Jump to content

Перенести на другой хостинг...


Recommended Posts

Здравствуйте.

У меня появился один вопрос по поводу переноса магазина с одного хоста на другой.

Дело в том что сам престашоп я установил у себя на компьютере, установив при этом apache, php и mysql.
Сам магазин по продаже одежды и я уже успел вбить весь список товара, описание к каждой модели и фотографии (в общем количестве около 1800 наименований). И тут возник вопрос - а как все это добро перенести на платный хостинг?
На платном хостинге сам престашоп установился без проблем, но как перенести весь список товара? Какие файлы и папки надо заменить, чтобы не вбивать все по-новому.

Заранее огромное вам спасибо за оказанную помощь.

Link to comment
Share on other sites

1. Копируйте все файлы с локали на сервер,
2. Сделайте экспорт базы, ну и собственно импорт ее на сервер.
3. меняете настройки конфига, подключение дб и тд.
Все.

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять что я правильно не сделал.... Ничего не получается.
Установил шо на сервер, создал базу данных с таким же именем, логином и паролем. Затем скопировал все файлы с локали на сервер, заменив их. Импортировал саму базу с локалки на сервер.
И в итоге пишет - "Link to database cannot be established."

Что я сделал не так?

Буду очень благодарен за оказанную помощь...

Link to comment
Share on other sites

на сервере открываем config/settings.inc.php

и вноосим изменеия в:

define('_DB_NAME_', 'имя базы'); // скорее всего именно сдесь у вас ошибка, скопируйте точное название ДБ. из Цпанель. или из панельи админа.
define('_DB_SERVER_', 'localhost'); // часто пишут просто локалхост, но некоторые хотстеры обязуют прописывать точный сервер мускула.
define('_DB_USER_', 'пользователь ДБ');
define('_DB_PASSWD_', 'Пароль ДБ');

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня немного другая проблема, но схожая.
Магазин стоял на shop.pogrebok.net - не устраивало, то что хостер выделяет всего 32mb оперативки на субдомен. Решил перенести магазин сюда: pogrebok.net/shop/. Теперь не могу зайти в админку. Страница авторизации грузится, ввожу логин и пароль, страница перезагружается и опять появляется пустое окно авторизации.

Сам магазин работает нормально. Багов замечено не было.

Настройки менял только в файле settings.inc.php. Поменял define('__PS_BASE_URI__', '/'); на define('__PS_BASE_URI__', '/shop/');

Помогите плиз!

Link to comment
Share on other sites

Похоже как у меня на локалке с PHP 5.2.6 У Престы с этой версией нелады. Симптомы те же. Пароль правильный. Перезапускаю Апач и всё нормально. Но на рабочем сервере с тем же PHP всё нормально. Может какие модули конфликтуют.
http://www.prestashop.com/forums/viewthread/18257/general_discussion/backoffice__it_logging_me_out

Link to comment
Share on other sites

решил проблему так: сделал бэкап базы - удалил всю директорию с престой - поставил престу с нуля - перезалил базу - запросил напоминание пароля - заменил файлы шаблона, картинки - всё работает!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

у меня тут случилось странное: хостер перенес меня на новый сервак с новым IP, всё вроде бы работает, но при добавлении новых картинок или модулей (в общем, при загрузке через админку любого контента) все нвоые файлы кидаются на старый сервак. где прописать новый - ума не приложу.

в settings.inc.php прописано это:

<?php

define('__PS_BASE_URI__', '/');
define('_THEME_NAME_', 'prestashop');
define('_DB_SERVER_', 'localhost');
define('_DB_PREFIX_', 'ps_');
define('_DB_TYPE_', 'MySQL');
define('_COOKIE_IV_', 'kTaGvTwI');
define('_PS_VERSION_', '1.3.1.1');

?>

чем его не устраивает "define('__PS_BASE_URI__', '/');" не понимаю.

люди, подскажите, пожалуйста, что делать, а то новый товар не могу добавить.

UPD. Только что проверил ещё раз. Оно его не на старый сервер загружает, оно его загружает в никуда. Как такое может быть? Ума не приложу. А если скопировать товар с копией изображений, то новый товар уже будет без этих изображений. Облом.

Link to comment
Share on other sites

Проверь правильные ли права (CHMOD) стоят на папках, куда контент загружаешь?

