Jump to content

Сортировка товаров


Recommended Posts

Здравствуйте!

Моя цель настроить сортировку товаров по умолчанию, чтобы сначала показывалось то, что в наличии, а то чего нет, в конце.

 

Для этого я в файле Category.php добавил значение p.`quantity` DESC переменной public function getProducts и в категориях сортировка теперь правильная.

 

НО, в результатах поиска сортировка по умолчанию не действует.

 

Вопрос: что нужно изменить (или прописать отдельную функцию) в search.php чтобы настроить сортировку?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Моя цель настроить сортировку товаров по умолчанию, чтобы сначала показывалось то, что в наличии, а то чего нет, в конце.

 

Для этого я в файле Category.php добавил значение p.`quantity` DESC переменной public function getProducts и в категориях сортировка теперь правильная.

 

НО, в результатах поиска сортировка по умолчанию не действует.

 

Вопрос: что нужно изменить (или прописать отдельную функцию) в search.php чтобы настроить сортировку?

в классе search запрос поправить...

функция find

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в классе search запрос поправить...

функция find

Раньше пробовал,но не приносило успеха, а сегодня получилось и поиск заработал как надо))

Вот изменения, которые я сделал в clases search.php для автоматической сортировки по наличию товаров:

1.строка public static function find position меняем на quantity

2.переменная $queryResults после ORDER BY вставил p.`quantity` DESC,

3.для сортировки в ajax поиске в переменной if ($ajax) поменял position на quantity.

Link to comment
Share on other sites

Раньше пробовал,но не приносило успеха, а сегодня получилось и поиск заработал как надо))

Вот изменения, которые я сделал в clases search.php для автоматической сортировки по наличию товаров:

1.строка public static function find position меняем на quantity

2.переменная $queryResults после ORDER BY вставил p.`quantity` DESC,

3.для сортировки в ajax поиске в переменной if ($ajax) поменял position на quantity.

Просто невнимательно наверное пробовал, бывает.....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...