Jump to content

Category.tpl Народ, ткните в меня ссылкой по работе с tpl


Recommended Posts

Народ, киньте в меня ссылкой на мануал, где доходчиво описано, как работать с tpl файлами. Надо переписать шаблон категорий, что-то не нашел более менее доходчивого мануала, что ж теперь постигать smarty в полном объеме? Неужели знаний по php css html не хватит?

 

Заранее благодарен за помощь.

Link to comment
Share on other sites

.tpl само по себе ни о чем не говорит. соответственно мануалов по тпл - быть не может.

Зачем в полном объеме, если можно "учить" по мере необходимости - для категорий там элементарные знания нужны - вывод переменных и цикл foreach который работает также как в пхп + плюшки аля last iteration.

 

Не понимаю этого плача везде по поводу смарти, ну раз придется вам уже работать с этим шаблонизатором, ну потратьте час на вдумчивое чтение, чтобы вывести конструкцию чуть сложнее Hello world этого вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

... ну потратьте час на вдумчивое чтение...

Я бы с радостью, ткните что почитать, я не против. Понятно, что все человеческому разому доступно, но хотелось бы чего-нибудь конкретного и с примерами.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, это уже есть, но хотелось бы чего-нибудь прям на примерах конкретного шаблона разобранного. Стандартные мануалы как обычно несколько "тяжелы" в плане обилия академических примеров, без конкретных случаев.

Но будем "грызть" чтож теперь делать :).

Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

я знаю еще один способ)) очень действенный.

 

Берете 200 баксов, идете на фриланс и так вальяжно начинаете - наааправо сто баксов, налееево сто баксов, хоп и кончились двести баксов :)

после чего со спокойной душой садитесь читать мануал

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...