Разрешилось само через два дня. Так и не ясно, то ли у провайдера руки кривые, то ли маршрутизация долго обновлялась. Но нервов потратил дофига.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 8 months later...
  • 5 months later...

помогите ошибка при переносе магазина на престе 1.5 на другой хостинг и домен 
вро де бы все скопировал поправил хочу поменять чпу , 
но выбивает такую ошибку при входе в админку 


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/antiqueg/public_html/classes/module/Module.php on line 1142 
[PrestaShopException] 

No access reference in table module_access for id_module 89. 
at line 1783 in file classes/module/Module.php 

1777. self::$cache_permissions[$employee->id_profile][$row['id_module']]['configure'] = $row['configure']; 
1778. } 
1779. } 
1780. 
1781. if (!isset(self::$cache_permissions[$employee->id_profile][$id_module])) 
1782. throw new PrestaShopException('No access reference in table module_access for id_module '.$id_module.'.'); 
1783. 
1784. return (bool)self::$cache_permissions[$employee->id_profile][$id_module][$variable]; 
1785. } 
1786. 
1787. /** 
ModuleCore::getPermissionStatic - [line 2297 - classes/controller/AdminController.php] - [2 Arguments] 
AdminControllerCore->getModulesList - [line 1583 - classes/controller/AdminController.php] - [1 Arguments] 
AdminControllerCore->renderModulesList - [line 1495 - classes/controller/AdminController.php] - [0 Argument] 
AdminControllerCore->initContent - [line 111 - controllers/admin/AdminLoginController.php] - [0 Argument] 
AdminLoginControllerCore->initContent - [line 167 - classes/controller/Controller.php] - [0 Argument] 
ControllerCore->run - [line 348 - classes/Dispatcher.php] - [0 Argument] 
DispatcherCore->dispatch - [line 50 - messia/index.html] - [0 Argument] 

post-452186-0-93653200-1383410588_thumb.jpg
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

 

Приветствую, только что закончил несколько часовые мучения с утановкой престы 1.5.6.2 stable хотя это не первый раз делаю, но в этот раз пришлось потрахаться.

 

Стандартная установка у меня не прошла, на третьем шаге тупо зависло всё, просто жму далее, страница обновляется и всё на этом, ни ошибок не сбоев. 

 

Сервак у моего навороченный всё по последнему писку моды ПО, заморачиватся я не стал, разбираться что к чему.

 

Решил старым методом который у меня проканал ранее. 

 

На компе у меня стоит denwer то есть по русски виртуальный сервер, я загнал на него дистрибутив престы, создал базы, установка прошла со свистом и вскоре я радовался установленному магазину.

 

На сервере сайта своего создаю базы, копирую файлы с  виртуального сервера на реальный своего сайта, редактирую settings.inc.php как описано выше, ну думаю ща всё запашет всё как раньше пролезет.

 

А фигушки, при переходе по адресу нового сайта, меня переадресовало на мой виртуальный сервер, ну думаю мусор остался видно со старого сервака виртуального, давай голову ломать где ковырятся в каких настройках, не буду описывать всю процедуру секса которую мне пришлось пройти, но закончилось всё просто.

 

Зашёл в админке престы на своём виртуальном серваке на вкладку Настройки —> SEO и URL и прописал в Установить URL магазина адрес своего нового сайта сохранил. После всё и файлы и БД перетащил на новый сайт.

 

Кстати если вам ваш старый сайт ещё нужен будет, после копирования файлов и БД не забудьте прописать прежний адрес сайта, иначе вас автоматом будет переадресовывать на новый.

 

 

И О ЧУДО МАГАЗИН ЗАПАХАЛ весь мой секс длился примерно 6 часов, и прочитав в этой теме решил дополнить то чего в нём нет, дабы другим не пришлось так же заниматься таким сексом.

 

Поэтому верная последовательность шагов такова:

 

1. Заходите в админку на старом серваке, с которого будете переносить файлы на новый, не важно на компе сервак, или у другого хостинг провайдера, в админке переходим на вкладку Настройки — SEO и URL и прописываем в Установить URL магазина, адрес своего сайта сохраняем. 

2. Делаем экспорт базы старого сайта и копию файлов.

3. Всё это дело перетаскиваем на сервак нового сайта, то есть копируем файлы, создаём базы и импортируем в них всё со старого сайта.

4. Редактируем файл settings.inc.php в соответствии с настройками новой БД нового сайта.

