Jump to content

Престу не любит gmail?


DenisNorma

Recommended Posts

Доброго дня, месяц уже осваиваю prestashop_1.5.4.1, и столкнулся с глобально проблемой — и тестовые письма, и сообщения про покупки с магазинов в gmaile попадают в спам. Я читал, про настройку вручную, но непонятна причина. Гуглу престашоп навредила где-то?

Link to comment
Share on other sites

Обычно если отправить письмо и адресат охарактеризует письмо как спам, то посылается в обратку письмо с уведомлением об этом и кодом или описанием причины такого действия, может там найдешь инфу, почему...

 

Попробуй использовать другую почту для отправки писем с сайта

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, проблема есть такая, причем после того как перелазил настройки в гугле, так и не смог нормально настроить, пришлось спам во входящие отправлять :)

Link to comment
Share on other sites

Да, проблема есть такая, причем после того как перелазил настройки в гугле, так и не смог нормально настроить, пришлось спам во входящие отправлять :)

 

Дело в писме а не в гугле.

правильно надо составить

Ну и ip хостеров из бана вынуть))

Edited by absent (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Обычно когда у тебя VPS или дэдик, даже если настроено чтобы и сайт работал и почта, это не означает еще что ВСЕ настроено и ВСЕ работает нормально. Что касается почты, я с ней провозился очень много, настраивая ее на идеальную работу на сервере, конкретно связку dovecot+exim+spamassassin. В данном случае нас интересует smtp, значит Exim, многие люди при настройке exim и подобных программ типа sendmail не заморачиваюстся их конфигурацией при установке, работает и работает, и славу богу..а знаете ли что там по умолчанию включен Ваш smtp сервер для всех и его могут как шлю…использовать все кто хочет? т.е. любая спам, бот программа, в базу которых попал Ваш открытый и беззащитный smtp клиент, начинает его юзать по полной спамя всех вокруг через него, да еще и подставляя Ваш домен, типа [email protected], [email protected] и после вполне реально что какие ни будь почтовые сервисы внесут Вас к себе в черный список.

 

Еще советую почитать про PTR и SPF записи, многое станет сразу понятным, почему такие почтовые сервисы как gmail Ваши отвергают письма.

 

Скажу вот что, престашоп тут виноват в меньшей степени чем все остальное, я про то почему Ваши письма не доходят до адресата или валются ему в спам папку..

 

Кстати, не знаю как у гугла, но вот у майл.ру есть специальная форма, заполнив которую можно попросить решить проблему попадания Ваших писем в спам папку пользователей. Раз уже наверно 30 им писали и всегда решали этот вопрос оперативно.

Edited by Kerm (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...