Jump to content

управление ценой


Recommended Posts

Перечитал почти весь русский форум, не могу понять как правильно управлять наценкой на товар. Есть прайс поставщика, в котором есть цена для меня (закупочная), загружаю его, хочу сделать наценку в % относительно цены поставщика, как это можно сделать правильно?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Перечитал почти весь русский форум, не могу понять как правильно управлять наценкой на товар. Есть прайс поставщика, в котором есть цена для меня (закупочная), загружаю его, хочу сделать наценку в % относительно цены поставщика, как это можно сделать правильно?

Аналогичная задача, но более усложненная. Есть несколько поставщиков с разным процентом скидки. Как их объединить в один со своими ценами и загрузить в магазин? Какое решение посоветуете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Аналогичная задача, но более усложненная. Есть несколько поставщиков с разным процентом скидки. Как их объединить в один со своими ценами и загрузить в магазин? Какое решение посоветуете?

Побороли проблему?

Link to comment
Share on other sites

Побороли проблему?

Да, при помощи программы InetShop. Пришлось повозиться чтобы нормально настроить обновление товаров на сайте прямым обменом с базой данных, но в целом очень доволен, рекомендую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Перечитал почти весь русский форум, не могу понять как правильно управлять наценкой на товар. Есть прайс поставщика, в котором есть цена для меня (закупочная), загружаю его, хочу сделать наценку в % относительно цены поставщика, как это можно сделать правильно?

Здравствуйте.

Вот модули, которые позволяют делать наценку (увеличение/уменьшение цены) товаров:

по производителю и категориям - http://elcommerce.com.ua/moduli-dlya-prestashop/47-modul-categorymanufacturer-price.html

по производителю - http://elcommerce.com.ua/moduli-dlya-prestashop/37-modul-manufacturer-price.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот модули, которые позволяют делать наценку (увеличение/уменьшение цены) товаров

У них есть интересный софт для склада и печати накладных http://elcommerce.com.ua/elcommerse/16-elcommerce-light.html он еще поддерживается? Обычно если программа становится бесплатной, то на ней уже поставили крест. Кто-то знаете о ней?

Link to comment
Share on other sites

На этом elcommerce.com.ua единственные хорошие специалисты по синхронизации 1С и PrestaShop. Все вопросы вы можете решить через службу поддержки, или напрямую позвонить им. Вам быстро ответят на все ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Да, при помощи программы InetShop. Пришлось повозиться чтобы нормально настроить обновление товаров на сайте прямым обменом с базой данных, но в целом очень доволен, рекомендую.

Эта программа чет вроде 1С?

 

Вот модули, которые позволяют делать наценку (увеличение/уменьшение цены) товаров

К сожалению модули примитивные "Позволяет уменьшать/увеличивать цену товаров в процентах  по категориям и производитителям. Считает процентное увеличение/уменьшение от закупочной цены товара в магазине. Для работы должна быть установлена закупочная цена товаров. Позволяет сохранять процент наценки для удобства работы.". В простых случаях поможет, но не понятно как выбрать оптимальную цену если несколько поставщиков на один товар и как устанавливать на некоторые товары РРЦ.

Link to comment
Share on other sites

Эта программа чет вроде 1С?

Нет, Inetshop это отдельный десктопный софт именно для работы с прайсами поставщиков. Он еще позволяет работать с заказами и доставками но я не смотрел как оно там сделано. Хорошо справляется  с разной солянкой что скидывают поставщики, выглядит вот так:

inetshop_multy_goods.png

 

В простых случаях поможет, но не понятно как выбрать оптимальную цену если несколько поставщиков на один товар и как устанавливать на некоторые товары РРЦ.

Многие мои коллеги и знакомые делают это и в Store Manager, Excel и в 1С и ОпенОфис итд итп. Выбор широкий, можете даже начать с изучения макросов Экселя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нет, Inetshop это отдельный десктопный софт именно для работы с прайсами поставщиков. Он еще позволяет работать с заказами и доставками но я не смотрел как оно там сделано. Хорошо справляется  с разной солянкой что скидывают поставщики

С РРЦ поставщиков работаете или везде ставите свои цены?

Link to comment
Share on other sites

С РРЦ поставщиков работаете или везде ставите свои цены?

На РРЦ внимание обращаем но особого смысла в нем нет. Поставщики и производители за ним особо не следят, потому в добавок парсим особо наглых конкурентов чтобы выславлять автоматом конкурентные цены не зависимо от РРЦ.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...