Jump to content

Не меняется страница контактов


Recommended Posts

Здравствуйте!

В Престе есть странца contact-us и насколько я помню я изменял ее содержание в файле contact-form.tpl осовной темы, однако теперь что бы я там ни менял - изменения не отображаются на сайте. Пробовал в админке отключать кэширование и включать принудительную компилляцию шаблонов - изменений все равно не видно, хотя файл изменяю, на сервер заливаю, все должно работать, но страницу все равно не получается изменить. Версия Персты 1.4.7.3. Заливал измененный contact-form.tpl в обе папки с шаблонами - prestashop и моя текущая тема. Проверял в разных броузерах, но ничего не помогает.

Буду признателен, если кто-нибудь подскажет в чем может быть проблема.

Заранее большое спасибо!

Edited by NetID (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

привет

файл ты изменяешь правильный, если при "отключать кэширование и включать принудительную компилляцию шаблонов" не видишь изменений, значит еще какой-то кэш есть, на той же странице ниже - мемкеш/файловый кеш не юзаешь?

проверяй в ФФ, хром кеширует все подряд и не выгонишь толком.

Если это не твой локальный кеш и не престы, значит источника на котором ты все это дело юзаешь.

Link to comment
Share on other sites

Хостинг мастерхост, раньше таких проблем не замечал. Изменений не видно во всех броузерах, на странице настрек производительности в самом низу "Использовать кэширование" - запрещено. Если удаляю contact-form.tpl из папки шаблона - загружается только поле, где должен быть заголовок страницы и дальше пустая страница, когда возвращаю файл - изменений опять нет, хотя на сервере лежит обновленный contact-form.tpl

Кэш броузера точно не при чем, т. к. открываю впервый раз в броузере эту страницу и все по старому. Может быть можно еще какой-то кэш почистить?

Link to comment
Share on other sites

ну кеш мастерхоста разве что)

поробуй зайди в tools/smarty/compile (или tools/smarty_v2/compile если вторую юзаешь) и почисти все кроме индекса, это если у тебя вдруг через админку поломалось настраивать

 

п.с. я надеюсь ты же файл заливаешь в директорию с активной темой да?)

Edited by SergeyH (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Перерыл весь кэш, но проблема была в коде Яндекс.Карт - из за него глючило, хотя сразу было непонятно, т. к. кэширование не давало определить зависимсть между сбоями при открытии и наличием этого кода в шаблоне.

Может быть кто-то знает, как вставить код Яндекс.Карт, чтобы он выводился в шаблоне?

Спасибо всем за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Все было именно так как я описывал - если бы напрямую из за кода Карт не работало, я бы тут не задавал этот вопрос, но из за кэширования никаких изменний не было вне зависимости от наличия кода карт, вообще более чем странно у Престы кэш работает.

Link to comment
Share on other sites

Все было именно так как я описывал - если бы напрямую из за кода Карт не работало, я бы тут не задавал этот вопрос, но из за кэширования никаких изменний не было вне зависимости от наличия кода карт, вообще более чем странно у Престы кэш работает.

 

это укор мне скорее, в след раз надо сразу код запрашивать, а не гадать)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...