Jump to content

[ модуль ] yandex money - бесплатно


Recommended Posts

Добрый день к вашему вниманию представляю бесплатный модуль оплаты яндекс деньги (yandexmoney) для prestashop версий 1.5, 1.6

С этим модулем вы сможете принимать в магазине оплату Яндекс Деньгами на личный кошелек без подключения в качестве юридического лица и без оформления договоров. При поступлении денег на кошелек модуль автоматически изменяет статус заказа при помощи Яндекс Деньги API.
Оплата возможна как через кошелек, так и через карту подключенную к кошельку. Через сервис API проверяесят возможность оплаты одним из методов.
Есть возможность включения тестового режима с выбором результата оплаты и вида ошибки.
Есил вам поравился данный продукт, пожалуйста проспонсируйте появление новых более интересных проектов. При оплате можете указывать комментарии о том какой бы модуль вы хотели увидеть. Пока в планах у меня - это создание модуля для группировки совойств товара в prestashop. Почйему то такой полезной штуки у них нет. Также возможно создание новых оригинальных модулей.
Для контактов обращайтесь [email protected]
webmoney кошельки
Z414228695360
R127649484321
U241829396118


Ссылка на модуль https://github.com/anisimow/yandexmoney

post-416347-0-97025300-1375301401_thumb.png

post-416347-0-46895200-1375301405_thumb.png

post-416347-0-02744100-1375301409_thumb.png

post-416347-0-41506900-1375301412_thumb.png

Edited by anisimow (see edit history)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нет не совместим с 1.4 . В 1.5 поменялась немного сама идеология написания модулей. Стало наконецто почеловечней. А переделывать нет смысла, разве только если будет специальный проект. Кстати переделывать там не много, тем более что основная работа уже сделана.

Link to comment
Share on other sites

Не хорошо чужие модули выкладывать, да еще и копирайты заменять

С чего вы взяли что это чужой модуль. Это на 100% мой модуль. Сам парился, сам разбирался, сам делал. Вы сначала проверьте, убедитесь на 100% а потом обвиняйте.

Этот модуль я делал в рамках одного моего проекта, потому и решил выложить.

В сети есть платный аналог данного модуля здесь, но даже по скриншотам видно, что у меня совсем другой, и другой функционал. Есть отладка с возможностью устанавливать ошибки, и помимо кошелька есть оплата картой. С ними ничего общего нет, разве что я учился по их бесплатным модулям и оригинальным с престы, как это делать). Я им кстати предлагал мой модуль выставить бесплатно, но они не захотели, по понятным причинам).

Возможно у вас с ними общие интересы, так вы пожалуйста не путайте личные дела, с модерацией.

Prestashop это open source, и все к нeму должно быть таким же.

Edited by anisimow (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

https://github.com/anisimow/yandexmoney/blob/master/views/templates/hook/paymentReturn.tpl

 

100 % ваш код? Из вашего тут только email. Даже ник мой забыли затереть. Не дают покоя лавры Дениса Попова?

 

Prestashop это open source, и все к нeму должно быть таким же.

 

Кто это вам сказал? Разработчики prestashop так не считают. К тому же open source не обязательно должен быть бесплатным.

Link to comment
Share on other sites

https://github.com/a...ymentReturn.tpl

 

100 % ваш код? Из вашего тут только email. Даже ник мой забыли затереть. Не дают покоя лавры Дениса Попова?

 

 

 

Кто это вам сказал? Разработчики prestashop так не считают. К тому же open source не обязательно должен быть бесплатным.

 

По поводу open source это мое личное мнение, и никто не вправе его оспорить. Благодаря таким проектам я смог очень многому научиться, увидеть как положено писать программы, и тп. Так что огромное СПАСИБО, подобным проектам, включая и ваш престалаб.

 

Я ранее писал что для написания модуля, использовал в качестве примера как ваши бесплатные, так и престашопа, в частности это был: (ваш)QIWI, webmoney, bankwire. Потому не удивительно, что там может что то подобное существовать.

Если тот модуль вы писали или имеете к нему доступ, то вы должны точно знать что это не ваше исполнение!!! Зачем разводить демагогии??? Прошу вас показать более веские доказательства, иначе буду жаловаться администрации, о том что вы вместо модерации занимаетесь заработком денег и продвижением своих проектов, и не даете развиваться открытым проектам. А уж английский я знаю хорошо, чтобы достучатся куда надо)

Link to comment
Share on other sites

https://github.com/a...ymentReturn.tpl

 

Ваш последний коммит это верх наглости. Конкретно в этом фале нет ни строчки вашего кода, так по какому праву вы в нем изменяете копирайты.

