Jump to content

Помогите!  Безумно тормозит 1.4.4.1 на VPS - непонимаю почему.


Recommended Posts

Добрый день! Столкнулся с проблемой - начал очень сильно тормозить престашоп. Думал на хостинг - поменял на VPS(2x2000 MHz/2048 Mb/100 Gb - Ubuntu). Модули - apache, memcache, eaccelerate, nginx.

На сайте залито: 11892 товара в 2141 категории.

Включено кеширование memcache,

Включено ККК (все кроме последнего пункта)

Включил канонический УРЛ и ЧПУ, htaccess сформировал.

 

Админка - не тормозит вообще, все летает, загружаются страницы - меньше чем за 0.2 с, но витрина - безумие, загружается по 10-15с.

 

Ссылка на сайт: http://ap-climat.ru

 

Также - какаято непонятно зачем магазин при переходе на страницу делает редирект 301 на эту же страницу.

 

Все модули статистики отключены, лишние модули убраны. Подскажите - в чем может быть проблема - куда копать, что посмотреть?:(

Link to comment
Share on other sites

Принудительная компиляция - выключена,

Использование кеша - включено

 

Медиасерверы - все заполнены поддоменами (заполнил уже после того, как начал тормозить, немного улучшило скорость зарузки). Поддомены прописаны в ДНС и имеют такиеже А - записи, как и сам домен

 

Кеширование внизу - тоде используется, вид кеширования стоит Memcache. Может имеет смысл сделать кеширование файловым, но с уровнем 100 или еще чтото?

Link to comment
Share on other sites

не знаю о каком ККК идет речь, но я вижу 100500 отдельных js и css. Возможно стоит почистить smarty/compile

в любом случае - набор указанного ПО и железа вполне может обеспечить достойный полет магазину (если впс боле-менее честный), думаю дьявол в конфигах

 

П.С. также стоит задуматься над тем, какие именно функции выполняет указанный в списке нжинкс - ни в морде ни в статике замечен не был

+ те самые 100500 файлов отдаются по относительному пути, соответственно сабдомены - мимо

Edited by SergeyH (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Сталкивался с такой проблемой, поддержка разводила руками. Оказалось проблема в базе данных. Залил бекап и все заработало

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...