Jump to content

Вывод значений храктеристики в виде слайдера в Многоуровневой навигации


Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Подскажите, каким образом можно вывести в блок многоуровневой навигации (фильтр) значения характеристик в виде слайдера? По примеру того как выводятся значения для цен товаров или веса товаров.

 

Значения для необходимых характеристик были переделаны в предопределенные и содержат только числа. Но все равно при формировании фильтра нет возможности выбрать формат вывода "слайдер".

 

Может кто то сталкивался?

 

Prestashop 1.5

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вроде по прежнему нельзя...

Но недавно на почту приходил опрос, об улучшениях для этого модуля. Я этот момент написал им...

Link to comment
Share on other sites

где то на форумах читал, что это позиция разработчиков, чтобы сторонние фильтры продвигались...

по официальному форуму вообще никакой информации, а гуру пишут что это на уровне самого фильтра проблематично сделать

Link to comment
Share on other sites

Я как то копался в нем с целью решить эту задачу... Хотя я не профи совсем.

Так вот я понял, что в БД существуют 2 специальные таблицы для хранения значений для слайдеров цены и веса. То есть поля из которых берутся значения, не относятся к характеристикам как таковым.

Ну и соответственно, что бы добавить такой функционал к значениям других характеристик, надо создать под каждую из них таблицу, написать функции и sql запросы...

 

Но мне тоже кажется, что это реально решить. Каким то другим более оптимальным путем.

Link to comment
Share on other sites

то что мне удалось накопать, так это еще то, что выбор слайдера жестко привязан к массе или цене... наверное это как раз связано с заданными запросами и БД, то есть просто подключить вывод слайдера к чему то другому не получится - слайдер выведешь а толку от него - ноль

Link to comment
Share on other sites

то что это реально решить - сомнений нет... в платных фильтрах слайдер ставится даже по самой неудобоваримой характеристике

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...