5. Радуемся, что вам не пришлось трахатсья 6 часов как мне при виде заработавшей престы.

Я точно знаю что можно всё сделать проще, найти нужные файлы и прописать в них имя нового домена, и не устраивать такой геморрой как устроил я, но к сожалению на данный момент я не знаю какие и где фалы редактировать, может после публикации моего поста кто пояснит, и по сути сделает великое дело.

 

На этом всё желаю всем удачи.

Edited by valdemarpv (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Приветствую, только что закончил несколько часовые мучения с утановкой престы 1.5.6.2 stable хотя это не первый раз делаю, но в этот раз пришлось потрахаться.

 

Стандартная установка у меня не прошла, на третьем шаге тупо зависло всё, просто жму далее, страница обновляется и всё на этом, ни ошибок не сбоев. 

 

Сервак у моего навороченный всё по последнему писку моды ПО, заморачиватся я не стал, разбираться что к чему.

 

Решил старым методом который у меня проканал ранее. 

 

На компе у меня стоит denwer то есть по русски виртуальный сервер, я загнал на него дистрибутив престы, создал базы, установка прошла со свистом и вскоре я радовался установленному магазину.

 

На сервере сайта своего создаю базы, копирую файлы с  виртуального сервера на реальный своего сайта, редактирую settings.inc.php как описано выше, ну думаю ща всё запашет всё как раньше пролезет.

 

А фигушки, при переходе по адресу нового сайта, меня переадресовало на мой виртуальный сервер, ну думаю мусор остался видно со старого сервака виртуального, давай голову ломать где ковырятся в каких настройках, не буду описывать всю процедуру секса которую мне пришлось пройти, но закончилось всё просто.

 

Зашёл в админке престы на своём виртуальном серваке на вкладку Настройки —> SEO и URL и прописал в Установить URL магазина адрес своего нового сайта сохранил. После всё и файлы и БД перетащил на новый сайт.

 

Кстати если вам ваш старый сайт ещё нужен будет, после копирования файлов и БД не забудьте прописать прежний адрес сайта, иначе вас автоматом будет переадресовывать на новый.

 

 

И О ЧУДО МАГАЗИН ЗАПАХАЛ весь мой секс длился примерно 6 часов, и прочитав в этой теме решил дополнить то чего в нём нет, дабы другим не пришлось так же заниматься таким сексом.

 

Поэтому верная последовательность шагов такова:

 

1. Заходите в админку на старом серваке, с которого будете переносить файлы на новый, не важно на компе сервак, или у другого хостинг провайдера, в админке переходим на вкладку Настройки — SEO и URL и прописываем в Установить URL магазина, адрес своего сайта сохраняем. 

2. Делаем экспорт базы старого сайта и копию файлов.

3. Всё это дело перетаскиваем на сервак нового сайта, то есть копируем файлы, создаём базы и импортируем в них всё со старого сайта.

4. Редактируем файл settings.inc.php в соответствии с настройками новой БД нового сайта.

5. Радуемся, что вам не пришлось трахатсья 6 часов как мне при виде заработавшей престы.

Я точно знаю что можно всё сделать проще, найти нужные файлы и прописать в них имя нового домена, и не устраивать такой геморрой как устроил я, но к сожалению на данный момент я не знаю какие и где фалы редактировать, может после публикации моего поста кто пояснит, и по сути сделает великое дело.

 

На этом всё желаю всем удачи.

Или ещё вариант если забыли сделать всё выше сказанное, нужно зайти в БД, найти табличку prefix_shop_url и прописать правильный url вашего магазина, после не забыть очистить кеш, вуаля!

Link to comment
Share on other sites

Или вообще не чего не менять на том месте откуда переносишь сайт, не лесть в бд, а просто на новом месте зайти в админку, увидеть предупреждение что текущий URL не совпадает с тем что указан в настройках, и нажать на ссылку которая там будет дана и вбить там новый домен...

 

И перетаскивая с места на место файлы сайта не нужно страдать гемором и копировать все файлы по отдельности используя FTP...везде сейчас в панели управления хостингом есть файловые менеджеры через которые можно сделать архив с сайтом, скачать его и после кинуть по фтп на новом месте и там его распаковать используя тот же файл менеджер..плюс в том что при такой схеме переносятся правильные права на папки и файлы...если просто кидать файлы по ФТП могут установиться не правильные права и будет дополнительный гемор.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Еще один вопрос по этой же теме:

 

- Мне нужно скопировать (не перенести) магазин на другой домен. В принципе старый может потом и не понадобится, но пока надо чтоб поработал, т.е. терять сразу его не хочу.

