Jump to content

Проблемы после обновления


Recommended Posts

Обновил престу с 1.0.0.8 до 1.1.0.5. На 3-ем шаге установки не удалось поставить разрешения на папки img и modules. Несмотря на это продолжил установку. Теперь пропал весь товар из магазина, но в админке он есть. Добавить ничего нельзя, возникает ошибка.
Кто подскажет, в чем проблема.

Link to comment
Share on other sites

Все поставил. Он в таком состоянии повисел еще сутки, а потом сам восстановился. Мистика.
Но, все равно не могу понять, как наполнять модули контентом, например, как наполнить модуль облако тегов ссылками на различные страницы сайта. Где это делается и как?

Link to comment
Share on other sites

Что вообще значит "наполнять модули контентом"?
Чтобы "наполнить контентом" модуль "Облако тэгов" насоздавайте товаров и пропишите им тэги. За ссылки на различные страницы сайта отвечают другие модули, такие как Блок категорий или Блок информации, или Блок различных ссылок.

Link to comment
Share on other sites

tpl - это файлы шаблонов, а не содержимого. Если Вам надо изменить шаблон или способ его наполнения, то да, надо править tpl.
Хотя вообще не понятно, что вызывает у Вас смущение.
Может, опишите конкретную задачу? (Про Облако тэгов я вроде понятно написал).

Link to comment
Share on other sites

Например, мне надо создать блок с сылками на некоторые страницы сайта..типа blockinfos. Как я могу отредактировать содержимое уже имеющегося такого блока, если в админке у него нет опции configure.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот blockinfos можно же конфигурировать в админке?
Передо мной стояла такая же задача - сделать дополнительный блок со ссылками (в моём случае - на страницы цмс, описывающие различные услуги).
Я сделал копию папки модуля blockinfos, в tpl и php файлах поменял названия класса и модуля (в tpl необходимо менять название, чтобы в админке можно было менять перевод), таким образом у меня появился новый модуль, с таким же функционалом, как и blockinfos.
Если не понятно написал, а тема интересна, то могу сделать пошаговую инструкцию со скриншотами.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...