Jump to content

не отображается ни один перевозчик в заказе


Recommended Posts

Для требуемой страны создана отдельная зона,

страна разрешена для покупатеелй

перевозчик привязан к этой же зоне

весовые категории расписаны

никаких явно-видимых причин нет …уже в тупик зашел

 

тем не менее, не отображается ни один перевозчик при оформлении заказа из нужной страны.

 

Presta 1.5.5

Edited by martyniuk (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

У меня возможно такая-же проблема, не стал создавать новую тему, опишу свою проблему!

Все настроенно по многочисленным мануалам

3 способа доставки:

- самовывоз (бесплатная)

- Почта РФ (платная)

- Почта EMS (платная)

зоны/регионы/страны/диапазоны веса и цен - все настроенно

делаю тестовый заказ отображается только бесплатный самовывоз!

отменяю платную доставку Почта РФ/EMS, они начинают отображаться...

Link to comment
Share on other sites

Да, все прописанно!

Пробовал вчера поставить заного престу, там все работает...

Но надо всеже эту починить...

 

Складывается такое ощущение, что где то стоит по умолчанию бесплатная доставка.

Даже в корзине, когда набираю товар, уже прописанно "доставка - бесплатная доставка".

Edited by StyleWarrior (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

на основной вкладке доставки в самом низу стоимость доставки для курьера по зонам прописали?

 

Обижаешь, начальник

 

Самое интересное , что в процессе решения проблемы начали всплывать «сильные стороны» престы, после знакомства с которыми пропадает желание с этим движком сталкиваться

 

Вопрос о отсутствии выбора поставщика встречался на форумах часто , но всегда оставался без ответа. Т.е , получается, мало кто может что то вразумительное сказать

 

В итоге ошибка, видимо , оказалась серьезной и требуется переустановка. Причем без БД , чтоб не тянуть ошибку снова. И тут полезло :

 

Вразумительного экспорта и последующего импорта товаров нет

Так чтоб со всеми полями . (И двуязычное описание) А не только категории и цену. Несколько пробовал с экспортом в cvs — даже нечего обсуждать. Купил вот это http://netvianet.com/prestashop-module/32-import-xml-products.html - не работает на импорт . Т.е связывайся с автором и ввязывайся в долгую переписку.

 

Получается, что резюме таково: используя престу вляпаться в проблему легко , а выбраться из нее — долго и трудозатратно

Link to comment
Share on other sites

 

Пробовал вчера поставить заного престу, там все работает...

Но надо всеже эту починить...

 

Та же история .   И переустановка может быть бесконечной : переустановил- вляпался-переустановил-вляпался.........

Link to comment
Share on other sites

Где-то в управлении запасами чего-то не настроено. Если его отключить в "настройки -> товары", то курьеры в заказе и стоимость доставки отображаются корректно.

Link to comment
Share on other sites

Где-то в управлении запасами чего-то не настроено. Если его отключить в "настройки -> товары", то курьеры в заказе и стоимость доставки отображаются корректно.

Да, вы правы, помогло, стали отображаться способы доставки после выключения управления запасами.

Теперь что я мог недонастроить в управлении запасами?

Link to comment
Share on other sites

Этого не знаю, нужно продолжать эксперименты. Мне запасы были не нужны, поэтому просто отключил и не стал разбираться дальше.

Link to comment
Share on other sites

мужики, ну вы же понимаете что гадать какие именно действия выполнил тот или иной владелец магазина, по бессознательности, можно очень долго :)

"сломать навсегда" чисто из бэкофиса думаю малореально - это к вопросу о переносе БД

а так в целом - покажите двигло , даже платное, где все идеально или хотя бы близко к тому, для примера установите тот же шопскрипт, ныне вебасист, чтобы разницу ощутить))

 

п.с. рад что у вас все получилось)) можете пометить тему как решенную, для будущих поколений

Link to comment
Share on other sites

Да, вы правы, помогло, стали отображаться способы доставки после выключения управления запасами.

Теперь что я мог недонастроить в управлении запасами?

 

 

Думаю, не Вы ...  у меня тоже после отключения управления запасами появился выбор способа доставки ..

 

То бишь или закзазчики смогут покупать но я не смогу товарами управлять   или я смогу товарами управлять но заказчики не смогут покупать .   Хороший такой выбор , чтоб не сказать хуже . 

Мне бы совместить обе функции ....  многого не прошу  :(   

Link to comment
Share on other sites

Думаю, не Вы ...  у меня тоже после отключения управления запасами появился выбор способа доставки ..

 

То бишь или закзазчики смогут покупать но я не смогу товарами управлять   или я смогу товарами управлять но заказчики не смогут покупать .   Хороший такой выбор , чтоб не сказать хуже . 

