Jump to content

title страницы в Breadcrumb (хлебных крошках)


Recommended Posts

занялся seo и обнаружил неприятную вещь, хлебные крошки берут свое значение из заголовка страницы, как это изменить? я бы хотел что бы они прописывались отдельно.

Link to comment
Share on other sites

ну вот конкретный пример http://it-tehnika.ru/content/uslugi сейчас выводиться так "Главная>Услуги it-tehnika.ru", а мне надо прописать в тайтл ключевые слова для поиска "клавиатура для ноутбука, аккумулятор для ноутбука" . В итоге хлебные крошки будут загажены

Link to comment
Share on other sites

для приведенной страницы вот это "Услуги it-tehnika.ru"

для вот этой http://it-tehnika.ru/content/about, вот так "Главная>О магазине" для каждой страницы(и товара желательно) свои, НЕ ИЗ TITLE сейчас они оттуда беруться. В title надо ключевые запросы для ПС.

Link to comment
Share on other sites

получилось вот так

{if isset($smarty.capture.path)}{$meta_keywords|escape:html:'UTF-8'}{/if}

менял в файле breadcrumb.tpl, в папке с темой

результата нет, по прежнему из title берет

Link to comment
Share on other sites

ничего не отображает, только "главная", пробовал и дескрипшен и кейворд и тайтл. Он берет из переменной path не только название, но и путь, а в path, я так понимаю записывается из $smarty.capture.path

Link to comment
Share on other sites

не работает!

 

 

<!-- Breadcrumb -->

{if isset($smarty.capture.path)}{assign var='path' value=$smarty.capture.path}{/if}

<div class="breadcrumb">

<a href="{$base_dir}" title="{l s='return to'} {l s='Home'}">{l s='Home'}</a>

{if isset($path) AND $path}<span class="navigation-pipe">{$navigationPipe|escape:html:'UTF-8'}</span>{if !$category->meta_title|strpos:'span'}<span class="navigation_page">{$category->meta_title}</span>{else}{$category->meta_title}

 

{/if}

 

{/if}

</div>

<!-- /Breadcrumb -->

Link to comment
Share on other sites

блин, я уже по всякому и в различных комбинациях попробовал - не хочет!

напиши полностью измененное содержимое файла breadcrumb.tpl

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
А как сделать, чтобы прописывался полный путь? 

Просто если переходить с Главной странице открываю категорию за категорией до нужного товара, то полностью весь путь прописывается, а если например воспользоваться поиском по сайту или скопировать конечную ссылку на товар и открыть ее заново в браузере, то в хлебных крошках путь урезается и не отображаются подкатегории где лежит сам товар. Это не только в хлебных крошках но и в главном вертикальном меню навигации. Отображается только родительская категория и в крошках тоже Главная->родительская категория->Название товара. 

 

Где и что нужно изменить, кто знает? 

Спасибо!

Edited by Oleg2013 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...