Jump to content

Чем платят граждане Украины?


Recommended Posts

(не обсуждение скрипта, но я просто не нашел подходящего раздела для этого вопроса)

 

 

Я понимаю что деньгами.

 

Но у меня небольшая проблема: посетители из Украины доходят до оплаты, и пропадают.

 

Отношу это на счет несоответствия способов оплаты Украинским реальностям.

 

Принимаю PayPal и MoneyGram. По видимому ни то ни другое украинскому покупателю не нравится.

 

А что ему нравится?

Link to comment
Share on other sites

Жители Украиньі платят гривнами. Чаще всего имеют карточки украинских банков, карточки вьіпускают жителям Украиньі :)

 

PayPal - требует привязки к счету в банке (? или я давно там не бьіл)

MoneyGram - требует вьіхода из дому - 50/50, к тому3 же еще и поискать нужно :(

 

Бьіло бьі проще, если бьі Вьі указали местонахождение магазина :)

Link to comment
Share on other sites

Ситуация в подробностях:

 

Магазин в испании

клиент выбирает товар, оплачивает

получает покупку по почте

 

В теории все чудесно, на практике ОЧЕНЬ много людей сильно тупят видя способы оплаты.

 

Отказов намного больше нормального количества (примерно раз в десять)

 

То есть я где то очень сильно ошибаюсь, в способе оплаты, но не пойму где...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет.

 

А есть какой либо проверенный метод принимать платеж по визе?

 

Это я к тому что пробовал с Робокасса, - вроде и работает, но как то не впечетляет...

Link to comment
Share on other sites

Жители Украиньі платят гривнами. Чаще всего имеют карточки украинских банков, карточки вьіпускают жителям Украиньі :)

 

PayPal - требует привязки к счету в банке (? или я давно там не бьіл)

MoneyGram - требует вьіхода из дому - 50/50, к тому3 же еще и поискать нужно :(

 

Совершенно верно - увидев такие названия подавляющее большинство покупателей будут тупить и им проще отказаться от покупки, чем заниматься регистрацией в ПэйПэл/Маниграм/Манибукерс и т.п.

 

Или прием с реквизитов платежной карты через процессинговый центр (опять же желательно украинский), или Приват24/ЛикПэй/счет для оплаты "нал в безнал" из отделения банка...

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо за проявленный интерес и советы.

Прихожу к выводу что наилутший вариант это виза и мастеркарт.

 

Есть ли какой либо вариант принимать платежи по карточкам не образовывая юридического лица, или по крайней мере без образовывания юр. лица на Украине?

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какой либо вариант принимать платежи по карточкам не образовывая юридического лица, или по крайней мере без образовывания юр. лица на Украине?

Денежные средства в безнальном варианте ходят между банковскими счетами.

Принимать сможешь если банк-получатель не будет требовать подтверждения по платежам об их предназначении (т.е. что это за коммерческую деятельность). Т.е. тебе главное открыть счет в зарубежном банке и чтобы банк не сильно придирался (т.е. вообще не придирался) почему это нерезидент осуществляет в нем внешнеэкономическую деятельность. По мелким платежам такое часто проходит, по крупным обычно мониторят и разбираются.

Link to comment
Share on other sites

Да прикол в том что я резидент, и счет в банке, зарубежном, если смотреть из Украины, есть.

 

И тут торгую по пай пал исключительно. Но конкретно этот магазин нацелен исключительно на Украинского потребителя.

 

А мой банк требует обьема от 20000 евро в месяц, а если нет, - так оплата за провод платежей поднебесная.

 

И поэтому я немного потерян. Не думаю что все украинские магазины которые принимают карточки, дают выторга на 20000 евро в месяц.

Но как то же они работают?

Link to comment
Share on other sites

Да прикол в том что я резидент, и счет в банке, зарубежном, если смотреть из Украины, есть.

 

И тут торгую по пай пал исключительно. Но конкретно этот магазин нацелен исключительно на Украинского потребителя.

 

А мой банк требует обьема от 20000 евро в месяц, а если нет, - так оплата за провод платежей поднебесная.

 

И поэтому я немного потерян. Не думаю что все украинские магазины которые принимают карточки, дают выторга на 20000 евро в месяц.

Но как то же они работают?

Вопрос не по теме PrestaShop.

Требования вашего банка - их хозяйское дело.

Украинские магазины работают в основном на рынке Украины, насколько мне известно, процент прямых покупок из зарубежных магазинов в бытовом потребительском сегменте пренебрежительно мал.

На счет выторга - ну кто его знает, может вы запчасти к Роллс-ройсу продаёте, или голубые алмазы, или ещё что люксовое - так чтобы с нескольких транзакций "срубить" можно было бы и цванциш кило косых ойров :) ...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...