Jump to content

проблема с IE(стили определенных модулей подгружаются но не работают)


Recommended Posts

Товарищи, столкнулся с интересной проблемой на мой взгляд. В браузере интернет эксплорер(версии 6,7,9,10) именно на странице категорий, слетают стили у двух модулей.Прямо волшебство какое то, открываю исходный код страниц, css подключены,js, тоже.Но стили не подхватываются.

Модули называются advanced top menu и block top cart.

Скрины:

 

http://screencast.com/t/NVPdfBGo - соответственно в IE на странице категории вот такой вид

 

http://screencast.com/t/lotGvSbjY - как только мы выходим из категорий все более менее для осла нормально выглядит.

 

адрес сайта elcharm.ru

 

p.s. Пробовал отключать настройки CCC (Combine, Compress, and Cache), Когда подключал стили этих модулей на прямую прям во фронтКонтроллере, проблема частично решалась(корзина преобретала прежний вид, но вот с advancedtopmenu были метаморфозы).Вобщем через фронтконтроллер стили грузятся,и ишак их обрабатывает, но это не выход.

 

ПОМОГИТЕ, ХОТЯ БЫ СКАЖИТЕ В КАКУЮ СТОРОНУ РЫТЬ ЗЕМЛЮ?

Link to comment
Share on other sites

И что это за стили там у Вас, что их даже 10-й ИЭ не распознаёт? Кстати, пишете о меню и корзине, но я вижу страшную картинку в слайдере. Или так задумано? Ужать изображение по вертикали...

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, изображение можно поменять, проблема не в этом. И это не слайдер а картинка категории.

Дело именно в меню и корзине.На картинку вообще внимание не обращайте.

Edited by Oskar87 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Дима, я исправил ситуацию с корзиной подгрузив стили в хэд вместо того места где они подгружались(они подгружались в body там же где и модуль).А вот с меню не получается.Обычные стили, они работают пообычному, допустим когда ты на главной странице нареканий особых нет, и стили нормально работают.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, вроде, всю путаницу со стилями вычистили. Раньше очень неудобно было... Есть модуль, а все стили к нему в файле global.css, хотя у самого модуля то же есть файл стилей, но почти пустой. Или, ещё лучше, есть свой файл с прописанными там для стилями, но они не работают, потому что работают несовпадающие с ними стили из файла global.css.

 

То же, наверное, и с этим меню. У него-то точно есть свой файл стилей. Их и проверь, как они работают. И не перечат ли им какие-то стили из главного файла. Вообще, с Файрбагом это нужно смотреть. Там в правой колонке он показывает не только сами стили, но и из какого файла они подгружаются.

Link to comment
Share on other sites

Дима,ну наверно как ты заметил у меня это действо происходит только на странице категорий, на других все в поряде! И в странице категорий эти стили ничего не перекрывает,проверял неоднократно.Скорее всего проблемы в логике,я в php не силен но рискну предположить что есть какая то проблема в функции generateCss и именно c IE.

pm_advancedtopmenu.php

Link to comment
Share on other sites

Кажется, знаю, в чём дело. Все эти колонки подменю, как и само меню было бы практически невозможно настроить неопытному в вёрстке пользователю. На странице настроек меню всё это делается в визуальном режиме. Надо открыть страницу настроек и просмотреть все закладки. На каждой цвет верхней панели должен быть задан вручную. Надо найти место, где он задаётся. С этим меню не работал, но работал с другим мега-меню, и думаю, в этом они должны быть одинаковы. Вообще, в любом подобном меню можно произвольно настроить стили любого элемента. Просто нужно разобраться, как следует, в настройках.

Link to comment
Share on other sites

Дима, я

Все эти колонки подменю, как и само меню было бы практически невозможно настроить неопытному в вёрстке пользователю.

 

:blink: Ну какГбэ я опытный)).Тут дело не в стилях что ты к ним прицепился. Дело в том значения переменных которые задаются через админку не записываются в массив, и соотвтетственно стили из админки не генерятся, есть вариант железобетонно прописать их в стилевом файле, и отменить вызов функции напрочь.Но это не есть гуд. Меня волнует другой вопрос,почему только в ишаке и только на странице категории.Это на секундочку очень странно.Тем более что код выполняется на сервере(возможно проблемы с кодировкой, на стадии записи значений переменных в массив - но это пока только гипотеза)

Link to comment
Share on other sites

А почему ты не хочешь проверить другую свою гипотезу? Ну, ту, где говорится, что если прописать стиль в стилевом файле, то может быть стили и будут отображаться, как тебе надо?

 

И почему это «не есть гуд» — прописывать стили именно в стилевом файле?! Вот, чего не пойму!..

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...