 

Например в смарти разработчики prestashop внесли несколько изменений, связанных с кэшированием, но после этого оригинальные копирайты не исчезли https://github.com/P...marty.class.php

 

А уж английский я знаю хорошо, чтобы достучатся куда надо)

Стучите сколько хотите, а заодно поведайте, чем это я угнетаю вас в частности и весь опенсурс в целом. Ваша тема на месте, да и вы не забанены. По-моему сохранение копирайтов вполне законное требование.

 

Кстати почитайте OSL (ссылка есть в коде).Если бы я запрещал изменять модули, я бы эту ссылку не ставил. Но есть определенные условия у этой лицензии.

Link to comment
Share on other sites

не забанили, потому что у вас нет повода и доказательства!!!!! Я уверен что вы бы это сделали сразу. Но еще раз повторяю ваша работа, заключается не в продвижении своих проектов, а в модерации!!!

Вот на это я и пожалуюсь, что занимаетесь не своей работой

 

апример в смарти разработчики prestashop внесли несколько изменений, связанных с кэшированием, но после этого оригинальные копирайты не исчезли https://github.com/P...marty.class.php

причем тут престашоп к самописному модулю и тем более к бесплатному? Это совсем разый уровень. Не сьезжайте с темы. Покажите код, места где доказывает что это ваше. Я показал что это мое, моя идея. Вот отличия, которые я смог понять из вашего скудного описания.

В сети есть платный аналог данного модуля здесь, но даже по скриншотам видно, что у меня совсем другой, и другой функционал. Есть отладка с возможностью устанавливать ошибки, и помимо кошелька есть оплата картой.
Edited by anisimow (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

И кстати если бы я хотел выставить вашей конторы модуль, я бы это сделал совсем в другом месте и не от своего имени (по данным контактам на форуме, можно даже мой адрес проживания узнать, если есть большое желание). Мне незачем чужие заслуги.

Яндес имеет очень легкое и понятное API. Тем более один замечательный человек даже написал класс под этот API здесь. Правда его пришлось немного доделать, чтобы была диагностика. В итоге моя работа закючалась чтобы скомпоновать все это и все. Потому за такое я денег не беру и потому оно бесплатно!!! Тем более это я делал в рамках одного проекта и уже получил за него деньги.

Пожалуйста, sors, убедитесь на 100%, что это ваше, а потом клеветайте.

Всетаки я этим модулем хотел облегчить жизнь таким же разработчикам как и я, не более того. Тем более я сам сталкивался с такими проэктами, где бюджета нет, а надо чтобы было красиво и функционально. Пускай люди сами выбирают, каким продуктом им пользоватся, толи платным от известных разработчиков с определенной гарантией, толи бесплатным аналогом с вытекающими последствияими. Не переживайте на ваш платный тоже найдутся покупатели.

Так что давайте закроем этот бесмысленый спор раз и насегда.

Link to comment
Share on other sites

Пытался себе поставить этот модуль на ПШ 1,5,4,1 при установке через админку - после загрузки пишет Модуль удален, загружаю через ФТП модуль - в списке он не появляется, что может быть?

Link to comment
Share on other sites

скорей всего проблема в имени папки.yandexmoney-master, а должно быть просто yamoney, я посмотрю чтобы github имя папки делал правильно.

переименовал папку в yamoney теперь следующие ошибки:

Следующие модули не могут быть загружены:

  • yamoney (разбор ошибки в /modules/yamoney/yamoney.php),
  • yamoney (класс отсутствует в /modules/yamoney/yamoney.php)

Link to comment
Share on other sites

переименовал папку в yamoney теперь следующие ошибки:

Следующие модули не могут быть загружены:

  • yamoney (разбор ошибки в /modules/yamoney/yamoney.php),
  • yamoney (класс отсутствует в /modules/yamoney/yamoney.php)

попробуйте еще раз скачать. это я намутил с копирайтами из-за нашего модератора sors
Link to comment
Share on other sites

А интересно какой процент что у двух разрабов С СОВЕРШЕННО РАЗНЫМ УРОВНЕМ знания ООП совпадёт код?

вот отсюда и надо плясать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у двух разрабов С СОВЕРШЕННО РАЗНЫМ УРОВНЕМ знания ООП совпадёт код?

Очень интересно ваше мышление, но я не пойму причем тут разный уровень ООП. Разработчики Престы постарались сделать как можно больше облегчить разработку модулей, чтобы программеру не приходилось фантазировать и изобретать свои непонятные классы и методы и частично их реализацию. Я в данной программе не создал ни одного своего класса, только те которые жестко требует престашоп для достижения моих целей. И если вы посмотрите к примеру на платежный модуль bankwire, то увидите много схожего с моим. Теже самые методы, и много схожего в коде.

