Jump to content

Структура каталога


Recommended Posts

Доброго времени суток.

 

В престе вообще ноль, подскажите как сделать разветвленный каталог такого типа:

в топ меню линки на категории, при переходе в каждую из категорий должны отображаться только подкатегории для каждой категории (сорри за абсурд, лучше не получилось сформулировать мысль =))

 

пример:

Топ меню: мужская одежда, женская одежда

Подкатегории мужской: брюки, футболки, рубашки

Подкатегории женской: платья, сарафаны, юбки

Link to comment
Share on other sites

имеется ввиду при входе в категорию убрать вывод товаров и оставить только подкатегории? в category.tpl убрать строки

 

{include file="$tpl_dir./product-compare.tpl"}

{include file="$tpl_dir./product-sort.tpl"}

{include file="$tpl_dir./product-list.tpl" products=$products}

{include file="$tpl_dir./product-compare.tpl"}

{include file="$tpl_dir./pagination.tpl"}

Link to comment
Share on other sites

имеется ввиду при входе в категорию убрать вывод товаров и оставить только подкатегории? в category.tpl убрать строки

 

{include file="$tpl_dir./product-compare.tpl"}

{include file="$tpl_dir./product-sort.tpl"}

{include file="$tpl_dir./product-list.tpl" products=$products}

{include file="$tpl_dir./product-compare.tpl"}

{include file="$tpl_dir./pagination.tpl"}

 

Не много не то. Опишу иначе. При переходе из топ меню в мужскую одежду отображается вся мужская одежда и в левом меню только подкатегории для мужской одежды

Link to comment
Share on other sites

эм, нужна связка топ меню и "левого блока" меню, при выборе в топ категории - в левом блоке отображаются ее подкатегории, так?

1. это - реально :))

2. я делал под клиента такое, но вроде бы есть и модуль (не помню платный или нет)

поиск в англоветке должен помочь

 

ps если надумаешь делать сам, в таблице category есть id_parent в модуле blockcategories изменяешь вывод категорий, делаешь выборку по id_parent = айди текущей и усе, будет тебе счастье

Link to comment
Share on other sites

А можно как-то попроще )))

 

Точный аналог того, что мне нужно: http://prestadesigner.com/prestadesigner_chlotes_store/category.php?id_category=6

 

 

Мне кажется что это делается удалением категории home и созданием нескольких основных категорий... Но как на практике реализовать не представляю

Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю: перенес с хоста на хост, все сохранилось а вот структура опять стала не такой как хочу...

 

Вот как было: http://h-d-g.ru/category.php?id_category=2

Вот как стало: http://dres-time.ru/category.php?id_category=2

 

Как лечить? Вообще не понимаю как сделал на первом сайте и почему во время переноса "не перенеслось"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На тот момент все заработала при более детальном переносе... Теперь опять все сломалось, когда я обновил на 1.4.8

 

Обновлял в тупую: сделал бэкап базы, скопировал все из архива с новой престой и запустил инсталлер. Категории опять сбились. Посмотреть это уродство можно на dres-time.ru

Link to comment
Share on other sites

  1. Работайте только с копией шаблона по-умолчанию, иначе при обновлении инсталятор перезапишет изменения
  2. Измененные классы и контроллеры помещайте в папку override иначе //-//
  3. Вспоминайте какой код дописывали и проделывайте тоже на новой инсталяции, но в этот раз "з розумом"!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...