Jump to content

Создал магазин на версии 1.4 - помогите настроить - какие требуются модули?


Recommended Posts

Создал магазин на стандартном шаблоне.

настроил его частично

залил товар с картинками и описанием и ценой (кроме остатков).

Магазин работает - можно оформлять заказы.

Доставку и оплату пока сделал либо самовывоз либо наличными курьеру.

 

Интересуют вопросы:

1) если остатки не залиты (поставил галки что можно принимать заказы если нет в наличии) - то клиенту приходит такое письмо в его заказе:

К несчастью, один или более пунктов в Вашем заказе №3 к настоящему времени не доступен. Это может вызвать легкую задержку в доставке. Пожалуйста примите наши извинения.

 

я думаю это его будет мягко говоря напрягать

 

какие есть пути решения?

 

2) как заливать остатки?

3) как менять цены и описание (если не в ручную а по средством файла по которому я заливал из экселя товар)? Возможно есть какие то удобные модули по обработке товара и глобальному изменения параметров и цены и работы с категориями? Так же у меня еще заливаются характеристики (высота, диаметр, цвет и т д).

4) какие желательно установить модули по оплате?

5) какие желательно поставить модули для облегчения жизни в работе магазина?

6) можно ли как то в шаблоне сделать чтобы товар выводился не по одной позиции в ряд как в колонке Наши предложения - то есть по 4-е например по горизонтали и по 5 по вертикали?

7) что порекомендуете по SEO?

где прописать какие теги и как лучше оптимизировать?

8) в стандартном шаблоне некоторые шрифты большие и не влезают в отведенную им ячейку (либо где то должно задаваться переносим текста) в итоге например цена 14 360,00 руб - может вылазить за пределы отведенного ей блока. Так же внутри - другие товары из этого раздела - кнопка посмотреть (сам текст названия кнопки вылазит за подложку кнопки).

9) можно ли дать доступ оператору на просмотр заказов и расставление им статусов но не удалять их (в админку не лезть)? Видел что можно доделать немного и появится возможность удаление заказов - вот именно это должно быть у меня как у администратора а у оператора не должно быть возможности удаления?

10) где прописать уведомление на почту что поступил новый заказ от клиента?

11) как дать доступ наполняющему контентом человеку чтобы он не лез туда куда не нужно - то есть только мог работать с товаром (картинки заливать и править описание, цены и остатки)?

12) существуют ли автоматизации (парсеры) картинок и описания товаров с других сайтов - какие посоветуете? в ручную перезаписывать картинку и описание а потом вставлять в экселевский файл для заливку - это весьма не простой путь.

 

Так же еще ряд мелких вопросов - обозначил их на самих картинках.

post-261067-0-75101500-1339650695_thumb.jpg

post-261067-0-84328100-1339650702_thumb.jpg

post-261067-0-62334400-1339650708_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

12) существуют ли автоматизации (парсеры) картинок и описания товаров с других сайтов - какие посоветуете? в ручную перезаписывать картинку и описание а потом вставлять в экселевский файл для заливку - это весьма не простой путь.

 

да че уж там, просто потребуйте у владельцев этих магазинов базу данных.

 

4) какие желательно установить модули по оплате?

5) какие желательно поставить модули для облегчения жизни в работе магазина?

 

 

вам точно нужен магазин? может просто денег попросите?

 

не понимаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а если по делу?

 

я не имею опыта работы интернет магазина - поэтому и задаю вопросы

хотя может кому то и покажутся они элементарными, но для меня это не так

 

по поводу - попросить бузу у владельцев - это конечно хорошая идея, но все же мне хотелось бы услышать ответ на мой вопрос

 

по поводу оплат

хочу знать чем чаще при покупках пользуются клиенты?

Link to comment
Share on other sites

а если по делу?

Вы не обижайтесь, большинство из ваших вопросов можно найти при помощи поиска по сайту, это первое.

На любом форуме есть правило - "Один вопрос - одна тема", это второе.

 

но все же мне хотелось бы услышать ответ на мой вопрос

Знаете, ваши вопросы очень похоже на требования заказчика, в таком случае вам стоит предложить денежное вознаграждение, авось у кого то будет время расписать вам в деталях. Вопрос должен выглядеть так:

Оу, ребята я нашел вот такой клевый парсер, помогите его применить к Престе

как то так.

хочу знать чем чаще при покупках пользуются клиенты?

Гугл в помощь. Тут важно понимать специфику рынка и целевую аудиторию. См. на сайты конкурентов лучший способ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да я не обижаюсь!

Просто решил сам создать для себя магазин

вот и капаюсь

изучил весь форум но на большинство вопросов так и не нашел ответа

поэтому и сделал здесь тему для того что бы получить помощь ну или хотя бы подсказки

 

пока что ответов не нашел - есть схожие темы но как правило ничем не заканчиваются - тоесть нет четких ответов в большинстве случаев

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

по поводу перевода на русский - версия 1.4.8.2 переведена только на 62%. я скачал 1.4.4.0 с сайта престадев.ру, она переведена полностью (ибо самому переводить было лень). остальное все есть в поиске.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...