Для начала прежде чем писать что то подобное, я бы вам рекомендовал, сверить код, функциональность, которая значительно отличается, а потом писать... И еще я бы вам рекомендовал пересмотреть ваш уровень знания прогрммирования, чтобы корректно выражать свои мысли.

 

И попрошу больше, обиженных в том что есть аналог вашего платного модуля, больше не беспокоить. На разработку этого модуля у меня ушел один день, больше времени даже на диагностику и наладку, а не написание (выше даже описано как это происходило). Потому предварительно просмотрев обьем работы, у меня задавила жаба, платить 700 рублей.

Здесь я бы хотел видеть, пожелания, рекомендации, баги, и т.п. для усовершенствования и развития данного проекта.

И кстати у яндекса еще есть много интересных идей, которые можно реализовать в своем магазине.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно ваше мышление, но я не пойму причем тут разный уровень ООП. Разработчики Престы постарались сделать как можно больше облегчить разработку модулей, чтобы программеру не приходилось фантазировать и изобретать свои непонятные классы и методы и частично их реализацию. Я в данной программе не создал ни одного своего класса, только те которые жестко требует престашоп для достижения моих целей. И если вы посмотрите к примеру на платежный модуль bankwire, то увидите много схожего с моим. Теже самые методы, и много схожего в коде.

Для начала прежде чем писать что то подобное, я бы вам рекомендовал, сверить код, функциональность, которая значительно отличается, а потом писать... И еще я бы вам рекомендовал пересмотреть ваш уровень знания прогрммирования, чтобы корректно выражать свои мысли.

 

И попрошу больше, обиженных в том что есть аналог вашего платного модуля, больше не беспокоить. На разработку этого модуля у меня ушел один день, больше времени даже на диагностику и наладку, а не написание (выше даже описано как это происходило). Потому предварительно просмотрев обьем работы, у меня задавила жаба, платить 700 рублей.

Здесь я бы хотел видеть, пожелания, рекомендации, баги, и т.п. для усовершенствования и развития данного проекта.

И кстати у яндекса еще есть много интересных идей, которые можно реализовать в своем магазине.

 

я ничего не смотрел и не проверял, а основывался на переписке и никого не обвинял. на это нет времени, это совет вам и sors как разобраться) в конце концов сравнение текста. а то друг друга обвиняете а доказательств не видно)

Link to comment
Share on other sites

я ничего не смотрел и не проверял, а основывался на переписке и никого не обвинял. на это нет времени, это совет вам и sors как разобраться) в конце концов сравнение текста. а то друг друга обвиняете а доказательств не видно)

Извините, если обидел. Меня просто sors немного достал. Я доказательства дал что у меня совсем другой модуль.

но даже по скриншотам видно, что у меня совсем другой, и другой функционал. Есть отладка с возможностью устанавливать ошибки, и помимо кошелька есть оплата картой. С ними ничего общего нет, разве что я учился по их бесплатным модулям и оригинальным с престы, как это делать).

Это те принципиальные отличия что я увидел с их скриншота, почему то больше они решили не выкладывать. А это как раз та исполнительная часть которая отличает все модули оплаты друг от друга)

Edited by anisimow (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Попробовал прикрутить модуль к своему магазину, в результате после оплаты (уже в ЯД) не происходит редирект обратно на сайт (просто висит пустая страница) и сама оплата не проходит. Пробовал и тестовый вариант и рабочий - одинаково. Не подскажете куда копать/что подкрутить?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Попробовал прикрутить модуль к своему магазину, в результате после оплаты (уже в ЯД) не происходит редирект обратно на сайт (просто висит пустая страница) и сама оплата не проходит. Пробовал и тестовый вариант и рабочий - одинаково. Не подскажете куда копать/что подкрутить?

Добрый день.

1. А вы брали redirect uri и вставляли в яндексе при регистрации вашего магазина в этой сети. Там поле тоже так и называется redirect uri. Это поле можно посмотреть в первом посте на первом скриншоте.

2. Если все же редирект проходит но белая страница то это возможно ошибка в php, включите отображение ошибок на вашем сервере и увидете где ошибка.

Edited by anisimow (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

redirect uri в яндекс вставлял. Собственно, редирект как раз проходит, но именно как вы написали - белая страница. Если принудительно включаю в настройках консоль отладки, то при переходе с яндекса по redirect uri в ней ничего не отображается (хотя если просто по магазину походить, то служебная информация в нее льется прекрасно). Или нужно помониторить какие-то логи непосредственно на самом веб-сервере? Если так, то какие?

