Jump to content

Настройка Оплаты Ликпей


Recommended Posts

Подскажите установливаю систему оплаты ликпей. По инструкции на сайте необходимо разместить форму с полями operation_xml и signature.Ни чего ни поняла из инструкции по установке, в какой файл и каким образом вставлять html форму на сайт? .

Link to comment
Share on other sites

Подскажите установливаю систему оплаты ликпей. По инструкции на сайте необходимо разместить форму с полями operation_xml и signature.Ни чего ни поняла из инструкции по установке, в какой файл и каким образом вставлять html форму на сайт? .

Модуль для Prestashop 1.4 можно взять тут

Link to comment
Share on other sites

у меня Prestashop 1.5 и модуль я уже установила , но помимо установки модуля надо еще и прописать HTML форму на сайте , я не пойму как это сделать. При нажатии на оплату в данный момент , осуществляется переход на liqpey и выдается ошибка : не передана информация для покупки . Некорректный тип операции (<action> таг)

Link to comment
Share on other sites

у меня Prestashop 1.5 и модуль я уже установила , но помимо установки модуля надо еще и прописать HTML форму на сайте , я не пойму как это сделать. При нажатии на оплату в данный момент , осуществляется переход на liqpey и выдается ошибка : не передана информация для покупки . Некорректный тип операции (<action> таг)

Нет, форму прописывать не надо.

Модуль настраивается так:

1) Бэк Офис->Модули->LiqPay->Настроить

Тут необходимо ввести Merchant ID и Merchant Pass

(Screenshot)

2) Бэк Офис->Модули->Оплата

Тут выбираем валюту с какой будет работать LiqPay

 

После этого модуль должен заработать.

Edited by doubleD (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

все это у меня настроено и id и пароль, но все равно ошибка.

Валюта тоже настроена?

Для 1.5 есть 100% рабочий модуль. Мой :) Но не бесплатный. Вот тут

 

Если все же хочтся починить тот 1.4, для 1.5 возможно проблема в этом:

Открыть liqpay.php

и в заменить <currency>'.$currency->iso_code.'</currency>

на нужную валюту

<currency>RUR</currency>

<currency>USD</currency>

<currency>UAH</currency>

 

Но потом все равно появится проблема.

Модуль для 1.4 в Prestashop 1.5 не выставляет статусы к заказу...

 

 

И какую именно ошибку пишет liqpay?

Edited by doubleD (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ошибка при переходе на liqpey : не передана информация для покупки . Некорректный тип операции (<action> таг).

Техподдержка ликпей пишет что мой id мерчанта находится в тестовом режиме так как к у меня сайт еще практически не наполнен товарами, поэтому выдается ошибка. У Вас полностью был наполнен сайт товарами прежде чем подключен модуль оплаты. И еще написали что обязательно должны быть установлены формы по инструкции: https://liqpay.com/?do=pages&p=cnb12

Вы настраивали эти формы , я ни пойму куда их прописывать.

Link to comment
Share on other sites

Ошибка при переходе на liqpey : не передана информация для покупки . Некорректный тип операции (<action> таг).

Техподдержка ликпей пишет что мой id мерчанта находится в тестовом режиме так как к у меня сайт еще практически не наполнен товарами, поэтому выдается ошибка. У Вас полностью был наполнен сайт товарами прежде чем подключен модуль оплаты. И еще написали что обязательно должны быть установлены формы по инструкции: https://liqpay.com/?...o=pages&p=cnb12

Вы настраивали эти формы , я ни пойму куда их прописывать.

Формы прописывать не надо. Они уже прописаны в самом модуле. А именно в файле liqpay.php.

По поводу тестового режима не знаю, когда подключал liqpay,у них такой штуки не было. Это было давно, еще на prestashop 1.3 )

Как оно работает на примере:

Вот товар для проверки. стоимость 9коп/uah

При оформлении заказа, появляется кнопка оплаты liqpay. Это кнопка оплаты и есть та самая форма которую нужно отправить.

 

Тоесть ошибка, как я понял, из за того что включен тестовый режим.

В Приват24 знаю можно отключить тестовый режим. В LiqPay где это сделать найти не могу...

Edited by doubleD (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

не включен тестовый режим, а мой сайт находиться в тестовом режиме пока я не наполню сайт товарами по словам тех поддержки. А может все таки дело в модуле, модуль бесплатный для 1.5. скачивала. Попробую наполнить сайт, потом снова обращусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Валюта тоже настроена? Для 1.5 есть 100% рабочий модуль. Мой :) Но не бесплатный. Вот тут Если все же хочтся починить тот 1.4, для 1.5 возможно проблема в этом: Открыть liqpay.php и в заменить '.$currency->iso_code.' на нужную валюту RUR USD UAH Но потом все равно появится проблема. Модуль для 1.4 в Prestashop 1.5 не выставляет статусы к заказу... И какую именно ошибку пишет liqpay?

Подскажите как сделать чтоб статус товара менялся?

При оплате, при ошибке, при ожидании

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Формы прописывать не надо. Они уже прописаны в самом модуле. А именно в файле liqpay.php.

По поводу тестового режима не знаю, когда подключал liqpay,у них такой штуки не было. Это было давно, еще на prestashop 1.3 )

Как оно работает на примере:

Вот товар для проверки. стоимость 9коп/uah

При оформлении заказа, появляется кнопка оплаты liqpay. Это кнопка оплаты и есть та самая форма которую нужно отправить.

 

Тоесть ошибка, как я понял, из за того что включен тестовый режим.

В Приват24 знаю можно отключить тестовый режим. В LiqPay где это сделать найти не могу...

Здравствуйте, помогите! Уже долго борюсь с liqpay (версия 1.2), не удается настроить работу с one page checkout (версия 2.2.9). Версия prestashop 1.5.6.1, с отключенным one page все работает. С включенным выдает ошибку: Ошибка! не предана информация для покупки. Телефон получателя Неправильный формат номера телефона. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...