Jump to content

Товары из той же категории


Recommended Posts

Был модуль с англ текстом. Исправил вручную в шаблоне на русские заголовки, но видимо какие-то ошибки с кодировками. Подскажите как исправить?

post-466148-0-79771200-1359958611_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Был модуль с англ текстом. Исправил вручную в шаблоне на русские заголовки, но видимо какие-то ошибки с кодировками. Подскажите как исправить?

Файл должен быть сохранен в кодировке UTF8. Но лучше, конечно, перевод из back office делать...

Для 1.5 - > Localization->Translations

Для 1.4 - > Tools->Translations

Link to comment
Share on other sites

Файл должен быть сохранен в кодировке UTF8. Но лучше, конечно, перевод из back office делать...

Для 1.5 - > Localization->Translations

Для 1.4 - > Tools->Translations

А если того текста нет в переводах, то в шаблонах модуля нужно английский текст оформить вот так:

{l s='english text' mod='module_name'}

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день! Подскажите, как в этом молуле сделать чтобы товар отбражался в одну строку....а то у меня в ДВЕ( и чтобы отображалось чток 5-10 товаров.

Link to comment
Share on other sites

Для этого надо, чтобы совокупная ширина элементов списка укладывалась в ширину списка. Иначе то, что не вошло, перекидывается на другую строку.

 

А проще взять уже готовый модуль у меня в топике «Таблицы, модули и шаблоны для ПрестаШопа». Где-то записей пять назад.

Link to comment
Share on other sites

Для этого надо, чтобы совокупная ширина элементов списка укладывалась в ширину списка. Иначе то, что не вошло, перекидывается на другую строку.

 

А проще взять уже готовый модуль у меня в топике «Таблицы, модули и шаблоны для ПрестаШопа». Где-то записей пять назад.

А пальцем ткните для особо одаренных :) не увидел там такого модуля Edited by Diavolik (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

А пальцем ткните для особо одаренных :) не увидел там такого модуля

Извиняюсь, перепутал... Эта запись у меня не в топике на форуме, а в блоге — здесь

 

Должен сделать некоторые уточнения к ней. Укрупнённый размер миниатюрки в этом модуле смотрится лучше, чем дефолтный. Но дефолтный тоже нужен. Поэтому лучше не менять вообще формат medium-default, а добавить новый. Назовём его просто medium2_default. Размер — 89px на 89px. Чтобы в комплект миниатюрок ко всем товарам добавился этот новый, нужно внизу страницы в выпадающем списке выбрать «товары», в другом — «medium2_default» и нажать «Перегенерировать».

 

Теперь в модуле «Другие товары в этой категории» открываем файл productscategory.tpl, поиском по странице (открывается горячими клавишами «Ctrl плюс f») находим «medium_default» и переправляем этот формат на «medium2_default».

 

Кажется, я там ещё что-то усовершенствовал уже после публикации записи. Посмотрю — выложу исправления.

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...