Link to comment
Share on other sites

redirect uri в яндекс вставлял. Собственно, редирект как раз проходит, но именно как вы написали - белая страница. Если принудительно включаю в настройках консоль отладки, то при переходе с яндекса по redirect uri в ней ничего не отображается (хотя если просто по магазину походить, то служебная информация в нее льется прекрасно). Или нужно помониторить какие-то логи непосредственно на самом веб-сервере? Если так, то какие?

Я вам в личку писал более подробнее, но проверьте включена ли у вас на вашем хостинге curl бибилиотека в php. К примеру у меня она по умолчанию на серваке была отключена.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

redirect uri в яндекс вставлял. Собственно, редирект как раз проходит, но именно как вы написали - белая страница.

Тот же косяк, может и мне в личку напишете?

Link to comment
Share on other sites

а лучше сразу сюда

Я глянул, самое главное это чтобы были включены в php на серваке библиотеки curl и mcrypt, кажись так). Если не помогло, то надо смотреть конкретно на ошибку, а для этого надо включить отображение php ошибок сначала в престашопе prestalab.ru/wiki/ustranenie-oshib/vkljuchenie-otladochnogo-rezhima и если не начали выводистя ошибки то их вывод еще надо включить на серваке. 

Если у вас проблемы с включение библиотек или вывода ошибок, то обратитесь в тех поддержку хостинга. Ну в крайнем случае, пишите в личку , потом скорой всего дадите доступы, я попробую помочь. И самое главное после решения ответьте на форуме, может кому то поможете ответом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Установила модуль оплаты, при выборе оплаты через Яндекс деньги, выдает ошибку:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/c/condor/magazin_prestashop/public_html/modules/yamoney/yamoney.php:2) in /home/c/condor/magazin_prestashop/public_html/classes/Tools.php on line 108

Что нужно исправить?

Link to comment
Share on other sites

При попытке оплатить, выдает пустой белый экран, при этом оплата не проходит, при обновлении страницы возвращает в магазин с ошибкой:

There is 1 error

  1. В выдаче access_token отказано. Временный токен не выдавался Яндекс.Деньгами, либо просрочен, либо по этому временному токену уже выдан access_token (повторный запрос токена авторизации с тем же временным токеном).
Edited by 4315700 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Мы с ashashko немного поразбирались с проблемами. Действительно нашли пару ошибок. Уже их

исправил, можете попробовать скачать снова, новую версию, по идеи должно работать.

 

Вот ошибки:

 

1)

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/c/condor/magazin_prestashop/public_html/modules/yamoney/yamoney.php:2) in /home/c/condor/magazin_prestashop/public_html/classes/Tools.php on line 108

- это в yandexmoney.php в самом начале файла перед <? надо было убрать пробельную строку.

 

2)  redirect uri в яндекс вставлял. Собственно, редирект как раз проходит, но именно как вы написали - белая страница.

 

- это в modules/ yandexmoney / controllers / front / redirect.php строка 65

$ym = new YandexMoney(Configuration::get('YANDEX_MONEY_CLIENT_ID')); ,

Вторым аргументом в классе был указан путь к логу, так как файла куда его сохранять не было, потому и была белая страница.  Вообщем убрал второй параметр и теперь все Ок.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста что  за параметр отсутствует, после  нажатия оплата через яндекс деньги и подтверждение  оплаты в кошельке перенаправляет на сайт  с ошибкой: 

 

  1. Обязательные параметры платежа отсутствуют или имеют недопустимые значения 

 

и ниже: Не доступен ни одни спопоб оплаты, ни кошелек ни карта

Edited by sniperOKctf (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста что  за параметр отсутствует, после  нажатия оплата через яндекс деньги и подтверждение  оплаты в кошельке перенаправляет на сайт  с ошибкой: 

 

  1. Обязательные параметры платежа отсутствуют или имеют недопустимые значения 

 

и ниже: Не доступен ни одни спопоб оплаты, ни кошелек ни карта

Посмотрел на яндексе данную ошибку. Тут более менее написано http://clubs.ya.ru/moneyapi/replies.xml?item_no=2505

Из этого следует, что по идеи у вас модуль нормально работает, просто вы пытаетесь оплатить самому себе. Попробуйте с другого кошелька оплатить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. Установил модуль, после ввода логина и пароля на странице яндекс деньги пишет ошибку :Этому приложению отказано в доступе. 

Свяжитесь с его разработчиком и укажите сведения об ошибке (invalid_request).

Подскажите что неправильно?

