce.init({}) прописать две строчки, это допустимые тэги и допустимые тэги внутри других тэгов, во-вторых надо в php для content, сменить isCleanHtml на isString...

Link to comment
Share on other sites

Модератор ты сам понял что написал? По теме ответить можешь? Нужно вытащить код отображения описания категорий в cms страницах сайта, не категории товаров, а именно страниц,

Link to comment
Share on other sites

Чего за наезд?
Ты сам то тему читал?

 

 

Я новичок в PrestaShop.

Установил версию 1.5.5.0.

Есть ли возможность в категории CMS писать HTML, добавлять картинки?

Всю админку облазил. Ничего, кроме поля ввода текста не нашел  :(

Возможно есть альтернативый модуль?

Или настройка, открывающая там редактор?

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Часто задаваемый вопрос на форуме это именно про контент и последние ответы про контент сбили с ответом в сторону текста cms страниц..

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Надо в папке админке в под-папке tabs, найти файл AdminCmsContent, там найти textarea который отвечает за описания категорий, подключить к нему tinymce, после в классе cms для этого поля поставить значение isString...в шаблоне у переменной убрать если поменять с |escape:'html':'UTF-8' на |escape:'UTF-8', узнать какая именно переменная выводит описание категорий можно написав в шаблоне {$var|print_r} - где $var это предпологаемая переменная которая может это выводить...в зависимости от того что выведет переменная, array или object, надо будет в шаблоне прописать $var.description или $var->description....(description написал для примера)

Link to comment
Share on other sites

Надо в папке админке в под-папке tabs, найти файл AdminCmsContent, там найти textarea который отвечает за описания категорий, подключить к нему tinymce, после в классе cms для этого поля поставить значение isString...в шаблоне у переменной убрать если поменять с |escape:'html':'UTF-8' на |escape:'UTF-8', узнать какая именно переменная выводит описание категорий можно написав в шаблоне {$var|print_r} - где $var это предпологаемая переменная которая может это выводить...в зависимости от того что выведет переменная, array или object, надо будет в шаблоне прописать $var.description или $var->description....(description написал для примера)

в подпапке tabs только два файла htaccess и index.php

Edited by Alexlife (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

В файле AdminCmsCategoriesController.php там же найди:

 

				array(
					'type' => 'textarea',
					'label' => $this->l('Description:'),
					'name' => 'description',
					'lang' => true,
					'rows' => 5,
					'cols' => 40,
					'hint' => $this->l('Invalid characters:').' <>;=#{}'
				), 

И добавь туда:

'autoload_rte' => true,

 

Должно быть так:

 

				array(
					'type' => 'textarea',
					'label' => $this->l('Description:'),
					'name' => 'description',
					'autoload_rte' => true,
					'lang' => true,
					'rows' => 5,
					'cols' => 40,
					'hint' => $this->l('Invalid characters:').' <>;=#{}'
				),
Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

проверил описание не появилось...правда это все что я сделал,, только добавил, то что ты написал в послежнем посте, а то что перед этим писал, я не совсем понял что делать

Link to comment
Share on other sites

да...если ты не забыл. мне нужно чтобы описание категорий появилось не в админке а на сайте...в админке оно ведь и так есть. мне его из адмнки на сайт нужно вывести

Link to comment
Share on other sites

так выглядит исходный код на странице где показывается описание категории в админке

 

<td class="pointer " onclick="document.location = 'index.php?controller=AdminCmsContent&id_cms_category=9&viewcms_category&token=4dc6acfbbb105b4afb3ce634c1e6003a'"><span title="Описание категории"> … </span></td>

 

мне получается нужно найти переменную или значение которое отвечает за <span title="Описание категории"> … </span>

Link to comment
Share on other sites

Заходишь страницы-> создать категорию там где вписываешь текст категории TinyMce появился редактор?

 

Где я стрелкой синей показал появился TinyMCE редактор?

post-231092-0-17980600-1386945654_thumb.jpg

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, теперь ты можешь сохранять HTML код туда..

 

Это и спрашивал автор темы:

 

 

Я новичок в PrestaShop.

Установил версию 1.5.5.0.

Есть ли возможность в категории CMS писать HTML, добавлять картинки?

Всю админку облазил. Ничего, кроме поля ввода текста не нашел  :(

Возможно есть альтернативый модуль?

Или настройка, открывающая там редактор?

Спасибо за ответ!

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Дык я изначально ответил топик стартеру а не тебе, я ему еще в сентябре в этой теме отвечал...причем тут ты вообще?

Когда создаешь категорию у этой категории появляться ссылка, по ней переходишь и видишь описание этой категории...его выводит переменная, ее берешь и делаешь с ней что хочешь в пределах категорий и cms страниц..

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас нету прямого доступа к файлам от 1.5 версии чтобы проверить, попробуй вывести вот так:

 

{$cms_category->description|escape:'UTF-8'}

В файле cms.tpl после строчки {elseif isset($cms_category)}  где ни будь, может это выведет описание категории на странице категории
 

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего надо где то сменить валидацию для этого поля с isCleanHtml на isString, это уже сам ищи! Во всяком случае ты можешь убрать 'autoload_rte' => true, и там будет простое текстовое поле которое 100% сохранить там текст.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Скорее всего надо где то сменить валидацию для этого поля с isCleanHtml на isString, это уже сам ищи! Во всяком случае ты можешь убрать 'autoload_rte' => true, и там будет простое текстовое поле которое 100% сохранить там текст.

Доброго времени.... меня тоже интересует как к версии 1.5.4.1 в категориях сделать нормальный визуальный редактор, погожий, как в версии 1.5.6.2 . Прочитал с интересом всю переписку жаль что ответа нет. Может кто подскажет решение?! 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Скорее всего надо где то сменить валидацию для этого поля с isCleanHtml на isString, это уже сам ищи! Во всяком случае ты можешь убрать 'autoload_rte' => true, и там будет простое текстовое поле которое 100% сохранить там текст.

Визуальный редактор появился, но html текст так и не сохраняется, теги вырезаются

 

версия системы 1.6.0.6

Edited by Eugeny (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Народ! Я нашёл где менять isCleanHtml на isString.

 

classes/Category.php

 

находим строчку description и заменяем isCleanHtml на isString.

 

Только всё равно не появляется текст

Edited by KOb (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет,

 

В общем, для версии 1.6.0.6, чтобы всё работало делаем сперва, как написал KERM, активируем редактор TIMY, в файле AdminCmsCategoriesController.php меняем раздел с описанием на это:

array(
'type' => 'textarea',
'label' => $this->l('Description'),
'name' => 'description',
'class' => 'rte',
'autoload_rte' => true,
'lang' => true,
'rows' => 5,
'cols' => 40
//'hint' => $this->l('Invalid characters:').' <>;=#{}'
),

 

*hint сами решайте комментировать или нет.

 

 

Затем в файле CMSCategory.php (НЕ Category.php !!! - не нужно путать народ, это две разные таблицы) из поля description делаем следующее:

'description' => array('type' => self::TYPE_HTML, 'lang' => true),

 

Я, в принципе, не понимаю, зачем здесь валидация, поэтому просто её убрал. TYPE меняется обязательно, чтобы в таблицу писался полностью HTML код.

 

Ну и в самом шаблоне скорректировать переменную, должна быть такой: {$cms_category->description|escape:'UTF-8'}

 

После этих действий получаете полностью рабочее по код HTML описание для категории страницы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...