Jump to content

Срочно помогите - перестал работать импорт 1.4.9.0 !


lightman

Recommended Posts

обновил магазин с версии 1.4.8.2 до 1.4.9.0 и перестал работать по какой причине импорт из csv файла. вернее все делается и в конце пишет что добавлено 201 позиция и при этом база становится раза в 2-а больше но товар не отображается нигде - его нет ни в одной категории - хотя категория была принудительно указана. Что я не так?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в том то и дело что я ставил с нуля эту версию и пробовал и всеравно не импортировало (вернее в базу записывалось но не отображалось в каталоге) и не пойму что же сделать чтобы все заработало - может какой то модуль мешает или что то из базы тащу не то в новую версию?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо - давайте тогда по другому - сформулирую задачу:

1) Есть магазин - он сейчас работает на движке 1.4.9.0

заказы принимаются - магазин полностью функционирует

2) У этого магазина неработает импорт товаров через файл .csv (вернее работает - в базу данные заносятся но почему то не все и из-за этого не выводится товар в каталоге)

3) Нужно чтобы импорт заработал так как нужно добавлять новый товар и править имеющийся.

4) Версию магазина мне бы хотелось оставить 1.4.9.0 так как она вроде как по шустрее (если перенсти из базы таблицы отвечающие за товар, заказы и т д в более старую версю то импорт вновь начинает работать).

 

Как по шагам вытащить из базы все что касается:

1) Товара

2) категорий

3) характеристик

4) картинок

5) поставщиков

6) страниц с описанием

7) временных зон и модулей по доставке

 

и все это забихнуть по средством замены строк в базе в чистую 1.4.9.0 ?

 

может все гораздо проще - какой то один файлик в импорте заменить либо в базе что то дописать либо активировать?

Link to comment
Share on other sites

Смени хостинг, проверь все ли компоненты на сервере установлены необходимые доя престашопа, может ты не правильно импортируешь или csv файл имеет не правильную структуру и кодировку...в общем ты сделал или делаешь что не так, а может не обладаешь должными навыками.

Link to comment
Share on other sites

Я импортирую на Денвере (хостингу на это всеравно) - файл обсолютно тот же что импортируется в версию младше (ТОЕСТЬ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЛОСЬ) - все тоже самое - только в одном случае все нормально импортируется а в другом нет! ДА но естественно перед импортом в чистую бузу на 1490 я добавляю строки из базы касающиеся уже имеющегося товара категорий заказов и т д

Link to comment
Share on other sites

вот прикол - разобрался - НО не знаю на сколько это конечно корректно!?

В версии 1.4.8.2 и 1.4.8.3

при импорте ставил галочку в пункте:

Используйте ссылку товара в качестве ключа?

 

и все работало (где то прочитал что нуждно ставить)

 

а в версии 1.4.9.0 - ставя эту галку - товар добавлялся не полностью и не отображался в товарах

банально убрал галку (просто раньше она у меня была по английски и не обращал внимание что там написано) и все добавилось!!!

 

Так что же - это баг такой? И елси да то в какой версии в 1.4.8.2 или же в 1.4.9.0 ???

По смыслу вроде как в 1.4.8.2

Link to comment
Share on other sites

Не баг, уникальность товара может определятся при импорте двумя способами, первый это Id товара который в начале csv файла указывается, второй это артикул товара, reference number т.е.

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит и ID и артикул

видимо как я понимаю баг был в более младшей версии когда галка эта просто неработала а я по умолчанию ее ставил (была по английски и я не обращал внимание что на писано - теперь по русски и обратил внимание). Это я где то на ютубе высмотрел по шагам как добавлять товар еще полгода назад и там эту галку ставили - поэтому по умолчанию не задумываясь ее и ставил!

 

Так значит получается все таки все работает - ну чтож это хорошая новость! :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...