Jump to content

Фильтр товаров в категории по тематике?


Recommended Posts

Подскажите как можно стандартными средствами престы (блок blocklayered наверно) настроить фильтр по тематикам. Например : категория Картошка , сортировка производитель и сортировка большая , средняя, маленькая. И так по всем овощам :)

 

По производителям все понятно, а вот по размеру не могу понять куда его засунуть. Спасибо за ответ.

Edited by Gerra (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я комбинации и не совсем то что нужно, насколько я понял комбинации это разновидности одного и того же товара. У меня же товар один, и в моем примере картошка только одного размера , но если она большая то должна выскакивать по фильтру "большая" если маленькая по фильтру "маленькая" .

 

 

То есть я захожу в категорию "картошка " и хочу отсортировать сорта только с большими клубнями.

Другими словами это те же теги, только в фильтре.

 

Хотел доступный пример написать но только усложнил (

 

Гугл говорит, что без доработки движка не обойтись (

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

То есть я захожу в категорию "картошка " и хочу отсортировать сорта только с большими клубнями.

Другими словами это те же теги, только в фильтре.

Если ещё актуально:

Правильно думаете, реализуется как раз "блок blocklayered".

Для того, чтобы задать "теги" используйте в свойствах товара "features". Комбинации также можно использовать. Тогда можно сортировать и по их критериям (не обязательно комбинация целиком, но и каждое свойство в отдельности).

 

Для вашего примера больше подойдут "features". Они будут отображаться в описании товара.

 

Какие поля выводить в Layered navigation block настраивается в разделе модулей (не позиций, а именно модулей) - конфигурация. Дальше либо редактируете My template, либо создаете свой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если ещё актуально:

Правильно думаете, реализуется как раз "блок blocklayered".

Для того, чтобы задать "теги" используйте в свойствах товара "features". Комбинации также можно использовать. Тогда можно сортировать и по их критериям (не обязательно комбинация целиком, но и каждое свойство в отдельности).

 

Для вашего примера больше подойдут "features". Они будут отображаться в описании товара.

 

Какие поля выводить в Layered navigation block настраивается в разделе модулей (не позиций, а именно модулей) - конфигурация. Дальше либо редактируете My template, либо создаете свой.

Спасибо за совет, но тут возникает другая проблемка, допустим у меня один товар - деталь автомобиля одновременно подходит к двум моделям авто, как мне организовать фильтрацию? Если я сделаю ее свойствами (допустим свойство - модель авто), то я не смогу один товар присвоить двум свойствам, а если делать комбинациями-атрибутами, то как мне скрыть эти атрибуты в окне товара, там будет возможность выбирать этот атрибут, а мне это не надо. (

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, хотелось бы спросить совет, подскажите как вы реализовываете в блоке многоуровневой навигации фильтр "есть в наличии" ну к примеру чтобы он был в виде флажка? заранее спасибо для данного примера http://w-watch.ru/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...