Путь в редиректу такой:http://myshop.com/module/yamoney/redirect

То же самое было прописано в API Яндекс

Спасибо

Edited by lekson1965 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Вопрос решил сам - в АПИ - в конце редиректа у меня стоял знак вороса- исправил, но теперь следующая проблемма:

Цены на товар в гривне, а янднкс деньги в рублях

При запросе не выводит  сумму в рублях - только нули.:

Запрос доступа

Приложение, которое называет себя «мой магазинг"», просит разрешения:
• отправить с вашего счета на счет 410000000000000 разовый перевод на сумму  0.00 руб.

Почему не выводит сумму  вообще никакую?

Спасибо

Edited by lekson1965 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, что должно быть указано в redirect uri? В модуле по умолчанию стоит путь /module/yamoney/redirect, но в реальности ведь такой страницы нет.

Link to comment
Share on other sites

А интересно какой процент что у двух разрабов С СОВЕРШЕННО РАЗНЫМ УРОВНЕМ знания ООП совпадёт код?

вот отсюда и надо плясать)

Примерно тот же процент, что и совпадение букв алфавита у совершенно разных писателей :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, что должно быть указано в redirect uri? В модуле по умолчанию стоит путь /module/yamoney/redirect, но в реальности ведь такой страницы нет.

Почему нет! Кто вам такое сказал. Данный путь вызовет вот этот файл для обработки /modules/yamoney/controllers/front/redirect.php и от туда этот шаблон /modules/yamoney/views/templates/front/redirect.tpl

Чтобы лучше это понять, почитайте здесь  особенно обратите внимание на Overriding a module's behavior

Edited by anisimow (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день,

 

Из кошелька пытаюсь нажать "Откажитесь", чтобы отказаться от заказа и вернуться в магазин. 

Вот ссылка на кнопке, что я вижу в коде страницы: <a href="http://pandeon.ru/module/yamoney/redirect?error=access_denied">откажитесь</a>

 

При нажатии страница просто обновляется, отображается всё тоже самое.

 

В чём может быть дело?

Не может ли быть виной настройки SEO и URL движка? К примеру, у меня в адресной строке все ссылки прямые, т.е. адрес_сайта/id-страница. Все module, katalog и т.д. я убрал.

 

При этом оплата проходит без ошибок, всё работает.

Секретное слово в настройках модуля не заполнял, не понял, что это.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Из кошелька пытаюсь нажать "Откажитесь", чтобы отказаться от заказа и вернуться в магазин. 

Вот ссылка на кнопке, что я вижу в коде страницы: <a href="http://pandeon.ru/module/yamoney/redirect?error=access_denied">откажитесь</a>

 

При нажатии страница просто обновляется, отображается всё тоже самое.

 

В чём может быть дело?

Не может ли быть виной настройки SEO и URL движка? К примеру, у меня в адресной строке все ссылки прямые, т.е. адрес_сайта/id-страница. Все module, katalog и т.д. я убрал.

 

При этом оплата проходит без ошибок, всё работает.

Секретное слово в настройках модуля не заполнял, не понял, что это.

Добрый день. Я думаю что ваша проблема тоже в настройках SEO и URL движка. error=access_denied модуль обрабатывает в yamoney/yamoney.php строка 415

'access_denied' => $this->l('Has declined a request authorization application'),

но это  надо проверять чтобы точно в этом убедится. Могу помочь, но для этого надо доступ в админку и фтп. В моих данных етсь скайп или почта, пишите, чем смогу помогу.

 

А на людей подобных gluck, обиды не держу, пускай пишут что хотят, они не стоят, того чтобы на них тратить свое внимание.

Ну а моешничество мое заключается в том, что отдаю бесплатно модуль, аналог которого они хотели продавать за 700 рублей )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отличное приложение, спасибо. 

Скажите, а возможность оплаты картой без регистрации кошелька туда пока не прикручена?

Точнее, есть ли возможность, чтобы клиент оформил заказ, нажал на кнопку оплаты яндекс деньги и попадал на страницу с формой, где нужно ввести реквизиты. 

Edited by murrrzila (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Отличное приложение, спасибо. 

Скажите, а возможность оплаты картой без регистрации кошелька туда пока не прикручена?

Точнее, есть ли возможность, чтобы клиент оформил заказ, нажал на кнопку оплаты яндекс деньги и попадал на страницу с формой, где нужно ввести реквизиты. 

Там есть только возможность оплаты с карты привязаной к кошельку. Идея такая что для оплаты с карты вам не надо на сайте оставлять все свои данные по карте, они уже хранятся на яндексе, а надо просто ввести ccv-код и все. Плюс по карте в данном модуле есть нюанс для карты с 3d защитой, так вот для них в модуле не реализован специальный интерфейс.