 

Я установил Престу на новый домен (хостинг тот же самый), создал для него новую базу данных. Затем через PHPMyAdmin сделал импорт базы старого магазина (как указано в инструкции в админке Prestashop).

 

Проблема такая: не входит в админку - пишет, что нет такого пользователя. Посмотрел базу - действительно, вместе с базой ведь переписался и адрес сайта (домен новый, а прописан старый), логин и пароль в админку. Где нашел, поменял данные в таблицах (пароль не поменяешь), но все равно не входит в админку. Да и какая ссылка на админку теперь - непонятно. Ведь у старого магазина она, например, сайт1.ru/admin1010, а у нового после установки сайт2.ru/admin2030, например.

 

 

Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему. И вообще, если ли удобные способы переносить товары из магазина в магазин - а то я пока вижу либо полный перенос базы, либо csv-экспорт, но он сохраняет только артикул, название и что-то еще, даже без описаний товаров.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня ничего не открывается после обновления бд. ни админка ни сам сайт. в настройках менял данные нового сервера и урл менял не помогает. подскажите что делать

Link to comment
Share on other sites

У меня ничего не открывается после обновления бд. ни админка ни сам сайт. в настройках менял данные нового сервера и урл менял не помогает. подскажите что делать

а еще было бы здорово в следующий раз писать, что значит не открывает...

 

иногда ошибки пишет  ;)

Link to comment
Share on other sites

Рестартани мускуль после обновления.

а теперь проблема с доставкой. версия 1.6.0.14 я создал более 200 зон - для каждой страны своя зона. при добавлении перевозчика указывая 3 диапазона веса  все нормально сохраняется. но при добавлении 4-го диапазона возникает ошибка technical error и в консоли выдает ошибку Forbidden</h1>

<p>You don't have permission to access /vip/adminххххххххх/index.php

on this server.</p>

<p>Additionally, a 404 Not Found

error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.</p>

 

менял права - не помогло. на локалке такое не происходит. В логе такая запись:

File does not exist: /var/www/vipdadm/public_html/403.shtml, referer: http://vipdress.az/vip/adminххххххххх/index.php?controller=AdminCarrierWizard&token=5eb9323e32e2e19ad21a26f06833c4b3&id_carrier=14

Link to comment
Share on other sites

Хочу посоветовать отличную компанию Zomro.com, виртуальный хостинг которой находится в Нидерландах в дата-центре EvoSwitch.

При покупке хостинга, Ваши данные будут перенесены тех.поддержкой качественно и быстро.

И все это по очень выгодным ценам, лозунг компании  "мы поможем Вам зарабатывать, а не тратиться".
 

Edited by WhiteLionDVS (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В чем может быть проблема. Сайт переношу с хостинга на локалку.

Админка работает, не работает сайт, ошибка: 

MySQL login, password or Host is invalid
Link to comment
Share on other sites

 

В чем может быть проблема. Сайт переношу с хостинга на локалку.

Админка работает, не работает сайт, ошибка: 

MySQL login, password or Host is invalid

 

В config/settings.inc.php после переноса прописал доступы к новой базе данных?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Необходимо перенсти готовый сайт в поддомен new

 

все делаю по такой схеме

1. копирую файлы сайта в новую папку www.домен/new

2. подгружаю базу данных

3. меняю данные базы данных в конфигурационном файле

4. меняю урл в базе данных таблице shop_url на  www.домен/new

 

 

получаю вот такую ошибку

 

Неверное перенаправление на странице

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

    Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия кук.

 

 

Хром также ругается на куки

 

 

Что я делаю не так ???

Link to comment
Share on other sites

Необходимо перенсти готовый сайт в поддомен new

 

все делаю по такой схеме

1. копирую файлы сайта в новую папку www.домен/new

2. подгружаю базу данных

3. меняю данные базы данных в конфигурационном файле

4. меняю урл в базе данных таблице shop_url на  www.домен/new

 

 

получаю вот такую ошибку

 

Неверное перенаправление на странице

 

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

 

    Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия кук.

 

 

Хром также ругается на куки

 

 

Что я делаю не так ???

 

Зайти в админку нужно и сменить адрес сайта на новый.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...