Jump to content

Замена fancybox


Recommended Posts

Вот нашёл на просторах не плохой плагин

 

От автора:

 

Адаптивная галерея (масштабируется при изменении размера экрана), отображаемая во
всплывающем окне с миниатюрами и подписями изображений. Еще плагин можно использовать с
Zoom-эффектом для удобного просмотра больших фотографий, не помещающихся на экране, а также
для просмотра видео роликов. «Fresco» корректно работает в большинстве браузеров в том числе:
IE6+,Firefox 3+,Chrome 5+, Opera 9+. Бесплатная версия этого плагина может использоваться только
на некоммерческих проектах.

 

Скрин прикрепил

Edited by absent (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Смотрится очень круто.

 

На рабочий сайт устанавливали? Ни с чем не конфликтует?

 

Не помешало бы больше подробностей по поводу используемых плагинов и версий jQuery.

Link to comment
Share on other sites

Фенсибокс тоже можно настроить показывать абсолютно всё. Вот, только где это настраивается, вопрос. Я у себя настраивал выведение текстовых ссылок на картинки, в четвёртой версии. А в пятой этот способ уже не работает...

Link to comment
Share on other sites

Галерей на jquery сейчас просто тьма, есть прикольные и функциональные, есть не очень, делая интернет-магазины на престашопе использовал fancybox стандартный, fancybox 2, magiczoomplus, последний хоть и платный (местами бесплатный), но обладает огромным функционалом, есть от них же модуль для престашопа, но не использую его в проектах, не понравился, по мне так проще прописать в коде все чем ставить модуль и возиться с ним...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже находил один ресурс, где было расписано, что и как подключается. Но всё было для ВордПресса. На ПрестаШопе я это не смог применить. Спасибо, Керм, за наводку!

Link to comment
Share on other sites

Галерей на jquery сейчас просто тьма, есть прикольные и функциональные, есть не очень, делая интернет-магазины на престашопе использовал fancybox стандартный, fancybox 2, magiczoomplus, последний хоть и платный (местами бесплатный), но обладает огромным функционалом, есть от них же модуль для престашопа, но не использую его в проектах, не понравился, по мне так проще прописать в коде все чем ставить модуль и возиться с ним...

 

имхо прописать в коде это неудобно.

а модуль и в другой магаз можно потом прикрутить легче и не вспоминать что и где) всё в 1 месте.

для этого их и делают.

Link to comment
Share on other sites

Для конкретных работ было куча не нужного функционала от модуля, не понравилась реализация и его нагруженность не нужными фишками, в коде надо было прописать две строчки и вывод скрипта, модуль же когда ставишь он выводиться по умолчанию на всех страницах сайта..пока в исключения запихнешь страницы, пока его настроишь...да и скриптами он там многое оверайдить и изменяет в коде от чего были глюки в сторонних модулей, а тут уже готовый код с настройками вставил, прописал калссы и вывод и готово, делов на пару минут..

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...