Пытался в яндексе найти документацию для того чтобы была возможность оплаты с любой карты, не привязаной, просто ввести реквизиты и оплатить, но не нашел, видимо такой возможности нет у них.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

После подтверждения оплаты выкидывает на белую страницу, вернее с кучей ошибок в режиме отладки

 

Notice: Undefined variable: status in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/modules/yamoney/controllers/front/payment.php on line 64 Notice: Undefined variable: status in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/modules/yamoney/controllers/front/payment.php on line 66 Notice: Undefined variable: status in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/modules/yamoney/controllers/front/payment.php on line 66 Notice: Undefined variable: status in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/modules/yamoney/controllers/front/payment.php on line 66 Notice: Undefined variable: status in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/modules/yamoney/controllers/front/payment.php on line 66 Warning: touch(): Unable to create file /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/cache/push/activity because No such file or directory in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/classes/Tools.php on line 2995 Warning: touch(): Unable to create file /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/cache/push/activity because No such file or directory in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/classes/Tools.php on line 2995 Warning: touch(): Unable to create file /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/cache/push/trends because No such file or directory in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/classes/Tools.php on line 2995 Fatal error: Uncaught exception 'ImagickException' with message 'WriteBlob Failed `/home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/cache/tcpdf/mska_6785210f8b23e2a03828efb827926a43' @ error/png.c/MagickPNGErrorHandler/1806' in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/tools/tcpdf/tcpdf.php:8618 Stack trace: #0 /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/tools/tcpdf/tcpdf.php(8618): Imagick->writeimage('/home/o/olnov1/...') #1 /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/tools/tcpdf/tcpdf.php(8078): TCPDF->ImagePngAlpha('/home/o/olnov1/...', 10, -23.8395833333, 380, 91, 95.0000722222, 22.7500172953, 'PNG', '', 'B', false, 300, '', '6785210f8b23e2a...') #2 /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/tools/tcpdf/tcpdf.php(23818): TCPDF->Image('/home/o/olnov1/...', 10, -23.8395833333, 134.055555556, 32.1027777778, '', '', 'B', false, 300, '', false, false, 0, false, false, true) #3 /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/tools/tcpdf/tcpdf.php(23214): TCPDF->openHTMLTagHandler(Array, 5, true) #4 /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/tools/t in /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/tools/tcpdf/tcpdf.php on line 8618

 

 

Путем неимоверного мозгодробления определил, что это происходит из за того, что лого сайта загружено в png. Как-то можно этот баг устранить, или придется подгонять логотип в jpg? Платформа 1.6.0.8 Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вы пробовали делать это изображение(логотип) в jpg формате и все было хорошо без ошибок? Как по мне Оно пытается сохранить изображение но не может. Скорей всего проблема у вас с правами доступа к папке  /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/cache/tcpdf/ 

еще может быть что диск у вас уже переполнен, некуда писать.

Edited by anisimow (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Вы пробовали делать это изображение(логотип) в jpg формате и все было хорошо без ошибок? Как по мне Оно пытается сохранить изображение но не может. Скорей всего проблема у вас с правами доступа к папке  /home/o/olnov1/limpoponia.ru/public_html/cache/tcpdf/ 

еще может быть что диск у вас уже переполнен, некуда писать.

Да, я переделал логотип в jpg (png удобно в фон вписывать из-за прозрачности, а теперь и в шаблонах писем логотип с фоном сайта). Места на сервере предостаточно, сайт еще только разрабатывается. А папки tcpdf у меня нет вообще, там только папка smarty. Какой-то косяк произошел. Спасет ли копирование папки cache из чистой установки престы?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пытался в яндексе найти документацию для того чтобы была возможность оплаты с любой карты, не привязаной, просто ввести реквизиты и оплатить, но не нашел, видимо такой возможности нет у них.

Есть такая возможность, полноценная платежная система с процессингом карт и зачислением на Кошелек или счет юрлица (http://api.yandex.ru/money/doc/payment-solution/)... И этим летом они активно магазины подключают, только вот именно под Престу модуль пока есть только платный, причем очень недешевый. http://addons.prestashop.com/ru/payments-gateways/16686--.html

 (ссылка предоставлена техподдержкой Яндекс). К сожалению цена 99 Евриков - перекрывает вдвое даже цену подключения для систем, где эта процедура до сих пор платная... Вот я как раз сейчас с письмом из Яндекса сижу думаю, что дальше делать )))

Edited by topkey-ru (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Есть такая возможность, полноценная платежная система с процессингом карт и зачислением на Кошелек или счет юрлица... И этим летом они активно магазины подключают, только вот именно под Престу модуль пока есть только платный, причем очень недешевый. http://addons.prestashop.com/ru/payments-gateways/16686--.html

