Jump to content

Тема default, где выводится название сайта?


Recommended Posts

"обычно бывает" где? можете в header.tpl его вписать или вывести в одном из модулей входящих в хук top-header

В большинстве типичных тем оформления, что я встречал, в левом верхнем углу размещается логотип, от него справа - название сайта. Обычно бывает там.

 

В header.tpl - однозначный моветон.

 

Вывести в одном из модулей - ну я вот и задаю вопрос, ибо не знаю подробностей таких в Престе, что за модуль нужен и т .п.

До этого опыт был с Друпалом - там конечно всё удобнее и понятнее и легче в плане тем оформления.

Link to comment
Share on other sites

м, как мне везет прям.. вчера был из джумла-сообщества человек, сегодня друпал... вот бы вас в одном топике свести (+ взять пиво, попкорн) :D шучу

 

в хидере, не то чтобы прям моветон, но самое простое в плане объяснения) Я не могу понять о каких типичных темах оформления вы говорите, приведите причем что-ли.

Если необходимо вывести текст "внутри хука" top-header допишите в один из tpl файлов модулей входящих в хук <div>shop name</div>

Link to comment
Share on other sites

в хидере, не то чтобы прям моветон, но самое простое в плане объяснения) Я не могу понять о каких типичных темах оформления вы говорите, приведите причем что-ли. Если необходимо вывести текст "внутри хука" top-header допишите в один из tpl файлов модулей входящих в хук

shop name

У меня сейчас нет доступа к файловой системе на хостинге, потому то предположил что есть более постой и правильній способ, стал искать где настраивается такая типичная но простая (как для Друпал) задача как вывод названия интернет-магазина, и тут такой облом... оказывается надо как минимум темплейты модулей хачить... эх :)

 

 

ЗЫ: Друпал (и Commerce - модуль для электронной коммерции) конечно отстойный как платформа для ИМ, но как CMS поняно что круче, и механизмы работы с блоками, их размещение в темах оформления сделаны гораздо лучше. Так вот в Друпале можно сделать свой пустой блок, вставить туда ХТМЛ и отобразить блок в нужном регионе темы - просто и удобно. Но мне сейчас нужен хороший ИМ в базовом наборе. Перепробовал несколько альтернатив и присел на Престу.

Edited by Nick Fedchik (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

я друпалом знаком лишь поверхностно, но наслышан да, и под ИМ тоже рассматривал, но разрабы отговорили)

 

Нет доступа к файловой.. гм, загадочно, но ладно) ну тогда 50/50 как повезет легкий/сложный путь) идем в поиск и ищем что-то вроде "text block in header" или "simple html block" или похожие запросы, идея понятна, найти модуль готовый который позволяет выводить текст в разные хуки (второй я кажется встречал).

если не найдешь, придется брать стандартный модуль и исправить под себя

если же нужный модуль не захочет размещаться в хидере, читаем тут http://prestalab.ru/...rabotchika-xuka

 

п.с а ну основное не сказал - модули загружаются из админки, как один из вариантов, доступ к файлУ не нужен

Edited by SergeyH (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Да уж... видимо проще хачить тему. Нашел где вывод лого, там тег <a ...

 

Обернул его в

<div id="header_logo" class="grid_3 alpha">

и внутри дива добавил <h1></h1>

ну и дальше пляски с стилями вокруг бубнов...

Link to comment
Share on other sites

У вас на каждой странице название сайта будет в h1. Тогда придется править и остальные шаблоны чтобы у них убрать h1. Заголовок первого уровня должен быть один на странице.

Link to comment
Share on other sites

У вас на каждой странице название сайта будет в h1. Тогда придется править и остальные шаблоны чтобы у них убрать h1. Заголовок первого уровня должен быть один на странице.

Спасибо за замечание, заменю тег на h2 например.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за замечание, заменю тег на h2 например.

 

тоже плохой вариант, во первых бессмысленно, во вторых нарушен порядок. оберните див/спан и стилизуйте как угодно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А вводится, как Вам уже писали, в файле header.tpl 74 строка:

<a id="header_logo" href="{$base_dir}" title="{$shop_name|escape:'htmlall':'UTF-8'}">

И никакой это не моветон. Самое место выводу названия здесь!

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...