Мне бы совместить обе функции ....  многого не прошу  :(   

Отписал в ЛС 

Link to comment
Share on other sites

у кого там чего не отображается - зайдите в курьера, внизу "шаги", листайте пока не появится список групп - включите все группы для курьера - гостя и посетителя в том числе. 

они раньше бывало слетали.

 

п.с. да,  и зоны проверьте же)  а то  "все настроено" угу)

Edited by SergeyH (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Думаю, так достаточно будет

 

Язык, надеюсь, роли не играет

 

На возможную реплику о стране и зоне отвечу, что разрешены и активны 

 

 у клиента та же версия и та же проблема, активировал все что нужно - все работает. Да наблюдаются другие неприятности, но в плане курьеров все ок. Управление запасами включено.

Мне уже интересно даже, если возможность  есть  - в личку доступ, я посмотрю

Link to comment
Share on other sites

Думаю, так достаточно будет

 

Язык, надеюсь, роли не играет

 

На возможную реплику о стране и зоне отвечу, что разрешены и активны

 

получил ваши данные , прошелся по курьерам, проверил для чехии и россии - работает, ок.

включил - управление количеством

 

 

POČET CHYB: 1

  1. Položka v košíku již není k dispozici v tomto množství, není možné pokračovat v objednávce.

 

 

нам как бы намекают ;)

установил количество для товара - все работает.

 

итого: все работает и работало.

пока что моя почасовая ставка $20, принимаю также внж в европейских странах, мне тут до словакии фигню ехать :))

 

Кроме шуток - бывают конечно баги, особенно в новых фичах, но здесь, имхо, не тот случай

 

п.с. кол-во вернул в 0, управление запасами оставил.

Link to comment
Share on other sites

Нихрена не работает .

 

Да и как можете утверждать , когда даже заказ не проводили........

 

В принципе,  я человек злой и на шлангизм реагирую плохо .

Поэтому без обиняков.

 

Я понимаю, что Вам шашечки а не  ехать.   Ну т.е главное не  сделать а попиариться да повыпендриваться на форуме......

Но  не стоит считать , что любая проблема решается простым тривиальным действием , до которой пользователи только в силу своего врожденного идиотизма не могут додуматься.  А тут и Вы на подходе , весь в белом

 

Я как бэ тоже намекал уже, что это ложная точка зрения. Вы продолжаете упорствовать ...... Дело хозяйское . Только не за мой счет

Link to comment
Share on other sites

Нихрена не работает .

 

уау, из-за такой яркой реакции я пожалуй даже сдержусь и не отвечу вам в том же духе, хотя тупость не люблю, да.

 

- чтобы увидеть отображаются ли перевозчики при оформлении заказа, нет необходимости проводить полностью заказ.

- для пиара обычно использую список проектов на всех основных биржах

- о ваших фантазиях насчет цвета моей одежды и врожденное ли то качество о котором вы писали - это к врачам.

- речи о том чтобы делать что-то "за ваш счет" и не шло 

 

тем не менее, не отображается ни один перевозчик при оформлении заказа из нужной страны.

 

Presta 1.5.5

 

delivery_800.jpg

 

для более адекватных читателей: порядок действий описан, пользуйтесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Приветсвую!

Столкнулся с такой же проблемой в Преста 1.5.6.

Из описания в этой теме не совсем понятно как исправить эту проблему.

В методах доставки прописаны все типы клиентов.

Если в свойствах товара указано:

- "Я хочу использовать расширенную систему управления запасами для этого товара" и

- "Доступные количества для текущего товара и его комбинаций, базируются на наличии в магазинах/складах",

либо

- "Я хочу использовать расширенную систему управления запасами для этого товара" и

- "Я хочу указать доступное количество вручную",

то в заказе не отображаются доступные методы отправки. Пишет просто: "Нет доступных способов доставки."

При этом если в корзине товар, который не управляется расширеной системой, то для него доступен выбор доставки. Если есть хотя бы один товар с расширеным управлением запасами - система не может найти ни одного способа доставки и, соответсвенно, оплаты тоже не отображаются.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет!

Столкнулся с такой же проблемой после обновления (обновления почему-то сломало двух перевозчиков, починить их не смог, но переделал)

Все симптомы как и у вас коллеги.

Но, если зайти в Каталог, далее Товары, выбрать любой товар и перейти внутри него в раздел Доставка, то увидим два блока (см .ниже) если у вас выбранные перевозчики стоит Самовывоз и др. нет, то так и будет в любом заказе и для любых других настроек :)

Решение, добавьте Выбранные перевозчики и будет счастье :))

 

Перевозчики

Доступные перевозчики      Выбранные перевозчики

Самовывоз 
Курьерская служба 
Edited by ZmeyGor (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...