 (ссылка предоставлена техподдержкой Яндекс). К сожалению цена 99 Евриков - перекрывает вдвое даже цену подключения для систем, где эта процедура до сих пор платная... Вот я как раз сейчас с письмом из Яндекса сижу думаю, что дальше делать )))

модуль рекламируешь) молодец) а мод не стоит и 50 евро

за 30 такой напишу)

сомневаюсь что яндекс рекомендуют сторонние продукты)

Link to comment
Share on other sites

Есть такая возможность, полноценная платежная система с процессингом карт и зачислением на Кошелек или счет юрлица (http://api.yandex.ru/money/doc/payment-solution/)... И этим летом они активно магазины подключают, только вот именно под Престу модуль пока есть только платный, причем очень недешевый. http://addons.prestashop.com/ru/payments-gateways/16686--.html

 (ссылка предоставлена техподдержкой Яндекс). К сожалению цена 99 Евриков - перекрывает вдвое даже цену подключения для систем, где эта процедура до сих пор платная... Вот я как раз сейчас с письмом из Яндекса сижу думаю, что дальше делать )))

Прикольно, после этого поста, все кто мог накидали рекламы своей.

На тот момент на официальном сайте не было АПИ для подключения данного метода оплаты. Сейчас уже есть http://api.yandex.ru/money/doc/dg/reference/process-external-payments.xml .

Но там есть два пункта:

 

Что нужно для начала работы:

  1. зарегистрировать приложение и получить client_id (идентификатор приложения).
  2. подключиться к системе, как магазин.

Вот со вторым пунктом у меня проблема. Там надо отправлять копии документов, заключать договора.

Поэтому у менять нет возможности протестировать эти методы оплаты.

Я просил двоих людей, которые задавали мне вопросы по яндексденьгам, чтобы они зарегестрировались, и тогда бы я смог протестировать и доделать такую возможность. Один из них не захотел светится, заключать договора, а другой не ответил.

Так что если ктото прошел эту процедуру, пишите на мыло, добавим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

модуль рекламируешь) молодец) а мод не стоит и 50 евро

за 30 такой напишу)

сомневаюсь что яндекс рекомендуют сторонние продукты)

Если сомневаетесь – лучше промолчать и ничего не писать, на официальном форуме особенно. Остальной ваш текст к сожалению я не смог понять. Можете конкретизировать в личку, готов работать. Ниже цитата из письма менеджера Яндекс Кассы, если что.

 

Такая форма при выборе оплаты карточками появляется

Мне лично нужен модуль для юрлиц. Думаю, как и большинству, он гораздо нужнее. В обращении в вашу службу поддержки я указал ПРЯМУЮ ССЫЛКУ на нужный мне модуль, а вы ответили этим же скриншотом.

 

 

Я просил двоих людей, которые задавали мне вопросы по яндексденьгам, чтобы они зарегестрировались, и тогда бы я смог протестировать и доделать такую возможность. Один из них не захотел светится, заключать договора, а другой не ответил.

Так что если ктото прошел эту процедуру, пишите на мыло, добавим.

 

Давайте в личке спишемся. Все необходимое предоставлю, процедура пройдена, о чем писал в первом посте.

 

Как обещал, для сомневающихся:

 

 

Добрый день, ***!

 

Ваши документы получили. ***

 

 

Для вашей CMS у нас есть готовый модуль, по которому вы сможете подключить наши инструменты для приема платежей без дополнительных технических доработок на вашей стороне.

 

Скачайте и установите модуль расположенный здесь http://addons.prestashop.com/ru/payments-gateways/16686--.html ,

заполните тех.анкету во вложении и пришлите ее мне. После этого наш технический специалист пришлет Вам настройки для проведения тестирования.

 

Обращаю ваше внимание, что для подключения по http-протоколу у Вас должен быть настроен SSL сертификат (нас устроит любой).

 

 

Если у вас появятся вопросы по технической интеграции,

позвоните нашим инженерам: +7 (495) 739 23 25, добавочный номер 1934.

 

 

По всем остальным вопросам обращайтесь ко мне:

+ 7 (495) 739 23 25, добавочный номер 7734

Edited by topkey-ru (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верно! Так и делают большинство процессинговых центров. Яндекс гремит на весь инет многомиллионными сделками весь год, могли бы и модуль аутсорсить, если сами не желают его писать )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Сумма перевода: 0,99 руб.
Комиссия: 0,01 руб.
Статус: получен
Дата и время приема платежа: 08.09.2014 12:16
Счет получателя: 41001**********
total:1.00 rub<br />current order:
total:1.00 rub<br />current order:
Платеж совершен через стороннее приложение, которому вы разрешили доступ. 

