Jump to content

Редактирование tpl-файлов модулей в PrestaShop 1.5.4.


Recommended Posts

Столькнулся с такой проблемой. Невозможно редактировать tpl-файл модуля. Ничего не меняется, после редакции. Я даже вообще стирал всё в tpl-файле, оставлял чистым. Ничего не меняется, появлется всё как было в фронт-офисе. Будто tpl-файл не изменён. Хотя в реальности он пустой. CSS файл редактируется и всё сразу меняется. После некоторых поисков нашёл в папке modules файл .htaccess(вот что в нём написано "<FilesMatch "\.tpl$">Deny from all</FilesMatch>"), наверно это запрет редактировать tpl-файлы . Я его удалил, но ничего не помогло.

1. Кэш чистил.

2. Принудительная рекомпиляция - включал.

3. В базе данных в таблице ps_module_access в столбце configure менял 0 на 1.

Ничего не помогло.

Модули, которые я добавляю сам нормально редактируется.

 

Может кто то знает решение или где то читал?

 

Проблема появилась в Prestashop 1.5.4.

В Prestashop 1.5.2 таких проблем не существовало.

Edited by Pink12345 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Это не баг, это фича. Иногда шаблоны тащат с собой и tpl для модулей. Для начала нужно вернуть все как было, до экспериментов. Нужные вам файлы шаблонов скорее всего лежат в "themes\[название_темы]\modules\[название_модуля]\".

Link to comment
Share on other sites

Проверьте наличие папки modules в папке default или в папке Вашей темы, если у Вас другая. В ней как раз лежат папки tpl-шаблонов модулей и файлы переводов. И в основной папке modules те же файлы имеются. Поэтому можете менять файл до полного удаления кода, а браузер будет доставать его из другой папочки. Весь секрет! Эта папка в четвёртой версии добавлялась при установке темы prestashop_new и при обновлении до пятой версии никуда не девается. А в пятой версии её быть не должно. Можете смело удалить её.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...