Jump to content

Top horizontal menu - кракозябры для ссылок на кириллице


Kutniy

Recommended Posts

Критическая ситуация. Использую кириллицу в ссылках. Заметил, что кракозябры вместо кириллических символов, т.е. ссылки стали нерабочими. Подтвердите, пожалуйста, некорректную работу данного модуля или недочет с моей стороны. В других блоках кириллические символы отображаются и работают корректно.

ЧПУ (Friendly URL) и Специальные символы в URL (Accented URL) включены.

 

post-655216-0-36976200-1378456790_thumb.png

Edited by Kutniy (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего да. Поддержка хостинга так и сказала, взглянув на мой BO и FO.

Поэтому я вчера отказался от русских ссылок. Бенефитов меньше чем геморроя.

Edited by Kutniy (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

А причем тут поддержка хостинга? там если и сидят какие ни будь средние технические специалисты, то они не как не программисты и веб разработчики..они могут посмотреть на конфиг твоего серверного ПО и проверить его на правильность настроек...

 

Вообще эта менюшка стандартная в престе то? если стандартная то тогда должно по идее все пахать как надо..если конечно какой ни будь горе прогер не поковырялся в файлах модуля или престашопа..

Link to comment
Share on other sites

А причем тут поддержка хостинга? там если и сидят какие ни будь средние технические специалисты, то они не как не программисты и веб разработчики..они могут посмотреть на конфиг твоего серверного ПО и проверить его на правильность настроек...

 

Вообще эта менюшка стандартная в престе то? если стандартная то тогда должно по идее все пахать как надо..если конечно какой ни будь горе прогер не поковырялся в файлах модуля или престашопа..

На форумах никто не отвечал, обратился к ним. Хостинг Siteground пока вызывает сомнения в плане надежности, но поддержка у них небесная, фантастическая, непревзойденная - в течение нескольких минут отвечают и решают люой вопрос, в том числе связанный с Престой и даже Cron-задачи добавляют вместо меня. Для меня их сервис просто космос.

 

Менюшка в престе стандартная Top Horizontal Menu, никто ее не трогал, но вот с русскими ссылками не дружит.

 

Делается в notepad++ и там меняется кодировка файла (изменить кодировку есть такой пункт)

Спасибо, добавлю в свою базу ликбеза. Просто после недели мучений не выдержал буквально вчера и отказался от русских ссылок.

Edited by Kutniy (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...