Jump to content

homecategories и другие


Recommended Posts

здравствуйте, подскажите, пожалуйста,новичку.

например, я хочу изменить положение отображаемых категорий и само слово categories изменить на русский (см. скрин). Не нравится так же, что когда нажимаешь регистрация, то вся регистрация происходит на англ. языке, как это исправить? какие файлы надо переписывать, чтобы изменять шаблоны? в файла типа имя_шаблона.php я не нашла того, что мне нужно.

заранее спасибо.

Версия престы 1.4

post-496655-0-73386400-1362981018_thumb.jpg

Edited by fixa (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Вы начинаете новый магазин и выбираете для него старую версию ПрестаШопа? Странный выбор... Четвёртая версия отличается большой запутанностью кода. Вы просто замучаетесь её править. Последний, 3-й, выпуск пятой версии тоже не советую. Очень глючной. Вот, предыдущий, 1.5.2, — другое дело. Если не найдёте, где его взять, пишите — скину.

Link to comment
Share on other sites

Разработал и разрабатываю интернет магазины и каталоги на престе 1.4.9.1 и всем доволен и самое главное клиенты довольны! У меня еще не было ни одного заказа от клиента сделать ему магазин на 1.5 версии...

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Мне, наоборот, только на пятой заказывают. Я тут пару раз писал, что не хочу переходить на пятую, очень доволен 4-й. Так клиенты вынудили. Давай им 5-ю и никакую другую! Сейчас ни капли не жалею, что перешёл на новую версию.

 

По делу... Девушке не интересно, насколько Вы, Керм, освоились с 4-й версией. Она вообще никого не просит сделать ей дизайн. И не надо сбивать её с толку. С пятой версией освоиться новичку в десять раз проще, чем с четвёртой. Я ж не говорю, что у меня самого с 4-й какие-то трудности. Я в ней тоже чувствую себя, как дома. Но именно потому и могу реально оценить обе версии, и сказать, какая из них для начинающего проще.

 

Не будем забывать и о цели ПрестаШопа — создать движок, предельно простой в освоении. Мы это и наблюдаем; от версии к версии Преста становится богаче по функционалу, гибче в настройках, но при том и легче в освоении.

Link to comment
Share on other sites

в общем-то все дело в том, что я решила поступить так же, как с джумлой. когда начала изучать ее, сразу поставила себе 3ю версию, ковыряла, ковыряла, потом только узнала, что она еще очень сырая и что версия 2.5 давно уже обкатанней и не такая сырая. решила поступить так же с PrestaShop. Снова прогадала?)

Тогда скажите, есть такой вариант, чтобы рядом поставить еще и версию 1,5.. тык сказать, чтобы попробовать. Вдруг и правда там полегче будет?

Link to comment
Share on other sites

Можете установить себе локалку (локальный сервер с open-server.ru — лучший!) и там, сколько угодно пробовать. Из выпусков пятой версии 3-й лучше не трогать. А со вторым я работаю и пока очень им доволен — 1.5.2.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...