Jump to content

[Решено] Смена кнопок в меню


Recommended Posts

Доброго времени суток Господа и Дамы!

 

Подскажите пжл, каким образом я могу разбить горизонтальное верхнее меню, чтобы была не одна линия, хочется нарисовать кнопки, чтобы они были отдельно друг от друга и виднелись с фоновой картинкой (в горизонтальном стандартном меню это Home, iPods), укажите, жаждущему к обучению, как? Ну, и если можно, хотелось бы нарисовать и кнопки в блоках для Категории, Производители, Новые товары и тп..

 

С Уважением!

Edited by PapiDi (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Многие Ваши вопросы за пределами тематики форума. Здесь не ликбез по CSS. Поэтому Вам лучше сначала туда, где обучают работе с каскадными таблицами. И уж потом спрашивать не как поставить фоновое изображение вообще, а как его установить, например, только на главной странице. А это уже из разряда маленьких секретов Престы... И Вы меня неправильно поняли. Я вовсе не уделял своего времени лично Вам, поскольку не привык распинаться перед неучами. Просто Вы дали повод, и я поделился опытом с коллегами.

Link to comment
Share on other sites

Подучи CSS и погугли на счет альтернативных горизонтальных менюшек для престы, если слишком сложно то можно сделать что ты хочешь за денюшку)

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Отвечу сам, спасибо товарищу mAgency:

 

Поменять фон для всех страниц сайта можно в файле /themes/default/css/global.css

Код:

body{

background-image:url(../img/ваш фон);

 

Поменять фон только для главной

Код:

body#index{

background-image:url(../img/ваш фон);

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...