Jump to content

Импорт товаров в csv


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, есть сайт http://cleopatra-shop.ru. импортирую файл csv с товарами. Всё загружается прекрасно, но при повторном импорте товаров, они соответственно дублируются. можно ли сделать так, чтобы товар не дублировался, а замещал только определенные изменения в товаре, например если я делаю периодический импорт, мне необходимо, чтобы в товаре изменялись только остатки (количество на складе), или только статус активен/неактивен товар. 

Link to comment
Share on other sites

Поковыряв поглубже понял, что обязательно указывать ID в товаре. Тогда можно заменять количество и другие пункты в товаре. Возникает вопрос. Есть у меня товар например, у которого ID 7070. Если я удалю этот товар из магазина, этот ID потом для другого товара можно использовать?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю нельзя. Создал товар с ID 1130, затем удалил его. Создаю новый товар, у него уже ID 1131. Или всё таки как то можно присвоить id 1130 другому товару?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю нельзя. Создал товар с ID 1130, затем удалил его. Создаю новый товар, у него уже ID 1131. Или всё таки как то можно присвоить id 1130 другому товару?

Есть галочка, принудительно импортировыать ID

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю у вас 1.5, а у меня 1.4 и галочки такой нет. Вот скриншот

в 1,4 если в прайсе идёт id и в колонке id выбрано то импорт(обновление) идёт без проблем, я проверил.

Link to comment
Share on other sites

в 1,4 если в прайсе идёт id и в колонке id выбрано то импорт(обновление) идёт без проблем, я проверил.

Да, я это понял. Вопрос в другом, у меня около 1000 товаров добавлены вручную. Сейчас поставщик дает мне прайс с остатками. Чтобы его загрузить и в дальнейшем просто обновлять,  нужно в csv в поле ID (№) вписать артикулы поставщика. Но так как около 1000 ID у меня уже заняты товарами, которые вбивались вручную, я не могу загрузить весь csv, так как выскакивает ошибка о том, что такой ID в базе уже есть. То есть получается мне базу надо с нуля создавать, чтобы загрузить все артикулы (ID) поставщика?

Link to comment
Share on other sites

Да, я это понял. Вопрос в другом, у меня около 1000 товаров добавлены вручную. Сейчас поставщик дает мне прайс с остатками. Чтобы его загрузить и в дальнейшем просто обновлять,  нужно в csv в поле ID (№) вписать артикулы поставщика. Но так как около 1000 ID у меня уже заняты товарами, которые вбивались вручную, я не могу загрузить весь csv, так как выскакивает ошибка о том, что такой ID в базе уже есть. То есть получается мне базу надо с нуля создавать, чтобы загрузить все артикулы (ID) поставщика?

Как вариант делать экспорт, сносить всё, и потом соединять прайсы и импортировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Гораздо проще в версии 1.5. работать с импортом (кстати можно обновить только модуль импорта) - в нем можно идентифицировать товары еще и по артикулу, а в нем могут быть текстовые поля, поэтому проще придумать уникальные идентификаторы для разных поставщиков и прайсов.

 

Правда там такой прикол, для того чтобы идентификация была по Артикулу нужно поставить галочку "Использовать ссылку товара в качестве ключа" Подробнее см инструкцию по импорту csv в prestashop http://mypars.ru/import_csv_presta3.html

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...