Jump to content

От чего зависит, в какую валюте пользователь видит цену?


Recommended Posts

Проблема в следующем:

Есть магазин, и стояла задача сделать так, что бы цена забивалась в долларах, но конвертировалась, и отображалась на главной в гривнах. Ничего вроде бы сложного, выставил стандартной валютой доллары, и все стало хорошо.

Но, теперь происходит следующее: большая часть пользователей видят цену в гривнах, как положено, а остальные видят цену в долларах (то есть ту, которая забивалась изначально, и со значком доллара). От ip это не зависит, от локалей операционки тоже, как и от браузера.

Каким образом преста определяет, в какой валюте отдавать цену? Где\куда смотреть?

В идеале конечно, это определение убрать, и установить так сказать конкретику.

 

prestashop 1.4.4.0

Заранее спасибо за помощь.

Сайт, если что, http://avtogrand.kiev.ua

Link to comment
Share on other sites

Обрати внимание на странице в админке Оплата и Валюты.

 

На странице Валюта должны быть только Гривны, все остальные валюты должны быть помечены красными крестиками, валюта магазина по умолчанию гривны,

Link to comment
Share on other sites

ТС говорит что у него вход в баксах, а ты советуешь их отключить)

 

Отображение валюты зависит от 1) настроек бэкофиса б) выбора пользователя

по умолчанию: валюта фронтенда = дефолтная валюта бэкенда

покупатель может выбрать валюту и пока кукисы не почистит - будет видеть свой выбор.

 

Кастомизируется ковырянием кода) я делал одному из клиентов

Link to comment
Share on other sites

ТС говорит что у него вход в баксах, а ты советуешь их отключить)

 

Отображение валюты зависит от 1) настроек бэкофиса б) выбора пользователя

по умолчанию: валюта фронтенда = дефолтная валюта бэкенда

покупатель может выбрать валюту и пока кукисы не почистит - будет видеть свой выбор.

 

Кастомизируется ковырянием кода) я делал одному из клиентов

У меня немного другая ситуация, т.к пользователь выбирать ничего не может в плане цен :) Мне вот подсказали, сходить в доставку\страны, и там поставить гривны везде :) Но там 244 страны, и теперь вот думаю каким образом это дело оптимизировать. Хотя конечно очень странный момент, когда одним показывает так, а другим - эдак. У меня вот на домашнем компьютере, chrome, firefox,ie8 - Отображают как надо, а opera - в долларах :)

Link to comment
Share on other sites

куки вычисти и проверь еще раз

Не помогает, естественно ;( Я не могу понять, по каким критериям преста решает, из какой страны зашел пользователь?

Link to comment
Share on other sites

По ip...

 

Убей все валюты кроме гривен в админке...тогда 100% баксы не смогут вылезти..

Дыкь а как тогда цену в баксах то забивать?

Link to comment
Share on other sites

Не помогает, естественно ;( Я не могу понять, по каким критериям преста решает, из какой страны зашел пользователь?

 

она может это "определять" только если ты включил настройки геолокации, если у тебя с одной и той же машины (с одинаковым айпи) из разных браузеров открывается магазин с разными валютами, у меня 2 предположения:

1. не пустой кэш

2. обычная уличная магия

 

П.С. есть еще в настройках страны Default currency: уже не помню где она используется, но проверь на всяк випадок всякий случай)

Link to comment
Share on other sites

она может это "определять" только если ты включил настройки геолокации, если у тебя с одной и той же машины (с одинаковым айпи) из разных браузеров открывается магазин с разными валютами, у меня 2 предположения:

1. не пустой кэш

2. обычная уличная магия

 

П.С. есть еще в настройках страны Default currency: уже не помню где она используется, но проверь на всяк випадок всякий случай)

Геолокация отключена - это первое что сделал. Валюта для страны, да, есть такое, поменял ее не во всех (всех там 244 штуки) но в основных из тех кем меня могло определить (англии, германии, сша, россия и т д) на гривну - глюк не прошел.

Кэш вот прямо только что в эксплорере почистил, для чистоты эксперимента.

 

Уличная магия ;((( мать ийо.

Link to comment
Share on other sites

зачем для всех? у тебя страна по умолчанию на вкладке - доставка - Украина? вот и меняй пока только для украины

то ты не тот кэш почистил, точнее ты почистил только 1 кэш) я имел ввиду все куки, руки, брюки..

 

- валюта по умолчанию сейчас какая - баксы?

- короче - открой например хром - параметры - очистить историю - ставь галочки на куках и кэше, в выпадающем списке выбери - "за все время" - очистка

- обнови страницу - че видишь то, старче?)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...