Jump to content

Помогите с импортом категорий


Recommended Posts

Мне нужна помощь и буду благодарен тому кто поможет, вот в чем: Мне нужно чтобы на сайт категорий, товары и комбинации импортировались из файлов, а описания для категорий + мета + картики вносились вручную сео оптимизатором, но если я импортирую категории где идут только значения ID, категория, подкатегория, то у меня все что внес СЕО стирается, причем в файле нету даже пустых полей с описанием и мета, и они при импорте не выбираются.

 

Короче я так понял там импорт категорий сделан слишком по умному, если при импорте категории не указано описание + мета, то у существующей категории эти поля просто стираются, причем даже если я не указывал что я хочу импортировать описания и мета...

 

 

В файлы импорта добавить эту инфу не могу, потому что они генерятся из базы каждую неделю, а переделывать базу чтобы вносить в новые поля эту инфу не хотят...

Link to comment
Share on other sites

Сделайте подхват данных из файлов в контроллере (если версия 1.4), по ID категории (нашел в определенном месте HTML файл по коду категории, с помощью preg_match вырезал все что между тэгами body и записал в переменную, а потом в шаблоне вывел эти данные). Сеошнику даже в админку входить не придется, делает файлы скажем SeaMonkey компоновщиком, присваивает имя ID_категории.HTML и кладет в заданный каталог.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...