 

Вот так приходит получателю денег:

 

Статус: получен
Дата и время приема платежа: 08.09.2014 12:16
Счет отправителя: 41001********
Сумма:
0,99 руб.
total:1.00 rub<br />current order:

 

 

Как сделать что был прописан счет по которому производится оплата? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно, после этого поста, все кто мог накидали рекламы своей.

На тот момент на официальном сайте не было АПИ для подключения данного метода оплаты. Сейчас уже есть http://api.yandex.ru/money/doc/dg/reference/process-external-payments.xml .

Но там есть два пункта:

Вот со вторым пунктом у меня проблема. Там надо отправлять копии документов, заключать договора.

Поэтому у менять нет возможности протестировать эти методы оплаты.

Я просил двоих людей, которые задавали мне вопросы по яндексденьгам, чтобы они зарегестрировались, и тогда бы я смог протестировать и доделать такую возможность. Один из них не захотел светится, заключать договора, а другой не ответил.

Так что если ктото прошел эту процедуру, пишите на мыло, добавим.

 

В модуле, который всем впаривает Яндекс нет функции оплаты без регистрации в Яндекс.Деньгах. По их словам это можно реализовать только при подключении с интеграцией по HTTP.

Модуль соответственно писали не они и переделывать не собираются.

 

Поправка - оплата картой без регистрации работает, но конфликтует с модулем упрощенной корзины отсюда. В новой  версии по словам absent'a все будет работать.

Так же после долгих разговоров с яндексом появилась ссылка на модуль для версии prestashop 1.6. (для старых версий будут делать еще не скоро "в связи с приоритетом")

Edited by Alexay (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

illegal_param_to - Недопустимое значение параметра to. Скорей всего вы платите самому себе.  Тоесть хотите деньги со своего кошелька положить на тот же. Оплату надо производить с другого кошелька.

Link to comment
Share on other sites

не вижу поддержки 3D-Secure...

Добрый день Максим Беспечальных, да действительно  пока такого нет, и также нет пока оплаты через банковскую карту. В ближайшее время будет. Сейчас есть другой более важный приоритет - это яднекс касса, уже сделал и протестировал , надо немного причесать и будет готово.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну да, так и есть, пытался платить сам себе. Просто проверить хотел как работает.

Спасибо за полезный модуль!

 

А как-то можно выровнять по вертикали текст и логотип? Не очень хорошо смотрится:

align.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После установки и настройки модуля попробовал провести тестовую оплату для заказа. После оплаты на сайте Яндекс.Деньги происходит редирект на странице с ошибкой: Order number is not specified

В логах появляется запись: [Mon Oct 20 20:17:00 2014] [error] [client 178.154.130.72] PHP Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING or '(' in /home/wm26631/domains/xn--e1ambkv2a9a.xn--p1ai/public_html/modules/yamoney/controllers/front/validation.php on line 29

 

Оплата прошла, а заказ не сформирован

post-859110-0-16319600-1413822982_thumb.png

post-859110-0-68644400-1413822985_thumb.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После установки и настройки модуля попробовал провести тестовую оплату для заказа. После оплаты на сайте Яндекс.Деньги происходит редирект на странице с ошибкой: Order number is not specified

В логах появляется запись: [Mon Oct 20 20:17:00 2014] [error] [client 178.154.130.72] PHP Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING or '(' in /home/wm26631/domains/xn--e1ambkv2a9a.xn--p1ai/public_html/modules/yamoney/controllers/front/validation.php on line 29

 

Оплата прошла, а заказ не сформирован

Вы уверены что это мой модуль. Там такого файла validation.php  вообще нет. Вот ссылка на папку modules/yamoney/controllers/front/  https://github.com/anisimow/yandexmoney/tree/master/yamoney/controllers/front

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Спасибо Вам огромное за модуль, но у меня возникла проблема: Обнаружена 1 ошибка

  1. Неверное значение параметра client_id, либо приложение не имеет право запрашивать авторизацию (например его client_id заблокирован Яндекс.Деньгами).

Не подскажите как исправить?

Заранее благодарен.

 

P.S.: Спасибо, что так быстро отвечаете

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

не вижу поддержки 3D-Secure...

Добрый день Максим Беспечальных, да действительно  пока такого нет, и также нет пока оплаты через банковскую карту. В ближайшее время будет ....

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

То есть имеется ввиду поддержка оплаты через VISA и MasterCard?

Есть какие-либо решения в этом плане? Когда следует ожидать?

Edited by rikitiki (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...